Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пипкин дом » Для души и тела.. » Книжный салон "У Хрумки"


Книжный салон "У Хрумки"

Сообщений 91 страница 120 из 293

91

хрумка написал(а):

вспомнили на ночь глядя

эта книжка оживляет))))) это "книга живых" убивает  :fie:

Черничка написал(а):

ну в общем то сейчас некоторые издания выпускают именно со старыми картинками, я например когда приобретаю детскую книгу, то смотрю картинки, чтоб как в детстве в моей книжке были, а не кляксы и ляпы и отмазки типа *он художник он так видит* не прокатывают, пусть этот художник своих детей пугает

все наверное так, но таких книг мало, пойдешь покупать, и фиг одни диснеевские сказки, сказок нормальных нет, или все полки Таней Грротер завалены или еще какой нить хренью :bad:  книг много, а того что надо нет, охотиться надо или персонально заказывать

Отредактировано Наташа (2008-01-08 01:54:06)

0

92

Наташ, вот букинист из уфы, у него много детской литературы. посмотри там ниже список его книг. можешь с ним договориться о встрече и сама выбрать. так проще для начала
http://www.alib.ru/bs.php4?bs=bukinist_ufa

0

93

Черничка написал(а):

я например когда приобретаю детскую книгу, то смотрю картинки, чтоб как в детстве в моей книжке были, а не кляксы и ляпы и отмазки типа *он художник он так видит* не прокатывают, пусть этот художник своих детей пугает

есть хорошие издания и сейчас. но цена у них абсолютно негуманная   :black_eye:

0

94

хрумка написал(а):

в городе тоже у вас наверняка есть, но где-нибудь в темных углах и без рекламы.... а так на этом сайте можно найти всё. выбирай букиниста поближе к себе, чтоб на доставку поменьше тратиться. и лучше покупать за раз несколько книг, так расходы на пересылку меньше. и не спеши. одну и ту же книгу можно купить у разных продавцов по разной цене. даже если состояние у них одинаковое. кто-то ее в тыщу оценит, а кто-то в сто рублей

хрумка написал(а):

Наташ, вот букинист из уфы, у него много детской литературы. посмотри там ниже список его книг. можешь с ним договориться о встрече и сама выбрать. так проще для начала

Хрумочка спасибо все унесла в закрома, теперь буду искать kiss.gif  kiss.gif ))))))

0

95

Наташа написал(а):

одни диснеевские сказки

Жаль просто ту культуру у которой сказки по мультикам пишут http://s6.net/84ea200900f83e6d1b120f0614a6c805.gif

хрумка написал(а):

есть хорошие издания и сейчас. но цена у них абсолютно негуманная

Это да но на детях не экономят http://s4.net/60e808e2ed96ebe14c068a8fa2cf1e95.gif

0

96

Наташа написал(а):

теперь буду искать

если что спрашивай  girl_crazy.gif

0

97

Черничка написал(а):

Это да но на детях не экономят

ну я лучше куплю десять книг по сто рублей, чем две по пятьсот. с одинаковым содержанием. и старые книги мне милее, у них история есть

0

98

Черничка написал(а):

Это да но на детях не экономят

Незнай какие времена еще будут  girl_sigh.gif  надо быть ко всему готовым

хрумка написал(а):

если что спрашивай

спасибо, я там пошарилась, столько всего и даже его телефончик есть, Хрумочка http://s4.net/0251c72fde23b516bf5782b3f3b800a2.gif http://s9.net/c689e46ab0fedc97c6110f3964087d6f.gif http://s8.net/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

0

99

Наташа написал(а):

даже его телефончик есть, Хрумочка

ну так он клиентов и находит, не тратит денег на аренду магазина. доход-то небольшой в целом от букинистики, в основном фанаты книжные занимаются. удачной тебе охоты!!!

0

100

Хачу старую книгу о вкусной и здоровой пище, бальшую в твердом переплете с рецептами, говорят это было одно из лучших изданий кулинарных рецептов, но нету че то, не нашла пока

0

101

Черничка написал(а):

старую книгу о вкусной и здоровой пище, бальшую в твердом переплете с рецептами, говорят это было одно из лучших изданий кулинарных рецептов, но нету че то,

да ты что, их полно на алибе, разных изданий. но готовить по ним уже не будешь точно. как ностальгия если только, почитать интересно. а вот издания терровские Хорошая кухня - это да! вещь! по 900 рублей стоят уже за том

0

102

Черничка написал(а):

Хачу старую книгу о вкусной и здоровой пище, бальшую в твердом переплете с рецептами

girl_haha.gif  запасаешься????? Кстати я тоже не встречала в магазинах приличных книг по кулинарии, как напишут 238 гр. и как их мерить??? напиши человеческим языком столовая ложка или еще как...... А автора не знаешь или под ред. кого эта книга?

0

103

Наташа написал(а):

А автора не знаешь или под ред. кого эта книга?

хрумка написал(а):

да ты что, их полно на алибе, разных изданий. но готовить по ним уже не будешь

Автора не знаю и какое именно издание не помню надо уточнить. А почему не будешь по ним готовить? у мамы есть неполное издание класнючая реальная книженция она до сих пор ей периодически пользуется

0

104

ааа, Хорошая кухня уже от 1500 до 5000 р. за том стоят!!! http://www.alib.ru/find2.php4?tfind=
хорошо, что в сети их сканы есть....

Наташа написал(а):

Кстати я тоже не встречала в магазинах приличных книг по кулинарии, как напишут 238 гр. и как их мерить

хороший современный автор кулинарный - Галина Поскребышева. про 238 г не пишет  crazy.gif

0

105

хрумка написал(а):

издания терровские Хорошая кухня - это да! вещь!

А что это за вещь то? издание какого года, кто авторы? что за рецепты?

0

106

Черничка написал(а):

почему не будешь по ним готовить? у мамы есть неполное издание класнючая реальная книженция она до сих пор ей периодически пользуется

потому что и продуктов многих уже не найдешь. и реальность изменилась, вкусовая. я люблю эту книгу просто полистать, там иллюстрации классные. натюрморт например - сосиски, зеленый горошек и пиво Жигулевское. или молочные продукты в стеклянных бутылках с разноцветными крышечками из фольги. или подробно расписываются все грузинские вина по номерам - ну где ты сейчас купишь грузинские вина? и так вся книжка. раки, крабы, компот из желтой черешни...

0

107

Черничка написал(а):

издание какого года, кто авторы? что за рецепты

это перевод издательства Терра английской серии Good cook. там в каждом томе всё по отдельным видам рецептов - начиная от технологии, приемов, разделки продуктов. пошагово и с подробными инструкциями и фотографиями. не знаю почему их не переиздают снова. но популярностью ползуюися бешеной, потому и цены стали такие. даа, я свои несколько штук еще сто лет покупала назад по паре сотен, и это было тогда очень дорого.

0

108

хрумка написал(а):

и так вся книжка. раки, крабы, компот из желтой черешни...

по моему мы о разных книжках говорим или все таки зависит от издания, нет там никаких крабов, а борщи с пампушками и без, и всякое такое реальное из жизни

0

109

Черничка написал(а):

по моему мы о разных книжках говорим или все таки зависит от издания

если Книга о Вкусной и Здоровой Пище (КоВиЗП) - то она одна. и примерно одинаково там все, просто разные переиздания были - сталинское, хрущевское, брежневское. это уже культовая книга. там конечно и обычные рецепты были. но ценят ее как память о быте тех времен больше, а не как кулинарное руководство. я в детстве обожала ее читать, помнится, когда к бабушке в гости приезжала

0

110

Черничк, вот так она примерно выглядит (цвет обложки менялся в разных изданиях, у меня светлая, но стиль тот же)
http://www.booknik.ru/_img/121-211.jpg Если говорить о послевоенных кулинарных книгах на русском языке, то кроме «Книги о вкусной и здоровой пище», которая в некоторых кругах именуется просто КОВИЗП и представляет собой скорее не поваренную книгу, а гимн любви к советской власти, книжный рынок мало что мог предложить советскому читателю. КОВИЗП была переплетена в благородный коричневый дерматин с тисненой картинкой, изображавший «стол яств». Иллюстрации к КОВИЗП представляли собой венец советского product-placement – до сих пор помню картинку, на которой все предметы были производства завода им. Микояна. КОВИЗП бархатным голоском рекомендовала отставной генеральше (чешский хрусталь, сервиз «Мадонна», санаторий в Кисловодске), как правильно сервировать весенний стол – в зеленовато-синих тонах, — как выбрать нужный сыр и как варить «борщ украинский». КОВИЗП, подобно советской власти, обволакивала читателя, который вяз в ее беспрестанных восхвалениях рижских миног, грузинских вин и алма-атинских яблок.

0

111

хрумка
че то не то это, я другое видела... в цветном переплете.... я опять что-то перепутала? епрст

0

112

хрумка написал(а):

если Книга о Вкусной и Здоровой Пище (КоВиЗП) - то она одна. и примерно одинаково там все, просто разные переиздания были - сталинское, хрущевское, брежневское. это уже культовая книга. там конечно и обычные рецепты были. но ценят ее как память о быте тех времен больше, а не как кулинарное руководство. я в детстве обожала ее читать, помнится, когда к бабушке в гости приезжала

у нас такая есть 53 года издания, я тоже в детстве любила картинки разглядывать, но и сейчас иногда оттуда беру рецепты

0

113

Черничка написал(а):

че то не то это, я другое видела... в цветном переплете....

ну щас в любой большой книжный магазин зайди - в кулинарном разделе обязательно есть целая полка с книгами, которые называются "О вкусной и здоровой пище", а это просто разные сборники рецептов. делают деньги на знаменитом названии

0

114

Nusy написал(а):

я тоже в детстве любила картинки разглядывать, но и сейчас иногда оттуда беру рецепты

но все же больше как памятник литературы используешь, наверно? хотя советская кухня была очень вкусна, деликатесна, мммм.... черная икра ложками, а из стерлядки я ела только хрящики... иэххх  :sorry:

0

115

хрумка написал(а):

но все же больше как памятник литературы используешь, наверно? хотя советская кухня была очень вкусна, деликатесна, мммм.... черная икра ложками, а из стерлядки я ела только хрящики... иэххх

дык я уже редко в книжки с рецептами заглядываю - одно и тоже фарганю. Раньше для меня это был творческий процесс, а сейчас так достало это занятие, жуть. У меня еще есть книга "Праздничный стол", не такая старая, но тоже из детства, вот там всякие слова мне тогда были незнакомые, я читала, как фантастику )))))

0

116

хрумка написал(а):

а из стерлядки я ела только хрящики...

А почему только хрящики то?

0

117

Nusy написал(а):

У меня еще есть книга "Праздничный стол", не такая старая, но тоже из детства, вот там всякие слова мне тогда были незнакомые, я читала, как фантастику )))))

а у меня оттуда еще "Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья" Кенгиса, с картинками. я по ней лет в 10 испекла бисквитный торт. и розочки из масляного крема сделала. отец долго не верил, что я это сама, думал, что из магазина.
сейчас у меня две полки кулинарных книг, я их тоже просто так люблю читать. а готовлю по вдохновению в основном, в голове все давно вычитанное из книг уложилось, перемешалось и когда надо извергается  crazy.gif

+1

118

Черничка написал(а):

А почему только хрящики то?

а не нравилась мне стерлядка, больно жирной казалась...я хрящики ела, а мясо родителям отдавала.   а сейчас она такая мееелкая... и дорогая.... и вкуууууусная

0

119

хрумка написал(а):

Ричард Бах. унылое псевдоинтеллектуальное чтиво

я читала...давно...т.к. это модное чтиво было...на меня особого впечатления не произвело...интерпритации на тему Библии...http://s6.net/9a81c44243f3b844a1acbccb6b30684f.gif

+2

120

pipca написал(а):

это модное чтиво было

ага, mustread такой. щас слава богу сдулся слегка, но на его место пришли другие

0


Вы здесь » Пипкин дом » Для души и тела.. » Книжный салон "У Хрумки"