Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зарубежье

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1831

0

1832

зима близко..  http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/243097.gif

0

1833

:D

0

1834

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя требование Японии к России не проводить военных учений на Курильских островах, заявила, что в Токио с таким же успехом могли бы потребовать, чтобы солнце всходило на западе.
Заместитель генерального секретаря японского кабинета министров Ёсихико Исодзаки заявил в четверг, что правительство Японии направило по дипломатическим каналам представление России с призывом исключить район "северных территорий", как в Токио именуют южные острова Курильской гряды, из зоны планируемых военных учений.
"Господин Исодзаки с таким же успехом мог бы потребовать, чтобы солнце всходило не на востоке, а на западе. Кстати, не исключаем, что представляемая им администрация Фумио Кисиды действительно этого хочет, судя по ее пресловутой зацикленности на солидарности с США и другими странами "западного лагеря", - говорится в комментарии Захаровой на сайте МИД.

0

1835

http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/243097.gif

0

1836

0

1837

0

1838


Пресс-центр МИД Норвегии в Осло не стал комментировать русофобные заявления их консула в Мурманске Элисабет Эллингсен.

Поскольку посольство в Москве сегодня не работает, а генконсульство в Мурманске ушло на отдых, нам предложили обратиться напрямую в Норвегию. На наш звонок в МИД Скандинавской страны ответил милый женский голос. Когда мы уточнили, слышали ли в министерстве о ситуации с их нетерпимым дипломатом, нам ответили, что увы, но нет. Почему-то после фразы "Она заявила, что ненавидит русских" девушка из пресс-центра МИД Норвегии решила не дослушивать всю историю целиком и повесила трубку.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала наш пост о русофобных заявлениях сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске Элисабет Эллингсен:

"В настоящий момент в МИД России прорабатываются варианты реакции на этот возмутительный акт ненависти, национализма и ксенофобии. Если только нас не опередит МИД Норвегии. Что было бы правильно.

В высказываниях этой гражданки явно прозвучала ненависть к одной национальности и нескрываемое национальное превосходство".

0

1839

0

1840

@rybar
Азербайджанские высокоточные авиабомбы для нужд ВСУ

Редакция Крыльев войны @wingsofwar разобрала документы об авиабомбах, поставленных Азербайджаном Украине. Речь идёт о «путевке» от 6 апреля, где прописана поставка 32 высокоточных управляемых авиабомб QFAB-250 LG — новой совместной разработки Турции и Азербайджана, которая может использоваться как стоящими на вооружении ВВС Украины штурмовиками Су-25, так и другими самолётами.

Вероятнее всего, это лишь часть большого груза, потому что рейс украинской авиакомпании «Меридиан», выступившей организатором-перевозчиком азербайджанских боеприпасов, совершил восемь перелетов только за апрель.

Несмотря на заявленный нейтралитет Азербайджана, по факту власти Баку оказывают Украине как прямую, так и опосредованную поддержку, начиная от поставок ГСМ украинским войскам и поддержкой наемников и заканчивая поставками боеприпасов через территорию Судана.

Военный Осведомитель
Коллеги, добавим, что формально "нейтральный" Азербайджан с момента начала спецоперации поставлял на Украину 82-мм минометы 20N5 собственного производства.

Однако, современные корректируемые авиабомбы с лазерным наведением это совершенно другой уровень. Бомба QFAB-250 LG применялась ВВС Азербайджана в ходе Второй Карабахской войны и позволяет поражать цели на дистанции до 12 километров от точки сброса с отклонение до 10 метров.

Если поставки подобных боеприпасов реальны, то украинская авиация сможет выполнять некоторые задачи, находясь вне зоны поражения ПЗРК и ЗРК малой дальности.

0

1841

Прямых поставок газа в Латвию больше не будет — «Газпром» объявил, что нарушены условия

Поставки голубого топлива в Латвию будут остановлены в рамках заявок на июль. Основная причина, как сообщает «Газпром», — нарушение условия отбора газа. Тем не менее, недавно латвийская газовая компания Latvijas gaze объявила, что собирается закупать топливо у России через посредника.

Такое решение можно считать закономерным, так как ранее сообщалось, что из-за ограничений работы «Северного потока» цены на электроэнергию в Латвии взлетели на 33%. Всё это привело к тому, что люди вынуждены обращаться к своим сбережениям и помощи банкам, чтобы оплатить коммунальные услуги.

0

1842

#p331140,чукча написал(а):

Пресс-центр МИД Норвегии в Осло не стал комментировать русофобные заявления их консула в Мурманске Элисабет Эллингсен.

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости.
Министерство иностранных дел Норвегии выразило сожаление из-за инцидента с сотрудницей норвежского консульства в Мурманске Элисабет Эллингсен, передает телеканал RT со ссылкой на заявление внешнеполитического ведомства.

"Выраженные чувства никоим образом не отражают норвежскую политику или отношение норвежцев к России и русскому народу. Министерство занимается этим инцидентом по соответствующим каналам", — говорится в комментарии.

0

1843

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости.

Американский общественно-политический обозреватель Энн Коултер на одноименном ток-шоу известного британского телеведущего Пирса Моргана шокировала гостей в студии словами о российской спецоперации на Украине.
Так, она обвинила в сложившейся ситуации НАТО и заявила, что Запад должен перестать поддерживать Киев.

"Я не защищаю президента России Путина, но почему американцам и британцам должно быть до этого дело? У нас свои проблемы. Украина исторически была зоной влияния Российской империи. Что касается НАТО, то после распада СССР в альянсе нет никакого смысла, но мы продолжаем покушаться, покушаться, покушаться", — отметила Коултер.
По ее мнению, Соединенные Штаты слишком долго унижали россиян и лезли не в свои дела.
"Путин был первым, кто позвонил после теракта 11 сентября, чтобы выразить соболезнования США. На что Джордж Буш-младший даже не перезвонил ему. Вашингтон слишком долго пренебрегал русскими", — подчеркнула она.

0

1844

Идея о переводе расчетов за газ с «недружественными странами» на рубли принадлежит помощнику президента России и бывшему главе Минэкономразвития Максиму Орешкину.

Об этом написало агентство Bloomberg со ссылкой на сообщение осведомленных неназванных должностных лиц.

Bloomberg пишет, что Орешкин входит в «неформальную консультативную группу» приближенных к президенту России Владимиру Путину экономистов, которые имеют опыт работы с западными финансовыми системами и после 24 февраля разрабатывают ответные меры на санкции против Москвы.

Орешкин подтвердил агентству, что считает эффект от схемы «рубли за газ» положительным. Но помощник главы государства отказался комментировать свою роль в появлении этого механизма.

Отмечается, что в данный момент Орешкин работает над вопросом ограничений последствий отключения российских банков от SWIFT и формулирует для Путина тезисы по экономической политике для выступлений. Бывшему министру приписывают авторство понятия «настоящий дефолт» относительно статуса обязательств Евросоюза и США перед российской экономикой. Президент неоднократно озвучивал его в ходе своих обращений.

если Орешкин автор идеи перевода оплаты за газ на рубли, надеюсь что и со свифтом решит так же удачно!  :yep:

0

1845

Российская газета
В МИД Норвегии извинились за инцидент с сотрудницей консульства страны в Мурманске
В МИД Норвегии извинились за неподобающее поведение сотрудницы консульства страны Элисабет Эллингсен в мурманском отеле.

В субботу в Сети опубликовали видеозапись из одного из отелей в Мурманске, где Эллингсен кричала на сотрудника гостиницы, используя нецензурные слова, и заявила, что "ненавидит русских".

«Выраженные чувства никоим образом не отражают норвежскую политику или отношение норвежцев к России и русскому народу», - добавила она.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала произошедшее "актом ненависти, национализма и ксенофобии", отметив, министерство прорабатывает варианты реакции на поведение сотрудницы норвежского консульства

0

1846

РБК
Первый замгоссекретаря США Шерман отметила умение Путина говорить без шпаргалок
Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман обратила внимание на то, что президент России Владимир Путин говорит без шпаргалок.

Президент России Владимир Путин поражает своей эрудицией и «умением говорить без шпаргалки».

Как считает замгоссекретаря, у Путина "есть видение того, куда двигаться дальше".

«Ночью разбуди — я вам все расскажу и в сфере внутренней, и внешней политики», — подчеркнул Путин в прошлом году

0

1847

#p331160,Дедуня написал(а):

В МИД Норвегии извинились за неподобающее поведение сотрудницы консульства страны Элисабет Эллингсен в мурманском отеле.

Андрей Медведев
Сообщают, что наши официальные органы прорабатывают реакцию на гнусную выходку норвежского консула Элизабет Эллингсен. Напомним, её в мурманском  отеле попросили подождать, пока закончат уборку номера.

Товарищ конусул выдала следующее.
"Я ненавижу русских! Я привыкла к чистым номерам, я из Скандинавии. Не какая-нибудь русская женщина, которая убирает кое-как, — это не уборка. Я вообще смогу спать в этой кровати?"

Так вот о реакции. Есть ситуации, которые невозможно трактовать двояко. Если тебе в лицо говорят "пошёл на х..й, и да, кстати, твоя мать проститутка", то искать скрытые смыслы в этом невозможно, равно как и думать, как бы отреагировать.

В таких случаях у приличных людей принято бить собеседнику в нос, и желательно добавить в челюсть. В случае же с норвежской фашисткой её просто следует выслать к чертям из страны. И отчего это до сих пор не случилось  не ясно.

Пусть едет в Осло. Там, если что, она за hate speech о геях, ЛГБТ, неграх, арабах, и вы не поверите, даже русских, отхватит срок. Сразу. Но это Норвегия, там свобода и демократия.

А вот в тоталитарной России норвежской фашистке можно говорить гнусности про русских.
Удивительно, конечно.

+1

1848

«Пусть все, кто ненавидит русских, катятся к черту из России» (с) губернатор Мурманской области Чибис

+1

1849

0

1850

0

1851

0

1852

А дедулька Байден второй раз заболел ковидом.
Ну совсем прививки не действуют, не желают)

0

1853

#p331221,Morgana написал(а):

А дедулька Байден второй раз заболел ковидом.
Ну совсем прививки не действуют, не желают)

Спутником надо было прививаться!  :D

+1

1854

0

1855

0

1856

0

1857

0

1858

0

1859

0

1860

0