Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пипкин дом » Для души и тела.. » Еда в будни и праздники..)))


Еда в будни и праздники..)))

Сообщений 61 страница 90 из 407

61

А я ща рецепт видела по телеку...сделать типа рассола(чеснок мелко нарубленный, перец чёрный и белый, соль ..залить кипячёной водой...дать отстояться)...потом берёшь кусок свинины...обмазываешь его чесноком, солью и подсолнечным маслом...рассол процеживаешь и заливаешь в шприц(20 кубов)...а потом рассол впрыскиваешь в мясо...мясо запекаешь...сказали, что вкусно!!!!

+1

62

Теперь моя любимая паста!!!! (очень просто)

на сковородку нарезаем цукини (можно кабачки) соломкой, туда же помидоры- чери (можно обычные помидоры)..я люблю, когда много помидоров...вкусняшка получается...туда-же ветчину ( буженину или любую нарезку )...всё обжариваем, солим, перчим...заливаем сливками 25%...тушим на маленьком огне...параллельно варим макарошки длинненькие..))) потом в тарелку накладываем макарошки, заливаем соусом и обжираемся..)))

Пропорции: 3 цукини
                   1 коробочка чери
                   1,5 упаковки нарезки
                   маленькая упаковка сливок 25%

+1

63

victorica написал(а):

Еще есть рецептик оч вкусной картошечки, если надо - могу поделиться:)

http://s9.net/a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif
побежала за блокнотом

0

64

victorica!!! Я тебя очень прошу!!! Продублируй свой пост про мясо!!!!! Я хотела стереть дубль, а стёрлись почему-то два поста...(((( Извини меня, пожалуйста, не хотела.....(((( give_roze.gif

0

65

victorica написал:
Еще есть рецептик оч вкусной картошечки, если надо - могу поделиться:)

Про картошечку я тоже хочу... :)

0

66

Пипунечка, у меня по 2 поста почему-то пишется сразу, удаляю - удаляются ОБА cray.gif

+1

67

ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!! girl_crazy.gif
Про мяско (дубликат):
Девочки, где-то вычитала рецепт ну просто офигииииииииииительного мяса.
Делаем маринад:
2 ложки мёда
4 ложки соевого соуса
сок двух лимонов или уксус (по вкусы тады)
и пару-тройку зубчиков измельченного чеснока
Мяско (свининку, конечно,  желательно) режем на кусочки, отбиваем немного и в этот маринад. Я делаю в мисочке высотой см 15-20, сначала мясо обмазываю маринадом, а потом всё туда складываю, пищевой пленочкой и в холодильник часа на 1,5-2.
Жарить - как нравится, либо просто как обычно, а можно и в кляре.
Вкусно и так и эдак, мясо просто ТАЕТ во рту 
Еще есть рецептик оч вкусной картошечки, если надо - могу поделиться:)

Про картошечку:):
Чистим картошку, режем кубиками и варим немножко (после закипания минуты 2-3), сливаем.
Сковородочку или противень смазываем маслом сливочным, туда картошечку, солим-перчим, заливаем сметанкой и заваливаем тертым сырком и минут на 20-25 в духовку (до образования корочки)
Рецепт, конечно, СМЕРТЬ ДИЕТАМ и ФИГУРЕ, но ффффффкууууусно! pioneer.gif

+2

68

victorica написал(а):

Пипунечка, у меня по 2 поста почему-то пишется сразу, удаляю - удаляются ОБА

ты не удаляй...может это глюк такой...само потом пропадёт... :thank_you:

0

69

Еще вспомнила про вкусненький салатик:
КрррРеветочки, тока мелкие, которые у нас НЕтигровые, масенькие, варим-чистим.
Китайская капуста (режем, ну как листья салата в цезаре)
Крабовые палки
Кукуруза
Можно яичко, но я без него делаю
Укропчик и всё это майонезикомммм...
Желательно смешать палки, капусту, кукурузу, укроп и яйцы с майонезом, а креветочки уложить сверху!
Можно всяких специй добавить, но эт уже по вкусу!

+1

70

victorica написал(а):

Рецепт, конечно, СМЕРТЬ ДИЕТАМ и ФИГУРЕ, но ффффффкууууусно!

А нем всё равно... girl_blum.gif

victorica написал(а):

Про картошечку:):
Чистим картошку, режем кубиками и варим немножко (после закипания минуты 2-3), сливаем.
Сковородочку или противень смазываем маслом сливочным, туда картошечку, солим-перчим, заливаем сметанкой и заваливаем тертым сырком и минут на 20-25 в духовку (до образования корочки)

А вкус сметаны чувствуется?? а то мой жуть не любит молочные продукты...
А так я сделаю и не скажу ,что там... ;)

0

71

Лар, сметана там не чувствуется, она пропитывает картошку и так перемешивается с сырком мягким, что и не заметит:)
Не говори просто что там:)
Эт как мой папаня уверял, что гречку он ест, только предварительно перед варкой оооч хорошо обжаренной, ну маманя закрутилась и некогда ей было обжаривать, сварила так. Ну приходит папусик до дому, до хаты, сидит наварачивает эту гречку, шо аж за ушами трещит и грит - ну вот видишь, когда она обжаренная ДРУГОЕ ДЕЛО :rofl:

+1

72

а я люблю креветки и рыбную нарезку ( типа форели и лососи) есть с соусом...майонез+соевый соус+табаско или соус чили...макаешь туда креветки или форель и оргазмируешь!!!!  ok.gif

0

73

victorica написал(а):

Эт как мой папаня уверял, что гречку он ест, только предварительно перед варкой оооч хорошо обжаренной, ну маманя закрутилась и некогда ей было обжаривать, сварила так. Ну приходит папусик до дому, до хаты, сидит наварачивает эту гречку, шо аж за ушами трещит и грит - ну вот видишь, когда она обжаренная ДРУГОЕ ДЕЛО

А я всегда так делаю..
Печёнку в молоке замочу, чтоб она мягче и вкусней была, а ему говорю,что палатку такую знаю где печень свежая и вкусная...
Мне плиту привезут новую 15 всё попробую, а то моя духовка не фурычит совсем...

0

74

Пипунечка, а я просто ЛЮБЛЮ ЕСТЬ angel.gif  у меня сундук рецептов всяких, но память плохая, по мере воспоминания буду писать:)

Лар, ну настоящая мудрая жена!!! good.gif

Отредактировано victorica (2008-01-11 19:53:25)

+2

75

victorica написал(а):

а я просто ЛЮБЛЮ ЕСТЬ   у меня сундук рецептов всяких, но память плохая, по мере воспоминания буду писать:)

я тоже люблю!!! но больше люблю, когда еда быстро делается...без всяких наваротов!!! так что не дай помереть с голоду..)))

+1

76

LARISA написал(а):

знаю где печень свежая и вкусная...

а я ем только куриную печень...

0

77

pipca написал(а):

а я ем только куриную печень...

А я люблю только говяжью...
Правда куринную не пробовала...Дай рецептик мож и сварганю..
Как она вообще на вкус???

0

78

LARISA написал(а):

Как она вообще на вкус???

она всегда очень нежная и её резать не надо!!!! ( не люблю печёнку резать  :bad: )...обжариваю лук полукольцами, туда вываливаю печёнку...обжариваю, солю, перчу и заливаю сметаной...

зы: сочетание печень+ лук очень полезно для тех людей, у которых проблемы с гемоглабином....

0

79

pipca написал(а):

она всегда очень нежная и её резать не надо!!!!

Запах какой??
Вот у свинной такой запашок..Я один раз пожарила и так есть мы её и не стали всё в помойку выкинули... :(

0

80

LARISA написал(а):

Я один раз пожарила и так есть мы её и не стали всё в помойку выкинули...

куриная даже приятнее говяжьей пахнет...а свиная воняет только тогда, когда её берут у хряка...

0

81

pipca написал(а):

куриная даже приятнее говяжьей пахнет

бязательно попробую...теперь точно... :)

0

82

LARISA написал(а):

бязательно попробую

она всегда продаётся в отделах куриных полуфабрикатов!!!  :thank_you:

0

83

pipca написал(а):

она всегда продаётся в отделах куриных полуфабрикатов!!!

Мерси... :thank_you:

Отредактировано LARISA (2008-01-11 21:48:13)

0

84

pipca написал(а):

куриную печень...

Куриная печень с грибами
Состав: печень куриная - 500 г, лук репчатый - 2 шт, чеснок - 2 дольки, грибы свежие (можно шампиньоны) - 100-150 г, мука - 1-1,5 ст. ложки,
паприка - 1 ч. ложка, соль, перец, зелень
для соуса
помидор - 1 шт, белое сухое вино - 50 мл
Приготовление
Грибы отварить и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно). Лук порезать полукольцами. Чеснок пропустить через пресс. Лук обжарить в растительном масле, добавить чеснок и жарить еще 2-3 минуты. К луку с чесноком добавить грибы и жарить вместе 5-7 минут.
Печень вымыть, обсушить и порезать небольшими кусочками. В миску насыпать муку, добавить паприку и перемешать. Обвалять печень в муке с паприкой. Выложить на разогретую со сливочным маслом или маргарином сковороду и обжарить ~5 минут. К печени добавить грибы с луком и жарить еще ~5 минут, посолить и поперчить.
Приготовить соус: помидор подержать в кипятке 1 минуту и снять кожу. Очищенный от кожи помидор измельчить в блендере. Кашицу из помидора смешать с вином и влить в печень с грибами. Тушить на слабом огне, периодически помешивая, 10-15 минут. Затем выключить огонь и посыпать рубленой зеленью.

+1

85

Наташа написал(а):

Куриная печень с грибами

Спасибо Натусь за рецептик.... yes3.gif

0

86

А я печень куриную сначала отвариваю, т.е. как только ваода закипит, сразу эту воду сливаю, а потом эту печень уже жарю или тушу. Так она не горчит.

+2

87

Lagy_in_red написал(а):

А я печень куриную сначала отвариваю, т.е. как только ваода закипит, сразу эту воду сливаю, а потом эту печень уже жарю или тушу. Так она не горчит.

Спасибо, Лад..видишь скока про печень куринную узнаю..
А потом она жёсткой не становится???

+1

88

avos`ka написал(а):

Курица с рисовой лапшой

victorica написал(а):

Про мяско (дубликат):

Девочки спасибки)))))http://s8.net/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif http://s4.net/0251c72fde23b516bf5782b3f3b800a2.gif http://s4.net/16fc94d2b10de2af022f9d60a89af12b.gif

+1

89

Lagy_in_red написал(а):

А я печень куриную сначала отвариваю, т.е. как только ваода закипит, сразу эту воду сливаю, а потом эту печень уже жарю или тушу. Так она не горчит.

про это не знала...сенкс!!!!  :thank_you:

+1

90

я сегодня карпа замучила:
карпа натираем солью со специями (какие больше любите) и непременно укропом, внутрь кладете пару больших лавровых листьев и кусочек сливочного масла, обрачиваете фольгой и в духовку на 35 минут. приятного аппетита сочно и вкусно!

+1


Вы здесь » Пипкин дом » Для души и тела.. » Еда в будни и праздники..)))