Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пипкин дом » Россия, постсоветские страны, мир.. » Архив » Россия-Украина, война..


Россия-Украина, война..

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

Война на Украине (13.03.22 на 20:00):
Ситуация на фронтах. Возможна ли капитуляция ВСУ?
Подводим итоги боев 13 марта 2022 года на фронтах Украины. А еще поговорим сегодня о потерях сторон и о … возможной капитуляции ВСУ

0

32

Lenta.ru
Минобороны опубликовало видео уничтожения штурмовиками Су-25 складов с боеприпасами ВСУ
Видеозапись, опубликованная Минобороны, есть в распоряжении «Ленты.ру» «Экипажи штурмовой авиации ВКС России уничтожили склад боеприпасов ВСУ. Авиационный удар наносился парой штурмовиков Су-25 ракетным вооружением», — говорится в описании к видеозаписи.

После выполнения задачи самолеты вернулись на аэродром базирования.

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции по защите Донбасса 24 февраля.

21 февраля российский лидер подписал указы о признании независимости ЛНР и ДНР.

0

33

На фоне истерик, непрерывного вранья, обвинений России и лично Путина во всех смертных грехах, заверений в преданности делу Украины и осторожных объяснений стран НАТО, почему ей никто в войне с Россией помогать не будет, которыми полны речи и статьи тамошних политиков, политологов и журналистов, трезвые голоса - редкость. Пара-тройка американцев поумнее и посмелее, немецкий генерал с ясным профессиональным взглядом на ситуацию на фронтах, и всё. По крайней мере из тех, кто хоть как-то себя проявляет. Поскольку мало желающих попасть в категорию диссидентов "понимающих Путина". Могут быть самые неприятные последствия: уволят, сожгут машину или дом, выгонят детей из школы или университета, а то и начнут их травить... Мало ли на что способно озверевшее от ужаса и ненависти человеческое стадо!

Основная тема, в том числе отечественных оппозиционеров: Путин сошёл с ума, он в ужасе, он хочет увековечить свою власть, но ему этого никто (варианты: свободный мир, демократический мир, прогрессивное человечество - нужное подчеркнуть) не даст. Режим вот-вот рухнет, надо только чуть-чуть подтолкнуть. Ввести ещё немного санкций против России, ещё добавить фамилий в санкционные списки, ещё поарестовывать и позамораживать российские частные и государственные активы и обязательно найдётся кто-нибудь, кто Путина убьёт. А чтобы такой человек нашёлся быстрее, надо объявить солидную награду: во-первых за голову российского президента, во-вторых за рецепт его свержения. А то, ишь, засел в бункере... Почему именно в бункере, совершенно непонятно, но чем-то всем им полюбился этот образ. Вот, они гуляют на свободе (кроме Навального), а их враг-президент заперт в глубоком бункере где-то в России...

Россия, правда, самая большая в мире по площади страна, но это неважно. Никто, кроме стран НАТО и нескольких ближайших союзников США, санкций против России не объявлял, лидеры всего мира (включая те государства, которые санкции объявили) с Путиным максимально интенсивно общаются и попытки Байдена сотоварищи найти понимание у арабов, турок, африканцев, латиноамериканцев, Ирана, Израиля, Пакистана, Индии или Китая с Вьетнамом по части дружного наваливания на Москву, не находят у них никакого отклика. Да что, Китай, который Салливан страшными карами за помощь России пугает, притом, что Пекин прекрасно понимает, что он для Америки - следующая потенциальная мишень, вслед за Москвой! К санкциям против России никто и на постсоветском-то пространстве, кроме Прибалтики не присоединился. Как-то не с руки оказалось миру играть в американские игры за счёт собственных интересов.

На Украине, меж тем, идёт не более чем разведка противника боем при минимальном задействовании имеющихся у России ресурсов. Желающие могут пересмотреть условия обеспечения безопасности России, которые Путин выдвинул ещё в конце прошлого года. Они вообще не про Украину, которой просто не повезло оказаться на острие атаки западного блока против России, вот она первой и огребла. Ностальгические иллюзии насчёт неё у российского начальства были и именно они и стали причиной потерь в первые несколько дней спецоперации. Однако быстро развеялись, так что оптимизм по части поражения Москвы, исчерпания у неё сил и близящегося свержения Путина под давлением санкций выглядит, мягко говоря, не слишком оправданным. При таком рейтинге в российском населении он ещё всех своих врагов переживёт и на их похоронах простудится. А вот мир уже точно не будет прежним. И явно не в пользу Запада...

Евгений Сатановский.

0

34

Известия
Украинские военные в спешке бежали с боевого корабля в Бердянске
Вооруженные силы Украины в спешном порядке покинули боевой корабль в Бердянске перед появлением российской армии.

Военные РФ осмотрели украинский корабль «Корец».

«Было изъято большое количество стрелкового оружия, взрывчатых веществ и сигнальных мин, а также крупнокалиберных пулеметов и боеприпасов к ним, которых хватило бы на долгие годы обороны Бердянска», — сообщил «Известиям» российский военнослужащий.

О поспешности, с которой украинские солдаты покинули корабль, свидетельствует большое количество оставленных продуктов питания и тетради, оборванные на середине своих записей.

0

35

ВС России для уничтожения «иностранного легиона» ВСУ потребовалось 2 минуты и 7 «Калибров»
Вчерашний день станет днем разгрома «Иностранного легиона» ВСУ, о котором так много говорили на протяжении последних дней, и который по сути вчера был разгромлен за 2 минуты далеко от линии фронта.

0

36

Война на Украине (14.03 на 11:00):
сводки Генштаба ВСУ все больше напоминают немецкие обр. 1944 года
Сводки ВСУ становятся все более скупыми, но все равно остаются интересными. Везде враг в них отбивается и ему наносятся серьезные потери, он почти все время откатывается назад и перегруппировывается, а т.н. незначительные успехи в продвижении уже привели его далеко вглубь территории Украины.
Например, до сих пор формально Изюм по сводкам ВСУ ВС РФ не взят, но вчера ВСУ, понятно, что успешно, отбивали русских на 15-20 км южнее Изюма.

0

37

Путину незачем просто так встречаться с Зеленским — сенатор Цеков

Желание президента Украины Владимира Зеленского встретиться с главой РФ Владимиром Путиным объясняется амбициозностью и неопытностью Зеленского.

Об этом изданию NEWS.ru заявил член Совета Федерации Сергей Цеков, комментируя заявление Зеленского о том, что задача делегации от Киева на переговорах с Россией заключается в договорённости о его очных переговорах с российским коллегой.

По словам сенатора, в Киеве должны думать о сохранении жизней украинцев, особенно гражданского населения, а Кремль не будет участвовать в бесцельных беседах.

0

38

«Вечером будет поздно» — Кадыров потребовал сдаться военных в Мариуполе

Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил 14 марта видео с пленными украинскими военными, которые говорят «Ахмат — сила».

Запись сопровождается требованием к военнослужащим Украины сдаться до вечера, иначе, по словам Кадырова, будет поздно.
«Ещё раз призываю тех, кто находится в Мариуполе срочно сдаться, а то вечером будет поздно.

Мы вам обеспечим безопасность. Вокруг и внутри Мариуполя 5 тысяч лучших наших чеченских бойцов. Сделайте хотя бы раз мужской шаг ради мирных жителей и города . Ещё раз говорю: вечером будет поздно! Вы не жили достойно, не воюете отважно и умрете как шайтаны!» — привал Кадыров.

0

39

РИА Новости
Летчик российского штурмовика Су-25 посадил самолет после попадания украинской ракеты
При выполнении боевой задачи в зоне проведения спецоперации в штурмовик Су-25, следовавший в паре вторым, попала ракета переносного зенитно-ракетного комплекса.

Однако летчик, оценив обстановку принял решение самолет не покидать, а попытаться дотянуть до аэродрома.

При заходе на посадку летчик поврежденного Су-25 доложил об отказе систем управления и контроля самолета, выполняя посадку по командам летчика, прикрывающего его.

«Благодаря хладнокровным и умелым действиям летчика Дениса Литвинова удалось сохранить жизнь своему товарищу и боевой самолет. Оба летчика представлены к государственным наградам»,— отметили в Министерстве обороны.

+1

40

РИА Новости
Минобороны: ВС России уничтожили крупный склад боеприпасов на украинском заводе «Антонов»
Российские военные уничтожили крупный склад боеприпасов к реактивным системам залпового огня на территории завода "Антонов" в Киеве.

Также в ходе удара были выведены из строя узлы связи, ретрансляции и коммутации в населенных пунктах Федоровка, Винаровка и Антополь.

В середине февраля из-за обострения ситуации в Донбассе в результате обстрелов со стороны украинских военных Донецкая и Луганская Народные Республики объявили об эвакуации мирного населения в РФ.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной операции по защите Донбасса

+1

41

Комсомольская правда
Российские силы уничтожили практически все боевые точки ВСУ под Мариуполем
Российская армия уничтожила почти все огневые точки Вооруженных сил Украины в пригороде Мариуполя.

Для эвакуации желающих покинуть город жителей военные также сформировали четыре колонны из 200 автобусов, из которых 50 уже прибыли в Мариуполь.

Первая колонна уже прибыла в Мариуполь и доставила 450 тонн медикаментов, предметов первой необходимости и продовольствия, в том числе детского питания.

В Министерстве обороны России сообщали, что украинские националисты насильно удерживают в Мариуполе сотни тысяч мирных жителей.

+1

42

РИА Новости
Минобороны заявило, что приехавшим на Украину наемникам не будет никакой пощады
Российским военным известны все места нахождения иностранных наемников на Украине, по ним и впредь будут наноситься точечные удары, никакой пощады наемникам не будет.
В Министерстве обороны России пообещали продолжать уничтожать иностранных наемников в ходе спецоперации на Украине.

Удар российских военных был нанесен высокоточным оружием большой дальности.

Кстати, свое обещание Минобороны уже начало выполнять: сегодня на территории завода "Антонов" вблизи Киева был уничтожен крупный склад боеприпасов к реактивным системам залпового огня, с площадок которого велся огонь по подразделениям российских войск.

+1

43

Война на Украине (14.03 на 21:00):
наступление ВС РФ - жители Славянска услышали приближение фронта
Да, именно услышали и именно приближение фронта. Того самого фронта, который ушел отсюда более семи лет назад…

0

44

Дедуня написал(а):

Удар российских военных был нанесен высокоточным оружием большой дальности.

семь калибров и две минуты..(С) еще за Точку сегодняшнюю в Донецке спросить надо, в смысле - проутюжить..

+2

45

http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/960/t788418.jpg

0

46

Блин , капец. С ВК картинки просто так не грузятся. Приходится их на рабочий стол сохранять, а потом сюда... Вот головняк...  :mad:

0

47

Энджи Z написал(а):
Свернутый текст

http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/960/t788418.jpg

ну, не сказать что он за справедливость, но разумное отношение к безопасности своей страны тоже неплохо.. не провоцируй - не получишь..

0

48

Энджи Z написал(а):

С ВК картинки просто так не грузятся. Приходится их на рабочий стол сохранять

а мне наоборот нравится, скрин сделать - пару раз мышкой клацнуть, зато с компа аккуратное превью ставится..

0

49

чукча написал(а):

а мне наоборот нравится, скрин сделать - пару раз мышкой клацнуть, зато с компа аккуратное превью ставится..

чукча написал(а):

а мне наоборот нравится, скрин сделать - пару раз мышкой клацнуть, зато с компа аккуратное превью ставится..

У меня с ноута чета так не делается... :'(

Отредактировано Энджи Z (2022-03-15 01:54:20)

0

50

Предупреждаю, видео - жуткое... ( это что бы вспомнили,  кто забыл - А нас за Шо?)
https://youtu.be/-xt9rlNIYF4

+2

51

sveta_kk написал(а):

- А нас за Шо?)

а где они сейчас, воюют? тот случай, когда пленных не должно быть..

0

52

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович считает, что мирное соглашение между Россией и Украиной может быть достигнуто самое ранее — в течение одной-двух недель, самое позднее — в мае.

    «Я думаю, что не позднее мая, начала мая мы, скорее всего, должны выйти на мирное соглашение, а может быть, и гораздо быстрее. Посмотрим, я беру самый крайний срок. Сейчас вилка, сейчас или в течение недели-двух быстро будет мирное соглашение с отводом войск, со всем остальным… или в ближайшее время договоримся — неделя, две или тогда уже до конца мая после еще одного раунда, попытки повоевать», — сказал Арестович в эфире на YouTube-канале журналиста Марка Фейгина.

он сам-то понял, чего набуровил? я раза три перечитал..  https://i.ibb.co/CWCd2PJ/youareafool.gif

0

53

Заместитель руководителя офиса президента Украины Игорь Жовква утверждает, что его страна на переговорах с Россией добивается, как и прежде, гарантий безопасности для себя в будущем.
Об этом он заявил 14 марта в эфире германского телеканала ARD.

    «Мы хотим, чтобы эта ситуация больше никогда не смогла повториться», — сказал Жовква.

По его словам, во время переговоров с Москвой были высказаны соображения относительно «возможного мирного решения, возможных гарантий безопасности для Украины после прекращения военных действий».
Замруководителя офиса Зеленского также утверждал, что из российских требований «некоторые являются совершенно неприемлемыми, например те, которые касаются определенных территориальных претензий». Он считает, что по другим пунктам можно вести дискуссии, но только с учетом «гарантии безопасности для Украины в будущем».

с вами и разговаривают-то исключительно из-за возможности иногда организовать гуманитарный коридор, ну и для мнения обчественности забугорной, штоп не скулили сильно.. а тут еще и с претензиями, это приемлемо, это неприемлемо.. https://i.ibb.co/YcswMtV/image.gif

0

54

"Я не знаю, что сказать, спецназ со всего мира, из Франции, со всей Европы, из Южной Кореи, Чили, Америки, Канады. Ребята, там весь мир, там спецназ со всего мира. А потом очень просто, все что я знаю, это то, что они все мертвы. Они все уничтожены. Вы просто не можете понять одного, как самолет стреляет по вам ракетами. Вы не можете понять. Все кончено, все кончено. Вся часть уничтожена".

Гражданин из Бразилии поехал на сафари. Но что-то пошло не так...

+1

55

вы видали вчера

0

56

sveta_kk написал(а):

Гражданин из Бразилии поехал на сафари. Но что-то пошло не так...

им 2т баксов пообещали за сутки ,мы же туточки месяц практически уговаривали ненадоть ,не  поверили ,это не Сирия ,тут война России......

0

57

ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВА ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ИНЦИДЕНТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

15/03/2022 - 05:34
Ведущая программы "Время" на Первом канале Екатерина Андреева прокомментировала инцидент, произошедший накануне в прямом эфире.

Во время выпуска 14 марта программы "Время" Андреева рассказывала о событиях в России и мире, в этот момент в кадр вошла женщина с антивоенным плакатом, призывающим остановить "войну на Украине".

Программа велась в прямом эфире, и инцидент увидели миллионы зрителей. Эфир пришлось прервать. Нарушительницу, а ею оказалась редактор канала Марина Овсянникова, пришлось задержать и препроводить в ОВД "Останкино", где был составлен административный протокол.

Сама телеведущая осталась невозмутимой, Андреева даже не оглянулась на возникшую за спиной нарушительницу прямого эфира.

Андреева пояснила, что всегда действует по принципу "что бы ни случилось, стой как скала!"

- Сегодня мне понадобилась моя выдержка. Она идет из сердца. Очень помогают занятия йогой и умение абстрагироваться от ситуации, — пояснила ведущая программы "Время".

Овсянниковой грозит административное взыскание по статье 20.3.3 КоАП о дискредитации российских вооруженных сил.

Автор:
Бочаров Вадим

0

58

barsic03 написал(а):

вы видали вчера

http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/947/t787703.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/947/t913262.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/947/t511746.jpg
ну и без Собчак, конечно, не обошлось..а уж сколько восторгов вчера было у нее в инсте от подписоты..на минуточку представьте, что россиянка работала бы на украинском ТВ в течение десяти лет и выскочила с таким плакатиком..что с ней было бы?

0

59

barsic03 написал(а):
sveta_kk написал(а):

Гражданин из Бразилии поехал на сафари. Но что-то пошло не так...

им 2т баксов пообещали за сутки ,мы же туточки месяц практически уговаривали ненадоть ,не  поверили ,это не Сирия ,тут война России......

Суровые будни иностранных наёмников на Украине.

Машинный перевод речи: ''Здесь, база только что была уничтожена, мы уходим. Среди погибших есть мои друзья, поэтому мы убегаем оттуда. Плач. База была уничтожена. Мне нужно собраться. Вот, разрушенная база, там тоже была бомбардировка. Только что. Ну, люди говорят, что это неправда"

Позднее наёмник Скиакка Микаэль написал в фейсбук: "Наша база, где мы подписали военный контракт с Украиной, только что была уничтожена. Нас было несколько десятков человек, остались только мы. На этой базе были сотни солдат, американцев. Сто процентов кто-то продает информацию о нашей базе".

Welcome to Ukraine

@opersvodki

0

60

sveta_kk написал(а):

Гражданин из Бразилии поехал на сафари.

по живым мишеням пострелять, да еще и за денежку?

0


Вы здесь » Пипкин дом » Россия, постсоветские страны, мир.. » Архив » Россия-Украина, война..