Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пипкин дом » Для души и тела.. » Еда в будни и праздники..)))


Еда в будни и праздники..)))

Сообщений 151 страница 180 из 409

151

У меня дааааааааааа :boast: у нас семейный рецепт подразумевает соус на основе выплавившегося при жарке жирка из курочки, а вымакивать вкусненько хлебушком беленьким yahoo.gif  воть...

0

152

victorica написал(а):

семейный рецепт подразумевает соус на основе выплавившегося при жарке жирка из курочки

а можно поподробнее про соус...))))?????

0

153

Тогда всё напишу:
ну цыплят (целиком, разрезанных вдоль, просто ножки) сильно-сильно отбить, так, чтобы были сломаны все косточки (отбивать лучше в пакете, т.к. летит из них всякой дряни оч много), срезаем жирок на ножках, если прям совсем нежирная курица, то разогреваем в сковороде масло подсолнечное, кладём цыпленка, сверху я кладу тарелку (дном вниз) и сверху чайник, наполненный водой, чтобы был гнёт хороший. Каждую сторону обжариваем по 7-8 минут (но тож надо смотреть, чтобы курица прожарилась, можно и подольше).
Соус: берем кружку, наливаем туда кипяченую воду, туда же кладем 3-4 зубчика чеснока измельченых, соль+перец.
Дальше, когда поджарен каждый цыпленок, мы его складываем в кастрюльку и поливаем 2-3 ст.ложками этой байды из кружки. Ну соответственно, если остается даже после последнего цыпака, то выливаем остатки соуса в кастрюльку. И тут (ОЧЕНЬ АККУРАТНО) берем и выливаем в кастрюльку всё, что у нас вышло из курочки на сковородке, т.к. жир, масло, сок и т.д. НО!!! Горячее масло фунциклирует с чесноком брызгами сильными, поэтому аккуратно, жирок гасит остроту чеснока. Дальше закрываем крышкой минут на 10, даем настояться. Потом расскладываем курочку по тарелкам и обязательно поливаем соусом!!!
И с хлебушком... ммммммммммммммммм
воть! girl_hide.gif

Отредактировано victorica (2008-01-16 18:05:33)

+1

154

а мы половинки курицы не отбиваем...а просто под пресс кладём и всё...

0

155

Я думаю, что и так и так вкуснотень еще та:) просто у меня маман любит, чтобы костей не было, ну и вот для меня он должен быть отбит конкретно:) мне кажется, что отбитый он быстрее прожаривается...

+1

156

victorica написал(а):

Я думаю, что и так и так вкуснотень еще та:) просто у меня маман любит, чтобы костей не было, ну и вот для меня он должен быть отбит конкретно:) мне кажется, что отбитый он быстрее прожаривается...

а кости потом легко вынимаются?

0

157

victorica
Ты так вкусно рассказываешь, я налопалась и все равно слюни потекли

0

158

Да абсолютно нормально, ты их в порошок все равно не сотрешь ведь, они получаются кусками такими по 3-4 см максимум:)
Nusy, я просто очень сильно хочу кушать, даже нет, не кушать, а ЖРАТЬ ;)

Отредактировано victorica (2008-01-16 18:53:33)

+1

159

victorica написал(а):

Соус: берем кружку, наливаем туда кипяченую воду, туда же кладем 3-4 зубчика чеснока измельченых, соль+перец.

А я сразу натираю курицу чесноком, солю и перчу, а потом под пресс. Объясни, почему это надо делать потом.
И не тушу в кастрюльке, а наливаю немного водички в сковородку после того, как курица обжарится. Получается очень аппетитно и красиво, и обалденный запах...
А щас чё то обленилась, просто режу курицу на куски, обмазываю аджикой, чесноком, потом майонезом и запекаю. Лучше, когда она минут 30 уже намазанная постоит, потом запечь. Получается сочная и вкусная, но под прессом канеш красивее получается.

+2

160

А я как-то смотрела званый ужин и там делали  цыпленка-табака, че то он при обжарке стал какой-то горелый в выпуклых местах, так было не аппетино, а вот если в духовке запекать, то она приобреатет равномерный зажаристый вид, а не выпуклыми местами

+2

161

Черничка написал(а):

че то он при обжарке стал какой-то горелый в выпуклых местах, так было не аппетино,

Цыпленка-табака нужно в большом количестве масла жарить, у меня красивый получался.

0

162

Lagy_in_red написал(а):

А я сразу натираю курицу чесноком, солю и перчу, а потом под пресс. Объясни, почему это надо делать потом.
И не тушу в кастрюльке, а наливаю немного водички в сковородку после того, как курица обжарится. Получается очень аппетитно и красиво, и обалденный запах...

Знаешь, во-первых, я не оч люблю жареный чеснок, во-вторых, ну вот такой вот рецепт у нас. И не тушу я в кастрюльке, а просто даю настояться курочке соусом, т.к. только чеснок погашен, все смешалось, там прям революция происходит:)
Воть:)

+3

163

victorica
Мур мур, приветик!!
Спасибки за рецептик мяска и картошечки..
Хоть мой и догадался ,что там сметанка но за уши от тарелки было не оттянуть..Он фикает когда молочные проукты добавляю,а тут прям сама удивилась..
Спасибки.. give_roze.gif

http://s10.net/300594a706e621222ac424f2a4cf06c4.gif Воть тебе..

+1

164

Ларочка, на здоровье!!!  ok.gif

Отредактировано victorica (2008-01-18 13:39:39)

0

165

victorica написал(а):

Знаешь, во-первых, я не оч люблю жареный чеснок, во-вторых, ну вот такой вот рецепт у нас.

Спасибо! Как-нить попробую по твоему рецепту. Я и сама знаю, что пережареный чеснок - это плохо.

Еще хочу тебе задать маленький вопросик. Мясо по твоему рецепту, там где мёд, сладкое получается или нет?

0

166

Lagy_in_red написал(а):

Еще хочу тебе задать маленький вопросик. Мясо по твоему рецепту, там где мёд, сладкое получается или нет?

У меня получилось сладковатое с остреньким, я ещё перчик болгарский туды бросила и естественно с лучком жарила... girl_crazy.gif

0

167

Оно сладковатое, но не сладкое) там же соус соевый и чесночек, и лимончик, так шо нормуль:)

+1

168

victorica написал(а):

Оно сладковатое, но не сладкое) там же соус соевый и чесночек, и лимончик, так шо нормуль:)

вот за это не люблю китайскую кухню, что у них там все сладкое...
попробую положить только одну ложку меда...

0

169

Я первый раз перепутала и положила 4 ложки мёда, поняла это, уже пожарив первую порцию:) кстати тоже было ооччч даже ничаво:) мне понравилось, но, конечно, такой эксперимент на любителя:)

+1

170

Lagy_in_red написал(а):

Цыпленка-табака нужно в большом количестве масла жарить, у меня красивый получался.

А я даже боюсь начинать готовить цыпу  :fie: , вроде почитаешь легко, а начать готовить никак не решусь, СТРАШНО

+3

171

Наташа написал(а):

А я даже боюсь начинать готовить цыпу

А мне не нра жарить, потому что жир по всей кухне разлетается. А в духовке быстро и чисто

+1

172

Наташа написал(а):

А я даже боюсь начинать готовить цыпу   , вроде почитаешь легко, а начать готовить никак не решусь, СТРАШНО

У меня мама очень вкусно готовит, а я за что ни возьмусь, все равно хуже получается, хоть все вроде также делаю...

Nusy написал(а):

А в духовке быстро и чисто

И для здоровья полезней!!!

+1

173

Lagy_in_red написал(а):

хоть все вроде также делаю...

я пыталась оладьи как свекровь делать. И записывала и рядом стояла - не то. Магия  :)

Lagy_in_red написал(а):

И для здоровья полезней

во-во

0

174

О ужас!!!!
Мой охотник приволок лосятину.
Ну не любитель я лесного мяса!!!
Раньше разрешала только в готовом виде добычей хвалиться(шкурой готовой,тушёнкой,колбасой,копчёностями)
Я плачу!!!

+1

175

Светланка, сочупствую.....Мой папаня как-то медведя принес..вот он вонял когда готовился, хоть их дому беги hysteric.gif

+1

176

avos`ka написал(а):

Светланка, сочупствую.....Мой папаня как-то медведя принес..вот он вонял когда готовился, хоть их дому беги

А ты ела этого медведя и как мясо на вкус?? :O

0

177

LARISA написал(а):

А ты ела этого медведя и как мясо на вкус??

Да ни ф жизнь! Даж под наркозом :black_eye: Я и говядину не очень люблю....А в этих диких зверях столько всякой...хм..нечисти живет. Даже длительная тепловая обработка меня мало успокаивает. Папа сам его ухомячил с друзьями. Бррр.Говорил: "На закусь пойдет!" girl_haha.gif

0

178

я медвежатину ела...долго тушила её...мясо вонючее...из категории баранина- лосятина...мне не понра...медведя замочил наш друг...он всегда после леса мясо в СЭС проверяет...)))

0

179

pipca написал(а):

я медвежатину ела...долго тушила её...мясо вонючее...из категории баранина- лосятина...мне не понра...

Запах готовой лосятины я не ставлю в категорию не приятный.
Вчера жарила самое простое-котлеты.Правда фарш делала 50% лосятины +50%жирной свинины.
Очень вкусные получились.Я пробовала!

Я понимаю,что на вкус и на цвет....   Но баранина для меня не приятна ещё на уровне запаха.Индюшатину не люблю.Язык неприятен ещё в запахе приготовления,а уж пробовать я его даже под не первую рюмочку не могу,хотя гости в восторге всегда.В лосятине нет этих отталкивающих нот!

А побовала я даже бобрятину.И название мяса я могу опрелелить даже под ворахом специй...ягодок...веточек!Кажется это откладывается на всю жизнь.Я не могу есть пироги заведёные на козьем молоке....я чувствую запах привкус.

0

180

Девочки купила филе Морской Звязды..Кто пробывал как она на вкус и как луТче её приготовить..Я хочу в духовке с майонезом,сыром,перчиком запечь..
Посоветуйте, что ещё можно сделоть ...плизззззззз..

0


Вы здесь » Пипкин дом » Для души и тела.. » Еда в будни и праздники..)))