Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

Дедуня написал(а):

Первый замглавы минэкономики Украины Денис Кудин в пятницу заявил, что Киев вместе с западными партнерами разрабатывает механизм конфискации арестованных 415 миллиардов долларов российского Центробанка.

нюхнули забористого, видать..  https://i.ibb.co/WWKY53j/boy-bayan.gif

0

62

чукча написал(а):

все, ковид побежден?

Забыт, как и «конвой свободы»  https://i.ibb.co/ZWcC4JB/laughing.gif

+1

63

чукча написал(а):
Дедуня написал(а):

Первый замглавы минэкономики Украины Денис Кудин в пятницу заявил, что Киев вместе с западными партнерами разрабатывает механизм конфискации арестованных 415 миллиардов долларов российского Центробанка.

нюхнули забористого, видать..  https://i.ibb.co/WWKY53j/boy-bayan.gif

Боюсь, что ведь и разработают. Они там совсем ошалели в своей истерике.

+1

64

Дия написал(а):

Боюсь, что ведь и разработают. Они там совсем ошалели в своей истерике.

разработают, без сомнения, останется малость, убедить своих хозяев попытаться воплотить свою разработку в жизнь.. а вот с этим могут возникнуть сложности.. http://s60.radikal.ru/i168/0901/ec/1e5339b69175.gif

0

65

Очередное от Байдена: запрет на импорт водки и алмазов, конфискация активов олигархов

Президент США Джо Байден, выступая в Белом доме с краткой речью по ситуации вокруг Украины, огласил список очередных «сокрушительных мер» в отношении России. Вкратце их можно свести к нескольким пунктам.

    США запретят импорт российских морепродуктов, водки, алмазов и предметов роскоши.
    Страны G7 намерены договориться о том, чтобы Россия не смогла получать средства в МВФ, ВБ, других мировых финансовых институтах.
    Страны G7 намерены ужесточить действия по конфискации активов российских олигархов.
    Байден подпишет указ, запрещающий экспорт в Россию предметов роскоши, таких как автомобили, одежда, ювелирные изделия.
    При этом Минфин США будет тщательно следить за соблюдением антироссийских санкций при сделках с вовлечением виртуальной валюты, а указ Байдена позволит в будущем накладывать ограничения на инвестиции в любой сектор российской экономики.
    США ежедневно ведут поставки оружия на Украину, включая противотанковые и зенитные средства.
    США не будут воевать с Россией на Украине, это грозило бы третьей мировой, но защитят территорию НАТО.

Страны Запада, выходящие из режима наибольшего благоприятствования (РНБ) в торговле с РФ представляют половину мировой экономики, отметил Джо Байден.

    «Отмена этого режима усложнит для России ведение бизнеса с США. То, что мы делаем это вместе с другими странами, представляющими половину мировой экономики, станет еще одним сокрушительным ударом для российской экономики, которая уже очень сильно пострадала от наших санкций», — заверил президент США.

0

66

На вокзалах Германии пожилые немцы предлагают украинкам заняться проституцией

На вокзалах Берлина участились случаи предложения молодым украинским беженкам со стороны пожилых немцев заняться сексом за аренду жилья.

В немецкой блогосфере пишут, что мужчины возраста 60+ уже не стесняются и просто стоят на вокзалах с плакатами, на которых написано:

    «Сдам жильё молодой украинке».

В дальнейших разговорах квартиросдатчик предлагает интим в качестве оплаты. Федеральная полиция вынуждена была написать в «Твиттере» на немецком, русском и украинском языках, обращаясь к девушкам из Незалежной:

    «На центральном вокзале Берлина некоторые люди ведут себя вызывающе в связи с распределением жилья для переселенцев с Украины. Пожалуйста, немедленно свяжитесь с полицией, если вам предложат деньги за проживание или если вы увидите, что люди делают это».

По словам пресс-секретаря полиции, для задержания подобных граждан «часто не хватает доказательств».

    «Сейчас — посредством предупреждений и вмешательства — важно не допустить, чтобы женщины садились в машины этих мужчин», — сказал пресс-секретарь.

Ранее EADaily сообщало об аналогичной ситуации в Польше. Польские мужчины зачастили на погранпереходы с Украиной, предлагая молодым украинкам услуги «подвезти». Польская полиция даже открыла специальную горячую линию по этому поводу.

0

67

Шведская компания Oriflame решила не уходить из России

Шведская косметическая компания прямых продаж Oriflame остается в России и продолжит продажи в стране, сообщила шведская газета Dagens Industri.

В компании заявили, что решение продиктовано стремлением «поддержать консультантов, единственным источником дохода которых является продажа косметики».

Как отмечает издание, у компании Oriflame в России есть завод с 1 тыс. сотрудников и миллионы реселлеров — «консультантов по косметике». Так называют частных лиц, которые реализуют косметику другим частным лицам посредством прямых продаж.
ТАСС в свою очередь уточняет, что в 2021 году на Россию пришлось 16% продаж Oriflame (более € 1 млрд).

0

68

:D
http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/t861333.jpg

0

69

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Жадность западных брендов перевесит их русофобию, и они вернутся в Россию, но всем им места не хватит, считает глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.
"Срок возвращения в Россию западных брендов и компаний зависит от того, что перевесит на весах: русофобия или жадность? Думаю, все со мной согласитесь: жадность в итоге победит. Да вот только места всем не хватит", - написал Рогозин в своем Telegram-канале.
https://i.ibb.co/SdNSnmn/smiley-under-table.gif

0

70

Российский миллиардер, основной владелец «Норникеля» Владимир Потанин вновь высказался об идее национализации активов иностранных компаний, ушедших с российского рынка на фоне спецоперации на Украине и санкций западных государств. Свое мнение он высказал в разговоре с РБК.

Потанин немного изменил мнение, которое высказывал ранее. Глава «Норникеля» заявил, что не сильно возражает(  https://i.ibb.co/ZWcC4JB/laughing.gif  ) против идеи национализации активов, однако остается категорически против их конфискации и экспроприации, «то есть безвозмездного отъема собственности».

Он посчитал адекватным предложение ввести внешнее управление на предприятиях ушедших из России компаний. По мнению бизнесмена, это даст их владельцам возможность сохранить собственность, а компании смогут избежать развала, продолжать производство и смогут выплачивать зарплаты сотрудникам.

Потанин добавил, что приобретение бизнеса уходящих компаний должно быть абсолютно легитимным, чтобы в будущем на него нашлись покупатели или частные инвесторы. В противном случае «это будет отдавать рэкетом», заявил миллиардер.

Ранее Потанин выступил против национализации ушедших из России компаний, посчитав, что подобное вернет страну на 100 лет назад, приведет к глобальному недоверию к России со стороны инвесторов, которое россияне будут испытывать много десятилетий.

жулик, тундру лучше иди сажай, а то и сам попадешь в пиZдоворот.. https://i.ibb.co/MRbJyfs/image.gif

0

71

Администраторы Google Maps попросили Россию уточнить, как изменятся границы в Европе в ближайшие годы

Свернутый текст

панорама

http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/t419709.jpg

Разработчики картографического сервиса Google maps направили официальный запрос к руководству России с просьбой уточнить прогнозы Москвы о возможном пересмотре границ европейских государств в ближайшие 10 лет.

«Мы знаем, что в России много талантливых аналитиков, модели будущего которых почти всегда сбываются. С 2005 года карта Европы неоднократно менялась, мы бы были очень признательны России, если бы она поделилась своими прогнозами о перспективах изменения границ до 2032 года», - заявил глава Google maps Ларс Расмуссен.
По информации источника нашей редакции в правительстве, Россия будет готова предоставить интересующую Google информацию только на взаимной основе. Речь идёт о сумме в несколько десятков миллионов долларов, заплатив которые американская компания сможет получить потенциальную карту Европы в 2030 году.
подпись - аналитик Шойгу..  https://i.ibb.co/MRbJyfs/image.gif

0

72

Всем :flag:
Чук,я правильно поняла,что на прежний сайт входа уже нет?
Мне пишут "сайт недоступен"
И еще вопрос к тебе.Здесь,чтобы сказать "спасибо" как-то не удобно.Ты сказал  "жми на плюсик под аватаркой",а там +уважение  и + позитив.КудЫ жать?

0

73

И еще.Чук,нельзя ли еще сформировать что-то вроде "зарубежье"А то не понятно куда нести инфу о евриках и америкосах,когда это их разборки без упоминания России например?

0

74

Комсомольская правда
Mint: Россия и Индия рассматривают переход на расчеты в рупиях и рублях
Россия и Индия рассматривают вариант расчетов в рублях и рупиях с базисной валютой в виде юаня.

Россия закупает у Индии, в частности, фармацевтику и сельхозпродукцию, а в обратном направлении идет продукция из сфер обороны и энергетики.

Индия - третий по величине в мире импортер нефти - также рассматривает возможность покупки нефти у России по льготным тарифам, чтобы снизить инфляционное давление.

Газета отмечает, что из-за санкций Запада заблокированы платежи индийским экспортерам на сумму около $500 млн за уже отгруженные в Россию товары

0

75

Комсомольская правда
Мария Шукшина влепила звонкую пощечину уехавшим из России артистам
Мария Шукшина резко высказалась в адрес уехавших из России артистов.

С началом спецоперации на Украине многие российские звезды предпочли уехать из России.

При возникновении изменений рептилии «заметались, зашипели, начали кусаться и расползаться в разные стороны», - прокомментировала Шукшина, оценивая поведение уехавших из РФ звезд шоу-бизнеса и артистов.

Сейчас за пределами страны находятся Ксения Собчак, Алла Пугачева, Семен Слепаков, Иван Ургант и многие другие.

0

76

https://i.ibb.co/Q6w7d53/9.png

+1

77

Газета.Ru
В Госдуме предложили ввести новые налоги для компаний, возвращающихся в РФ
В Государственной думе предложили создать реестр коммерческих структур, ушедших с российского рынка или приостановивших работу на нем.

"Необходимо сделать соответствующий реестр и определить новый статус для компаний, которые свернули свой бизнес в России по политическим мотивам", - говорит депутат.

Остановил продажи и «тяжелый люкс»: Chanel, LV, Rolex, Cartier, Balenciaga.

В автомобильной отрасли приостановили работу с Россией Skoda, Volvo, BMW, Audi и другие

0

78

Что происходит
Губернатор Дегтярев рассказал о пророчествах Жириновского по поводу Украины
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал о том, что посвятил много времени изучению пророчеств лидера ЛДРП Владимира Жириновского.

По словам губернатора, в первую книгу «Пророк в своем Отечестве» от 2015 года (в 2021 году была переиздана) попали «сбывшиеся высказывания председателя ЛДПР с 1988 до 2015 года».

Итак, начинаем.⠀ В.В. Жириновский весной 2021 года: «Зеленский - последний президент Украины. Других президентов не будет, потому что не будет Украины» («Пророк 2.0», М. Дегтярев, стр. 83)⠀ - Публикаций будет много.

«В «Пророк 2.0» собраны уже начавшие сбываться пророчества за 2015-2021 годы.

+1

79

https://i.ibb.co/VtTKzSh/9.png

0

80

Дедуня написал(а):

Здесь,чтобы сказать "спасибо" как-то не удобно.Ты сказал  "жми на плюсик под аватаркой",а там +уважение  и + позитив.КудЫ жать?

на плюсик после уважения, и сразу видно как число изменится.. или на нолик в понравившемся посту справа, аналогично..  :yep:
а позитив показывает кому автор сам плюсовал..

Дедуня написал(а):

нельзя ли еще сформировать что-то вроде "зарубежье"А то не понятно куда нести инфу о евриках и америкосах,когда это их разборки без упоминания России например?

сделаем..  :yep:
Зарубежье

всем привет, ну, и с переездом!  https://i.ibb.co/ZY1VFv9/giveflowers.gif

+2

81

Были ваши — станут наши: иностранные самолёты в лизинге получат российские компании

Президент России Владимир Путин подписал закон о мерах поддержки гражданской авиации. Согласно этому документу, появляется возможность регистрировать права на иностранные самолеты, находящиеся в лизинге у российских компаний.

Таким воздушным судам также будут выдавать отечественные сертификаты летной годности. Сертификация гражданских воздушных судов будет осуществляться с привлечением сертификационных центров и испытательных лабораторий, требования к которым определит Минтранс.

    «Закон направлен на сохранение парка иностранных воздушных судов у эксплуатантов Российской Федераций в целях обеспечения бесперебойного функционирования деятельности в области гражданской авиации в рамках принятия антисанкционных мер», — говорится в пояснительной записке к документу.

При этом предусматривается перенос с 1 января 2022 года на 31 декабря 2023 года сроков сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности, что «позволит субъектам транспортной инфраструктуры перераспределить финансовые средства, необходимые для проведения процедуры сертификации».

Как отмечают эксперты, поправки, внесенные в Воздушный кодекс РФ и ряд законодательных актов, позволяют российским авиакомпаниям эксплуатировать самолеты на внутренних линиях.

вот и правильно, пускай теперь визжат.. а за лизинг заплатим, когда бабло разморозят.. может быть заплатим..  :crazyfun:

+1

82

Всем  :flag:

Что означает выскакивающая строка "Ваша поисковая система по умолчанию была изменена. Firefox более не поддерживает Яндекс. Теперь ваша поисковая система  Google. Чтобы изменить её, перейдите в настройки. и т.д." Это хорошо, плохо или никак? Менять настройки или нет? Вообще в этом вопросе тёмная. Яндекс - наш? Гугл - пиндосовский?

0

83

чукча написал(а):

вот и правильно, пускай теперь визжат.. а за лизинг заплатим, когда бабло разморозят.. может быть заплатим..

https://i.ibb.co/ZWcC4JB/laughing.gif  https://i.ibb.co/ZWcC4JB/laughing.gif  скажем возьмите деньги тамА ....

0

84

В Госдуме оценили идею запретить уехавшим деятелям культуры возвращаться в РФ

В комитете Госдумы по обороне оценили идею запретить возвращаться в Россию деятелям, уехавшим на фоне ситуации вокруг Украины, передает издание «Подъем» со ссылкой на первого зампреда комитета Андрея Красова.

Такой шаг Красов назвал предательством. «Вы выбрали другие страны, ну и пошли вон! Это ж проверка», — рассуждает он. «Они экзамен своему отечеству не сдали», — уверен зампред, добавляя, что Госдума обсудит эту тему.

Ранее депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить въезд в Россию бизнесменам и актерам, покинувшим страну во время специальной операции на Украине. «Некоторые деятели искусств, блогеры и олигархи предпочли родине «островки счастья» в других странах. Зарабатывают деньги тут, а убегают при первых сложностях. Нет лучшего времени, чем отделить зерна от плевел», — заявил Хамзаев.

жаль что идея так и останется идеей, скорее всего..

+2

85

barsic03 написал(а):

скажем возьмите деньги тамА ...

у шкапчике..  :crazyfun:

0

86

«ЮТэйр» перевела в российский реестр все свои 50 самолётов, сообщила авиакомпания.

«Авиакомпания перевела в отечественный реестр 50 самолётов, которые выполняют рейсы по маршрутной сети «ЮТэйр» как внутри страны, так и за рубежом», — цитирует Интерфакс сообщение авиакомпании.

хз, что это значит, но, наверное, что-то хорошее.. :D

0

87

чукча написал(а):

на плюсик после уважения, и сразу видно как число изменится.. или на нолик в понравившемся посту справа, аналогично..  
а позитив показывает кому автор сам плюсовал..

сделаем..  
Зарубежье

всем привет, ну, и с переездом!

Спасибо! :yep: Но есть еШШо вопрос.Пытаюсь выполнять твои рекомендации и благодарить форумчан за посты,нажимая на 0 и плюсик.А мне пишут,что я не могу это делать чаще,чем 2 раза в сутки.Это ЧО?

Отредактировано Дедуня (2022-03-14 19:25:46)

0

88

Дедуня написал(а):

А мне пишут,что я не могу это делать чаще,чем 2 раза в сутки.Это ЧО?

это защита от накрутки, я чуть позже постараюсь разобраться и снять эти ограничения, по-моему, одного участника можно оценить три раза, а всего в общей сложности десять плюсов в сутки.. сейчас так..  :yep:

0

89

Леся написал(а):

Менять настройки или нет? Вообще в этом вопросе тёмная. Яндекс - наш? Гугл - пиндосовский?

яндекс вроде наш, да.. странно, почему у тебя сменилась поисковая система сама.. у меня все по прежнему, яндекс фарева.. может быть, обновление фаервокса было, я ж не обновляю..  https://i.ibb.co/CWCd2PJ/youareafool.gif

0

90

чукча написал(а):

постараюсь разобраться и снять эти ограничения

вроде убрал..  :D

+2