Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зарубежье

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

Глава МИД Польши заявил в Нью-Йорке, что его страна могла бы «заменить» Россию в G20.

0

32

sveta_kk написал(а):

Глава МИД Польши заявил в Нью-Йорке, что его страна могла бы «заменить» Россию в G20.

нипонил, при чем тут замена, там же вроде нет лимита участников.. и еще, неужели экономика Польши входит в двадцатку самых влиятельных?  o.O

0

33

чукча написал(а):
sveta_kk написал(а):

Глава МИД Польши заявил в Нью-Йорке, что его страна могла бы «заменить» Россию в G20.

нипонил, при чем тут замена, там же вроде нет лимита участников.. и еще, неужели экономика Польши входит в двадцатку самых влиятельных?  o.O

Наверно они так чувствуют...
https://img.littleone.ru/img/i/6230d2f58dc339.84774543.jpg
- я мог бы занять место зама по науке, это мне не трудно.
- я понимаю, вопрос не в вас, а в науке.
https://i.ibb.co/SdNSnmn/smiley-under-table.gif

0

34

Леся написал(а):

Что-то тревожно.

Британский таблоид The Sun опубликовал статью, посвященную "леденящим душу" кадрам пуска российской гиперзвуковой ракеты "Циркон".
Как пишет издание, ролик, показанный на прошлой неделе и продемонстрировавший декабрьский запуск ракеты с фрегата "Адмирал Горшков" в Белом море, был, возможно, намеренно "придержан" для того, чтобы усилить психологический шок у Запада.
В этом году "Циркон" ставится на вооружение российской армии, напоминает The Sun.
Россия неоднократно предупреждала Запад, что он столкнется с "невообразимыми последствиями", если ей бросят вызов из-за Украины, указывает таблоид. Так, несмотря на настоятельные "мольбы" Владимира Зеленского, западные страны не установили над Украиной бесполетную зону, опасаясь, что это спровоцирует масштабную войну с Россией.
"Циркон" — первая в мире гиперзвуковая крылатая ракета, способная на продолжительный аэродинамический полет с маневрированием в атмосфере с использованием тяги собственного двигателя. Ее максимальная скорость достигает девяти скоростей звука, максимальная дальность стрельбы — тысячи километров. "Циркон" способен уничтожать как надводные, так и наземные цели. Ракетами такого типа собираются вооружить надводные и подводные корабли — как перспективные, так и строящиеся.

и не надо 50 кораблей..

0

35

sveta_kk написал(а):

Наверно они так чувствуют...

ну да, ну да.. я художник, я так вижу..  :crazyfun:

0

36

Италия направляет Киеву оружие под видом гуманитарной помощи

Персонал гражданского аэропорта Пизы протестует против направления на Украину военных грузов под видом гуманитарной помощи. Работники аэропорта имени Галилео Галилея отказались загружать данный груз, сообщила представитель профсоюзной организации, выступившей инициатором акции.

    «Во-первых, мы в целом выступаем против отправки оружия на Украину. Но это еще связано с техникой безопасности. Наш аэропорт гражданский. Отправлять отсюда военные грузы нельзя», — пояснила она.

С ее слов, никакой реакции и ответа от властей пока не последовало.

Как известно, вместо грузов гуманитарного характера для граждан Украины работники аэропорта обнаружили оружие разного типа, обмундирование и взрывчатку.

На сайте профсоюзного отделения Пизы утверждается, что эти ящики должны были доставить на военные базы США и НАТО в Польше, а затем переправить оттуда на Украину. Профсоюз требует немедленно заблокировать грузы, «замаскированные под гуманитарную помощь».

0

37

США опасаются, будто РФ может применить химоружие или другое оружие массового поражения.

С таким утверждением выступил 15 марта в эфире телекомпании CNN госсекретарь США Энтони Блинкен.

    «У нас есть реальные опасения того, что Россия может применить химическое оружие или другое оружие массового поражения. Мы крайне пристально следим за этим, — заявил он.

При этом он не уточнил, с каким регионом связаны эти предположения Вашингтона.
Госсекретарь добавил, что США видели, как РФ ранее якобы «применяла его [химоружие] или не противилась его применению в Сирии», а также «применяла его для устранения оппонентов в Великобритании».

а про засранца-то и забыл..  :crazyfun:
на воре и шапка горит, на Украине обделались с лабораториями..
  https://i.ibb.co/dJQjCBw/nope.gif

0

38

Американский предприниматель Илон Маск в своем Twitter-аккаунте ответил главе Чечни Рамзану Кадырову, который назвал его Илоной и пригласил пройти подготовку в нескольких центрах региона.

«Спасибо за предложение, но такое превосходное обучение дало бы мне слишком большое преимущество. Если он (президент России Владимир Путин, — прим. "Ленты.ру") боится драться, я соглашусь пользоваться только левой рукой, а я даже не левша», — поблагодарил Маск.

Маск в своем Twitter вызвал российского лидера на поединок один-на-один, предложив сделать ставку в виде Украины. В следующем посте он также обратился к официальному аккаунту Кремля на русском языке.

Кадыров в ответ на вызов Маска заявил, что американскому предпринимателю нельзя тягаться с Путиным из-за разных весовых категорий. По словам Кадырова, президент России будет выглядеть не по-спортивному, если будет бить более слабого противника. «Поэтому тебе надо подкачаться, чтобы из нежной Илоны стать брутальным Илоном», — заявил глава Чечни, после чего предложил Маску пройти подготовку в нескольких центрах региона.

пидор какой, все не уймется.. дождется, Рамзан ему лично самоучитель привезет.. https://i.ibb.co/dJQjCBw/nope.gif

+1

39

чукча написал(а):

на воре и шапка горит, на Украине обделались с лабораториями..

Помощник президента Байдена по национальной безопасности, Джейк Салливан, хочет обсудить с Николаем Патрушевым ситуацию на Украине, с прицелом на "угрозу применения там Россией химического или биологического оружия" (?!!!). Переводя с американского дипломатического на общечеловеческий язык, с учётом всего, что мы знаем об американцах и их подходе к войнам, включая свежий опыт по Ираку, Сирии, Ливии и Афганистану, эти ребята то ли готовили на Украине что-то, связанное с военной химией и биологией (в последнем случае мы даже знаем, что именно), то ли готовят сейчас, то ли этим занимаются их местные партнёры, с которыми российские войска ведут бои. И либо они сами (в лице Пентагона или ЦРУ, неважно), либо их вышедшие из-под контроля украинские клиенты могут вот-вот эту дрянь использовать, свалив, естественно, на нас.

Вариант: в ходе боёв соответствующие исследовательские центры, лаборатории и склады запрещённого оружия могут быть повреждены, после чего оно вырвется на свободу и начнёт без разбора косить людей, преимущественно из числа гражданского населения. Либо, что для американцев ещё хуже, всё это хозяйство попадёт в руки российских военных и данные по причастности к запрещённым во всём мире экспериментам американцев и их союзников по НАТО (немцев и англичан в первую очередь) будут обнародованы. Так что им нужно сыграть на опережение, сделав вид, что это ОНИ нам пытаются помешать в развязывании химической и биологической войны, а не сами её готовили и по сей день готовят. Тот самый случай, когда простота хуже воровства, но ребята эти действуют настолько по штампам, стандартными и предсказуемыми методами, что иметь с ними дело становится даже как-то уже не слишком интересно.

Впрочем, не исключено, если, конечно, Патрушев на хитровымудренное предложение Салливана откликнется, а не пошлёт его в дальнее пешее эротическое путешествие, что в ходе их беседы удастся выяснить какие-то новые подробности того, где и что именно из компонентов НАТОвской военной химической и биологической программы на Украине расположено. Вдруг мы ещё не всё по неё знаем? Или так уж случилось, что там какие-то сотрудники профильных западных ведомств и организаций застряли и Салливан их вытащить пытается, как в своё время случилось с американцами и их союзниками в Сирии, в том числе в Алеппо. Так тогда О'Брайен в Москве старался! А ведь это происходило ещё в те годы, когда у нас с американцами отношения почти нормальные были, не в пример нынешним временам, когда их практически нет...

Евгений Сатановский.

0

40

Вот еще раз крик души!
Надо все их инсинуации и разоблачения срочно запускать на английском!!!
Тварь зеленка появился в моей инсте с предложением подписаться.
Я не подписалась, но зашла и написала пару ласквых слов этой гниде! Можете полюбоваться))
Среди хвалебных од и глорий сидит моя какашка!

Отредактировано Morgana (2022-03-16 12:56:25)

0

41

В понедельник свой увесистый кирпич опустила на чашу весов грядущего продовольственного кризиса Аргентина, полностью запретив экспорт сои за рубеж. Если кто не знал, это ведущий производитель в мире - 41% соевого шрота и 48% соевого масла с мировых рынков как корова языком слизала. Макдональдс и прочие американские фастфуды в трауре, ибо теперь совершенно непонятно, чем наполнять котлеты для американцев, так ведь и исключительная нация рискует похудеть.
Россия запретила экспорт сахара, пшеничный кран тоже прикручен минимум до 30 июня и эмбарго, скорее всего, будет продлено. Это такой шикарный пинок для продовольственной инфляции в "цивилизованном" мире, что даже представить страшно. Ячмень и овес тоже под запретом, пламенный привет европейскому скоту в самом прямом смысле это слова.

Французская звезда фильмов для самых взрослых Никита Беллуччи ёмко описала цены на бензин во Франции: "Без смазки". Полный бак - 56 литров - обошёлся ей в 125 евро (около 15000 рублей).
Вчера бывший президент ФРГ Йоахим Гаук призвал население смириться с огромным ростом цен в результате бойкотов и санкций введённых против России: "Мы также можем время от времени замерзать ради свободы, и мы также должны смириться с тем, что в течение нескольких лет у нас будет меньше счастья и радости в жизни".

0

42

Сенат США «проявил редкое единство», единогласно приняв резолюцию, которой назвал Владимира Путина военным преступником.

«Все мы в этом зале объединились вместе с демократами и республиканцами, чтобы сказать, что Владимир Путин не может избежать ответственности за зверства, совершенные против украинского народа», — заявил лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер.
@politikav

0

43

The Guardian: пока мир наблюдает за взлетом цен на нефть и газ, следующим шоком может стать ситуация с продуктами питания.

Издание пишет, что война в Украине окажет серьезное влияние на с/х производство и экспорт, усугубит кризисную ситуацию.

В совокупности на Украину и Россию приходится более четверти мирового экспорта пшеницы и около 80% мировых поставок подсолнечного масла. И это только малая доля вклада стран в глобальную продовольственную безопасность.

Между тем в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) даже разработали 5 сценариев, чтобы мир не оказался на грани голода, пока Украина и Россия воюют.

0

44

Европа не сможет заменить поставки российской нефти без разрушительных последствий для своей экономики, пишет Časopis argument. Автор статьи проанализировала современный нефтяной рынок и пришла к выводу, что как бы не стремились к этому власти ЕС, компенсировать российские поставки просто невозможно и с технической, и с логистической точек зрения.
http://casopisargument.cz/?p=41352

0

45

Белый дом провёл встречу с популярными тикток-блогерами, а сразу после те обвинили Путина в росте цен на бензин.

Власти США встретились с известными тиктокерами в Zoom, где изложили официальную позицию властей по ситуации на Украине. После этого в сети появились ролики с «экономической аналитикой». В одном из них 18-летняя Элли Цайлер рассуждает о высоких ценах на топливо и приходит к выводу, что во всём виновато российское правительство.

До этого Элли была известна только как бьюти-блогерша
https://t.me/lentadnya/37328

0

46

Индия планирует стать ведущим мировым экспортером пшеницы на фоне событий на Украине, пишут местные издания со ссылкой на правительственные источники

0

47

https://i.ibb.co/FHvFgmX/9.png

0

48

https://i.ibb.co/X2vnVVp/9.png

0

49

Morgana написал(а):

Можете полюбоваться))

а как полюбуешься, если не открывается..  :(

0

50

А да.
Убрали зеленку из инсты.
Нагло был первым в предложении подписаться, теперь открыла инсту, у меня их две - нет! Тварь, исчез!
Вот та инста моя
https://www.instagram.com/?hl=ru

0

51

Morgana написал(а):

Вот та инста моя

не, не открывается..  :dontknow:

0

52

чукча написал(а):

а как полюбуешься, если не открывается..

у меня тоже не получилось , а то бы я там не только полюбовалась бы  https://i.ibb.co/Bw299jc/yes.gif

0

53

Интереснейшая новость из Молдавии.
    Уже 631 беженцев подали заявление на зачисление их детей в молдавские школы и 75 на зачисление в детские сады.

    37 детей желают учиться на румынском, 40 - на украинском и 554 - на русском.

    Министр образования отметил, что в Молдове есть преподаватели, которые могут вести уроки на украинском.
    То есть гражданам Украины, надо бежать из страны, что бы осуществить своё природное право на обучение на родном для них русском языке. Обратите внимание на пропорции. Это не просто большинство детей, это подавляющее большинство.
    Напомню на Украине обучения на русском языке, с этого учебного года, просто нет.
    Это ли не сюрреализм?
   Коммент -  вчера разговаривала с сестрой, она временно живет в Армении, в Ереване. Тоже очень много беженцев, не только с Украины, как я поняла, но и из России (которые от режЫма, видно). И они тоже школы хотят на русском, а в Ереване их нет, есть только от министерства обороны. Из забавного, одна мамашка искала школу "только не с русским языком", интересно, на каком она планирует обучаться - на украинском? Что характерно, все эти поиски жилья, школ и прочей инфраструктуры происходит в сообществе "Русские в Армении". Армяне в шоке.

+1

54

В Неаполе на стене Технико-индустриального института появилась фреска с изображением Достоевского.

Её автор — итальянский художник Йорит — таким образом выступил против решения Миланского университета Бикокка приостановить курс о русском писателе из-за спецоперации на Украине (после волны критики в вузе передумали).

Как пишет AGI-Agenzia, своей фреской Йорит хотел показать, что культура — это не про национализм
В Неаполе на стене Технико-индустриального института появилась фреска с изображением Достоевского.
http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/947/t732091.jpg

+1

55

barsic03 написал(а):

у меня тоже не получилось , а то бы я там не только полюбовалась быf

меня от ухода полстакана только одно печалит, что не сходить на сайт Белого дома.. как там, флешмоб русских продолжается или все?  :suspicious:

0

56

чукча написал(а):

как там, флешмоб русских продолжается или все?

всё закрыли нас ,везде .
с

0

57

Пожалели, приняли "беженцев"... не знаю, как вставлять.. https://t.me/chatob0vsem/38430
Украинские беженцы в Италии вступают в драки с местными жителями.

+2

58

Жевательные конфеты с каннабисом в форме укушенных ушей: новый продукт, выпущенный Майком Тайсоном
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе уже давно возглавляет проект по выращиванию марихуаны и теперь стремится революционизировать рынок
https://www.infobae.com/new-resizer/wUQBNuC1Xb9zyeUCE-FA83QY-II=/992x558/filters:format(webp):quality(85)/cloudfront-us-east-1.images.arcpublishing.com/infobae/4KRA3UUSN5F4XM5LCR6EXWOP5Y.jpg
https://www.infobae.com/ru/2022/03/15/c … ike-tyson/

0

59

«Санкции против России нанесли существенный ущерб США и Европе, пишет газета The Australian. Также, по данным издания, ограничительные меры в отношении РФ ведут к еще большему сближению России с Китаем».

«Индия и Китай, две самые густонаселенные страны, не присоединились к санкционному давлению, что гарантирует России доступ к их рынкам и так или иначе к остальному миру. Если бы те, кто требуют ужесточения санкций, лично несли бы обусловленные ими расходы, [эти меры] никогда бы не были введены. Но расходы ложатся на группы населения с низким уровнем дохода», - говорится в статье.
А вот думаю... может Индия не забыла, как Жириновский про наших солдат, моющих сапоги в Индийском океане говорил?  https://i.ibb.co/CWCd2PJ/youareafool.gif   https://i.ibb.co/MRbJyfs/image.gif

+1

60

Россия предупредила Запад: Недружественным странам ничего хорошего ждать не стоит

Для стран, которых Россия внесла в перечень государств, совершающих недружественные действия, это означает «ничего хорошего», заявила сегодня, 17 марта, на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    «Позволю себе ответить кратко: ничего хорошего для них это не означает», — сообщила дипломат, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Как подчеркнула официальный представитель внешнеполитического ведомства, более детальный материал на эту тему будет представлен позже.

Свернутый текст

Напомним, что правительство РФ утвердило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России, ее компаний и граждан недружественные действия. В него вошли США и Канада, государства Евросоюза, Великобритания (включая Джерси, Ангилью, Британские Виргинские острова, Гибралтар), Украина, Черногория, Албания, Андорра, Исландия, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Сан-Марино, Северная Македония, а также Япония, Южная Корея, Австралия, Микронезия, Новая Зеландия, Сингапур и Тайвань (считается территорией Китая, но с 1949 года управляется собственной администрацией). Швейцария также в черном списке. перечисленные государства ввели или присоединились к санкциям против России после начала специальной военной операции России на Украине.

+2