Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пипкин дом » Для души и тела.. » Еда в будни и праздники..)))


Еда в будни и праздники..)))

Сообщений 181 страница 210 из 409

181

LARISA написал(а):

филе Морской Звязды

http://www.fsproduct.com/site/images/240525e693_small.jpg

Это ты не про Тилапию случайно спрашиваешь?Если про неё,то очень вкуснющая рыба.Последнее время только Тилапию и покупаю.

0

182

Светланка написал(а):

Это ты не про Тилапию случайно спрашиваешь?Если про неё,то очень вкуснющая рыба.Последнее время только Тилапию и покупаю.

Незнаю на ценике было написано "Морская Звезда"..Вот как на картиночки у тебя..сделала ну прям пальчики оближешь... girl_in_love.gif
Светик,акак ты её готовишь???

0

183

LARISA написал(а):

сделала ну прям пальчики оближешь...

Ларисочка, а рецептик....... давай, давай делись))))))) На выходных пойду тож такую рыбеху искать  girl_crazy.gif

+1

184

Наташа написал(а):

Ларисочка, а рецептик....... давай, давай делись))))))) На выходных пойду тож такую рыбеху искать

Натусь,написала никто не отвечал я наобум сделала как получится так получится..
Вот рассказываю:Обваляла в муке рыбку в муку добавила немного соли и перцика молотого , обжарила на сковородке до золотистой корочки с обо их сторон  ,потом обжарила грибки с лучком,противень смазала маслом посолн., выложила рыбку на неё лучок с грибочками,перчик болгарский, красненький,майонеза и сырком посыпала и в духовку пока золотистой корочкой не покроется( у меня жарилось 10-15  мин, я включила на 150 градусов верхний и вентилятор ну сама понимаешь я плиту осваиваю, а ты смотри сама как)

+1

185

Светланка написал(а):

LARISA написал:
филе Морской Звязды
Это ты не про Тилапию случайно спрашиваешь?Если про неё,то очень вкуснющая рыба.Последнее время только Тилапию и покупаю.

Никогда такой рыбы не видела...
А ее чистить надо? Больше всего на свете терпеть ненавижу рыбу чистить...чаще всего филе покупаю, чтобы не возиться...http://s8.net/3b8c027d120820ed033483003c308b82.gif

0

186

Lagy_in_red написал(а):

Никогда такой рыбы не видела...
А ее чистить надо? Больше всего на свете терпеть ненавижу рыбу чистить...чаще всего филе покупаю, чтобы не возиться...

Не надо...это же филе...вкусная мягкая на вкус..

0

187

LARISA написал(а):

Не надо...это же филе...вкусная мягкая на вкус..

тада друхое дело...надо на рынок сходить...в магазинах у нас выбор рыбы не очень...

0

188

Слушайте что с ананасом можно сделать, а то так я не очень...
Пироги всякие тоже не хочу..Можно компотик или как нибудь его засахаритьи запечь как яблоки???

Отредактировано LARISA (2008-01-25 01:10:19)

0

189

LARISA написал(а):

Слушайте что с ананасом можно сделать

сделай пиццу с ананасом, я елу очень вкусно! заранее предупреждаю не спрашивай как делать я только только ела. с курятиной и ананасом очень нежно и вкусно

Отредактировано Черничка (2008-01-25 01:48:35)

0

190

Черничка написал(а):

сделай пиццу с ананасом,

Спасибо, за рецепт.. :lol:  :lol:

0

191

LARISA написал(а):

Спасибо, за рецепт..

blush2.gif ну я подумала, что идея (без рецепта)  тоже ничего http://s8.net/d306ffacbc42257866bdd9b3c39519c8.gif

0

192

Lagy_in_red написал(а):

Больше всего на свете терпеть ненавижу рыбу чистить...чаще всего филе покупаю, чтобы не возиться

И я не могу рыбу чистить. А у нас на рынке чистят, если попросишь. Надо тоже рыбу приготовить.

LARISA написал(а):

Слушайте что с ананасом можно сделать

моя знакомая салат делает - ананасы, вареная курица, кукуруза, майонез. Необычный вкус.

+1

193

Nusy написал(а):

моя знакомая салат делает - ананасы, вареная курица, кукуруза, майонез. Необычный вкус.

Нюсь, а можно рецептик по подробней...

0

194

А я делаю салат с ананасами слоями, как селедку под шубой, снизу вверх:
1. Ананасы порезанные кусочками
2. Майонез немного, смазать
3. Креветки (чем больше, тем лучше:)
4. Майонеза опять немного
5. Белок яиц, сваренный, потертый на тёрке
6. Сыр, потертый
7. Майонез
8. Потёртый, сваренный желток

Настояться часа 1.5-2, и можно кушать:) Оч вкусно! girl_hide.gif

+1

195

LARISA написал(а):

Слушайте что с ананасом можно сделать, а то так я не очень...

Могу посоветывать салат из свежей капусты,морковки,варенной курицы и кусочками ананаса +маринованная кукуруза и майонез
капусту нашинковать с морковкой,как на закваску,посолить,добавить немного сахару-когда даст сок -ее отжать,добавить кусочки варенной курицы и кусочки ананаса,перемешать с майонезом и сиропом от ананасов

+1

196

dcneptun
victorica
Спасибо, give_roze.gif  девульки за советы, попробую обязательно... yes3.gif

0

197

LARISA написал(а):

Нюсь, а можно рецептик по подробней...

Ларис, там на глаз - вареная мелкопорезанная курица, кукуруза и ананасы из банки. Ананасы помельче. Можно немного карри добавить, но это на любителя. Некоторые рис еще кладут, но я с рисом не пробывала.

+1

198

Nusy
Спасибо,Нюсенька!!!http://s8.net/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif http://s8.net/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

0

199

Ларис, ты так про рыбу рассказывала, я сегодня купила, правда окуня. Но он тоже вкусный.

0

200

Тилапия = морская курица = морская звезда

Тилапия  — это рыба с высоким содержанием белка и низким содержанием жиров, которая не питается дикой рыбой и обычно выращивается в закрытых системах.  Тилапия  стала очень популярной благодаря нежному вкусу своего белого мяса.

Я это вкусное филе посолив обжарила на растительном масле....В муке не обваливала!!!!
Почувствуйте сначала вкус нежнейший у рыбки,а потом мудруйте с рецептами.
http://www.bourgeois-rus.ru/cheff.php?a … amp;id=357

http://ranja.livejournal.com/312554.html
http://gorod.4bb.ru/viewtopic.php?id=872
http://gorod.4bb.ru/viewtopic.php?pid=33878

0

201

Светланка
а она случайно не похожа на морской язык?

+2

202

сделали сегодня курицу по криольски...очень вкусно получилось...

обжарить шампиньоны с чесноком ...выложить их из сковородки...туда курицу небольшими кусочками...обжарить...вытащить...теперь обжариваем красный перец, чили, помидоры...заливаем белое сухое вино...туда добавляем обжаренную курицу, грибы, горчицу...солим по вкусу и тушим!!!! приятного аппетита..)))

0

203

Девы, расскажите, что можно сделать нового из свиной шеи? Мы всегда запекали в духовке, натертую специями и чесноком. Жарить не охото.

0

204

Nusy написал(а):

что можно сделать нового из свиной шеи?

А размер какой? хватит на рулетики порционные?

0

205

Про рулетики! :rolleyes:
Давным-давно дали мне рецепт мексиканских рулетиков:
Потребуется: лаваш или мексиканские лепешки (есть сыром, есть томатные), индейка/курица, помидорки, зеленушка, сметана/майонез
Нарезаем мясо полосочками, обжариваем, добавляем туды помидорки и зелень и еще тушим (пока помидоры не будут готовы). Количество и наличие острых приправ - на вкус!
Кладем развернутый лаваш/лепешку смазываем сметаной/майонезом выкладываем потушенное мясо и заварачиваем. Всё это дельце складываем на противень, посыпаем тёртым сыром и в духовочку, пока сыр не запечется, ну минут 20-30.
В общем, в эти выходные, надо было готовить муженьку обед (на работу чтобы брал), курицы/индейки не оказалось в холодильнике, нашелся кусок свинины, еще и грибочки (шампиньоны в собст.соку), болгарский перчик. Итого: мясо роли не играет:), если туда добавить грибочки мелко порезанные и перчик, и в эту сковородочку баночку сметаны (а не смазывать ею), то получается тоже очень даже вкусненько. Лаваш я смазывала майонезом:)
Я всегда использую лаваш армянский, т.к. лень идти в большой магаз за этими лепешками, да и тоньше он:)
Попробуйте - ооооооооч вкусно.
Знаете, это что-то типа шаурмы только вкуснее в тыщу раз!

Отредактировано victorica (2008-02-05 16:45:05)

+1

206

Наташа написал(а):

А размер какой? хватит на рулетики порционные?

не-а, она не очень большая, но на будущее расскажи, пож

0

207

Nusy написал(а):

не-а, она не очень большая, но на будущее расскажи, пож

Так вот: мясо режем на порционные кусочки, отбиваем очень хорошо с двух сторон, солим перчим, затем ложим начинку, заварачиваем в рулетик завязываем веревочкой, обжариваем на сковороде, а затем складываем в кастрюльку заливаем сливками и тушим, тушим, тушим. Перед подачей не забыть убрать ниточки))))))) Начинка: я лично делаю такую: измельченный чеснок и зелень. По телевизору видела в какой-то передаче готовил Мочанов, так он еще ложил тертый сыр. На антихламуре Чуня (а может и не она) ложили соленый огурчик. Естественно когда сыр или огурец, то тушить необходимо в воде или бульоне (кому как нра). На гарнир обячно делаю картофельное пюре.http://s8.net/6d48f845f573540e53e34450c510edd7.gif

+2

208

Журнал «Weekend»   № 3(49) от 01.02.2008

рассказывает Дарья Цивина
Борщ haute cuisine
Открытие "Варваров" -- грандиозный прорыв в развитии российской гастрономии. Анатолий Комм, которого еще несколько лет назад, потешаясь, называли белой вороной и Дон Кихотом "от плиты", сделал для русской кухни то, что удалось сделать только Пушкину для русской поэзии. Он стал ее солнцем, ее гуру, ее иконой. Он доказал, что борщ и селедка могут служить столь же пригодным материалом для чудесных превращений в заоблачных сферах haute cuisine, как европейские минестроне и сибас. Он показал, что наш советский вкус, знакомый с детства, может обретать самую непредсказуемую и технологически совершенную форму, когда винегрет превращается в воздушный розовый мусс, распускающийся во рту, подобно розе, всеми вкусовыми оттенками -- от свеклы и соленого огурца до ароматного подсолнечного масла. Он превратил селедку под шубой в мерцающую свекольным желе крошечную полусферу, внутри которой скрываются разноцветные слои овощных конкасе, а рядом горит оранжевым глазом теплый яичный желток, в который только что впрыснули настоящим шприцем молекулярную "дозу" душистых белых грибов, и пенится домашний майонез, преображенный в невесомую диетичную эспуму. В его руках -- руках маэстро, как называют его все в "Варварах", руках мессии, как без всякой иронии называем его мы,-- борщ становится багряно-прозрачным свекольным бульоном, в котором мерно покачиваются два свекольного цвета шара в розоватой пене сметанной эмульсии, один взрывается во рту ярким вкусом копченого сала, другой -- деликатным вкусом костного мозга. А в довершение -- крошечная чесночная пампушка, которая оттеняет свекольное послевкусие бульона и довершает эту потрясающую композицию вкусов, текстур и цветов, в которой четкая и ясная гармония народного лада оказалась мастерски разъята и собрана вновь, превратившись в виртуозный авторский экспромт революционного толка. То, что делает Анатолий Комм со своими "Варварами",-- это скандал, это сенсация, это переворот. Он прививает русский черенок европейскому чудо-дереву, посаженному Эрве Тисом и взращенному Ферраном Адрия, Хестоном Блюменталем etc., наглядно демонстрируя всему миру, что Россия столь же "варварская" страна, сколь и Франция, Испания, Англия. Одновременно он преподносит России свой хлеб-соль с подсолнечным маслом, причем хлеб растекается во рту жидкой субстанцией, отчетливо воссоздающей вкус черного мякиша, а масло имеет вид возносящейся ввысь белой спирали, похрустывающей на зубах кристаллами соли. Анатолий Комм делает точнейший расчет -- приучать русского человека к высоким кулинарным технологиям нужно на базе привычных ему продуктов. Только так можно оценить головокружительный путь их превращений и метаморфоз. Если вы регулярно едите пельмени, то будете шокированы, фраппированы и восхищены пятью хрустальными волшебными шариками, внутри которых заключен ароматный мясной фарш с крапинками зелени, в окружении нежнейшего розового мороженого из хрена и свеклы. И если в детстве ваше утро начиналось с каши, вы испытаете катарсис, попробовав рассыпчатую гречневую кашу с мелкорублеными потрохами и эспумой из белых грибов, увенчанную ароматнейшим мороженым из малины и одуванчика. Сочетание гречневой крупы и малины, двух исконно русских продуктов, может по достоинству оценить только тот, кто хотя бы раз ел малину в лесу и пропускал школьный завтрак. Анатолий Комм взывает к нашему подсознательному, глубинным воспоминаниям детства, а оно у всех нас общее (чего никак не скажешь о господине Адрия и его коллегах). "Варвары" оказывают столь мощное впечатление именно потому, что все мы читали в детстве одни и те же книги, и все выискивали из нарядных шоколадных наборов конфеты с белой помадкой (такие конфеты hand made Комм подает к чаю и кофе). Взяв за основу самые простые блюда, привычные и знакомые каждому из нас, он превращает их в непревзойденные образцы гастрономического искусства. По такому же принципу создан и интерьер "Варваров". За окном -- старая Москва (ресторан занял место Sky-бара, на углу Страстного и Дмитровки), в залах поразительно современно звучащая декорация, созданная на базе русских народных промыслов. Компьютерные версии хохломской росписи, вручную вытканные черные и белые скатерти из вологодского кружева ("Два месяца на меня плела вся Вологда", -- говорит Комм), созданные по авторским коммовским эскизам павловопосадские платки, хрусталь и серебро, мягчайшие густые ковры и блестящие лаковые панели -- все создано русскими ремесленниками. И все имеет европейский лоск высококлассного ресторана. Таким образом, русское происхождение "Варваров" не вызывает сомнения, но и их причастность к европейской современной культуре также говорит сама за себя. "Варвары" -- самый русский и одновременно самый западный ресторан Москвы. Одинаково интересный и притягательный и для русских, и для иностранцев.

В настоящее время Анатолий Комм дает в своем новом заведении два гастрономических спектакля. Один из них называется "Русские традиции" (4500 руб.), состоит из восьми перемен и базируется на традиционных блюдах. Именно его мы посетили на следующий день после открытия ресторана. Второй называется "Русский Ренессанс" (5800 руб.) и базируется на нетипичных местных продуктах, о существовании которых мы даже не подозреваем. Об этом спектакле мы обязательно расскажем через некоторое время.

Отредактировано ququny (2008-02-06 11:42:29)

+1

209

Наташа
Спасибо. Я порезала шею кусками, отбила, обжарила. Грибы пожарила с луком, потом в сметане потушила, на мясо, сверху сыр и в духовку. Гостям понра. Кста, в рулеты тоже наверное можно грибную начинку заворачивать?

0

210

Правильные чебуреки.
           (Сборный, неоднократно проверенный рецепт).
http://www.good-cook.ru/foto/tort/047-1.jpg
Сначала готовим тесто:

Возьми:
- 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл);
- 1.3 стакана воды;
- 1 куриное яйцо;
- 1 стол. ложка растительного масла (можно любого масла, жира);
- 0.5 чайной ложки соли.

Вскипятить  воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость").
Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным).
Добавить яйцо и перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость). Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10).

Пока тесто настаивается приготовим фарш:

Возьми:
- 700 г мяса (баранина она конечно..., но можно любое мясо или смесь);
- 350 г лука;
- 0.5 стакана воды;
- соль, перец, специи по вкусу.

Мясо пропустить через мясорубку. Кто не хочет возиться пропустить и лук через мясорубку добавить соль, специи и перейти к пункту 3.
Лук мелко нарезать, перемять(отбить толкушкой) с солью, перцем и специями. Положить в фарш.
Добавить 0.5 стакана воды и хорошо перемешать. 

Жарим чебуреки:

Отрезая тесто на шарики размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста)  по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и края придавить. Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца и проконтролировать, чтобы на шве не было прорех или щелей.
В кастрюлю налить на 2-3 см растительного масла, и подождав пока масло нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до образования золотисто-коричневого цвета. Можно также просто пожарить на сковороде с меньшим количеством масла. После жарки размер чебурека будет со среднюю ладонь.
  Попробуйте приготовить чебуреки по этому рецепту. Вы никогда больше не захотите покупать готовые!!!

ОЧЕНЬ!ОЧЕНЬ вВКУСНО И ПРОСТО!!!!
 

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Пипкин дом » Для души и тела.. » Еда в будни и праздники..)))