Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/t407879.jpg

0

2

Привет,Чукча,забавная аватарка))) http://s54.radikal.ru/i143/0906/7e/036c597924e5.gif

0

3

Дедуня написал(а):

забавная аватарка)))

спасип, напомнила, надо поросеночка своего сохранить оттуда..  :yep:

0

4

всем привет! :flag: Аватарку надо поискать.

0

5

Всем привет!  :flag:

0

6

ку ку :flag:  врагу не сдается наш варяг

+1

7

И в этой теме приветствую всех  :flag:

0

8

Всем  http://s54.radikal.ru/i143/0906/7e/036c597924e5.gif   http://i051.radikal.ru/0901/23/65d18a4d1390.gif

+1

9

Всех приветствую!!!

+1

10

Ура аватарка встала....

0

11

Накануне.Ru
Варшава и Краков заявили, что больше не могут принимать беженцев с Украины
Rzeczpospolita пишет, что краковские власти уже потратили 14 млн злотых на помощь беженцам из фонда чрезвычайных ситуаций, годовой бюджет которого составляет 19 млн злотых.

То есть наличное население Польши за две недели увеличилось на 4%. При этом в Кракове и Варшаве рост составил 13-14%.
Глава Польского экономического института Петр Арак прогнозирует резкое увеличение потребления продуктов, к которому польские власти не были готовы.

В сети многие жители Польши и других стран публикуют ролики, в которых выражают возмущение поведением украинцев.

0

12

Нацбатальоны прикрывались роженицами — беженка из Мариуполя

Беженка из украинского города Мариуполя заявила, что националисты из батальнов «Айдар» и «Азова» специально прятались в роддоме и вели огонь по позициям российских военных.

    «Роженицы в подвалах были, а они наверху. Они прячутся там, они не люди. Стреляют оттуда, а потом убегают. А нам прилетает», — приводит слова женщины Пятый канал.

По ее словам, боевики из нацбатальонов также вставали между жилых домов, откуда обстреливали позиции российских военных, чтобы вызвать ответный огонь.

    «Это не ВСУ уже, это „Азов“ или „Айдар“», — рассказала женщина.

Ранее в украинской и западной прессе утверждали, что российская авиация якобы разбомбила роддом и детскую больницу в Мариуполе, что привело к многочисленным жертвам. Во время пресс-конференции главы МИД РФ Сергея Лавров, который провел в Турции встречу с украинским коллегой Дмитрием Кулебой, закидали вопросами о роддоме. Он несколько раз разоблачил этот фейк. «Пострадавшую» на руинах роддома сыграла местная жительница — бьюти-блогер.

0

13

Стрельба все ожесточеннее, «в городе валяются трупы» — письма из «мариупольского ада»

http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/t385986.jpg

Мирные жители Мариуполя умоляют о помощи и просят, чтобы им дали возможность выйти из города. Бои в городе становятся все ожесточеннее. Уже наступила гуманитарная катастрофа. Об этом EADaily сообщают источники с места событий.

    «Народ, все кто пишет, как обстановка в Марике (Мариуполе — ред.)? Скажу так, что обстановка с каждым днем все хуже и хуже. Стрельба началась уже в городе, с автоматов. Каждый день я слышу и чувствую вибрацию от выстрелов, и это очень сильно меня пугает. В городе валяются трупы… Я очень сильно надеюсь, что в скором времени уже все закончится, потому что, если это будет продолжаться, боюсь что уже не людей, ни город не будет существовать…»

Свернутый текст

Аккаунты мариупольцев в социальных сетях (кто успел покинуть город) состоят сплошь и рядом из просьб оказать содействие в поиске родных и близких людей. Вот только один из них, с фотографией прооперированной женщины.

http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/t856171.jpg

    «По адресу ул. Нижние Аджахи, 152 находятся пожилые родители (Шелудченко Надежда Викторовна, Гончаров Александр Николаевич). Свекровь после операции, которую проводили в ночь перед началом боевых действий. На утро выгнали из больницы, чтобы освободить место под военных. Потеряли с ними связь 5-го марта. Прошу проверить и по возможности предоставить какую-либо помощь (лекарства: обезболивающие, от жара, спирт/хлоргексидин, противовоспалительные мази/таблетки, бинты; ВОДА). Буду благодарна за любую информацию»!

В поселке Урзуф, который находится в 40 км западнее Мариуполя, сообщают что сегодня канонада от взрывов достигает такой степени громкости, что малолетние дети пяти-шести лет (уже привыкшие к бомбежкам и ночлежкам в подвалах), затыкают уши и ложатся на пол.

Похоже, нацисты из «Азова» хотят похоронить этот некогда красивый город.

На освобожденных территориях ситуация также тяжелая. Даже при наличии денег, люди не могут купить продукты в магазине. Их там просто нет. Гуманитарная помощь не доставляется. Перебит газопровод. Местные службы говорят, что восстановят его не скоро. Людям приходится топить дровами (у кого остались в доме печи), которых в степной местности практически нет. На улице холодно. Днем около нуля, дождь со снегом, ночью заморозки.

    «У нас в селах со стороны моря тихо. Нет газа, бензина, лекарств, да и еды в магазинах тоже нет, мосты и дороги между селами взорваны. Но в селе выжить можно, главное, чтобы не бомбили. В Мариуполе ад. То, что я вижу и читаю сводки по городу это просто за гранью… В городе не осталось ни одного целого дома. Люди готовят на кострах, то что осталось. Дети болеют от голода и холода. Убитых хоронят в клумбах, парках, во дворах…»

При этом нацисты в соцсетях глумятся над жителями Мариуполя. Представляем ссылку и фото с Веркой Сердючкой на одном из таких аккаунтов.

http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/t801180.jpg

Что же можно сказать. Все, кто удерживает мирных горожан в качестве живого щита, фактически в заложниках, рано или поздно, если останется жив, то предстанет перед трибуналом в Мариуполе. Это будут выжившие из личного состава батальона «Азов», а также их спонсоры и покровители в лице олигархов Ахметова, Коломойского, Авакова и т. д.

0

14

Военное дело
На Украине решили приостановить набор французских добровольцев
По данным газеты «Известия», в настоящий момент набор французских добровольцев в «Интернациональный легион» приостановлен по решению украинской стороны.

13 марта Минобороны России сообщило о ликвидации до 180 иностранных наемников на Украине.

Российские военные обстреляли военный полигон Яворовский в Львовской области, где, согласно заявлению, был развернут «пункт подготовки и боевого слаживания иностранных наемников перед отправкой в районы боевых действий против российских военнослужащих».

Отмечается, что в результате российского удара погиб по меньшей мере один француз.

0

15

«Командира базы ВМС Украины не нашли, он спешно уехал»

Военно-морская база Украины в Бердянске перешла под полный контроль российской армии. Об этом сегодня сообщил корреспондент RT Мурад Газдиев в своем телеграм-канале.

До этого в сети появились фотографии четырех кораблей и катера, подходящих к порту Бердянска.
«На военно-морской базе Украины полным ходом идёт демилитаризация. Более дюжины кораблей и катеров были брошены украинскими моряками при побеге. А сбежали они еще до появления российских военных», — написал корреспондент RT. Он заметил, что все корабли находятся в исправном состоянии, забиты боеприпасами и едой: «Вот только тысячи моряков куда-то делись…».

По словам журналиста, организованного отхода не было, так как ничего не заминировали, корабли и катера в исправном состоянии и нет никаких следов уничтожения документов или оборудования. Но везде разбросаны паспорта и военные удостоверения.

    «Зашли в гости к командиру воинской части ВМС Украины в Бердянске. Самого его в кабинете мы не нашли, так как он спешно уехал. Но свои фотографии и документы, причем некоторые — оперативной важности, он все-таки оставил. Вдобавок, имена и номера телефонов командиров штабов и подразделений. Мосту (Крымскому) угрожать и рыбаков кошмарить — это одно. А на войну товарищ Носенко, видимо, не подписывался», — написал Мурад Газдиев.

В декабре 2021 года министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что в Бердянске разместится новая база ВМС Украины, которую поможет создать Великобритания.

Пока в Бердянске располагались катера береговой охраны и бронекатера «Гюрза-М».

    «Мы переходим к практической стадии строительства двух военно-морских баз в Бердянске и Очакове и другим контрактам в рамках договоренностей с Соединенным Королевством», — заявил Алексей Резников.

0

16

Lenta.ru
Минобороны сообщило, что в Запорожье боевики захватили банки и проверяют счета вкладчиков
Украинские националисты захватили банки в Запорожье, после чего начали отбирать деньги у зажиточных граждан.

Граждан, которые пытаются выбраться из города налегке, боевики избивают и отправляют назад.

Стало известно, что спецназ ликвидировал основные силы неонацистов в жилых кварталах по периметру города.

«На блокпостах, контролируемых радикалами, людей задерживают, избивают, подвергают унижениям или вымогают последние ценности за беспрепятственный выход из города», — подчеркнул Мизинцев

0

17

В Киеве рассказали, когда может быть достигнуто мирное соглашение с Россией

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович считает, что мирное соглашение между Россией и Украиной может быть достигнуто самое ранее — в течение одной-двух недель, самое позднее — в мае. «Я думаю, что не позднее мая, начала мая мы, скорее всего, должны выйти на мирное соглашение, а может быть, и гораздо быстрее. Посмотрим, я беру самый крайний срок. Сейчас вилка, сейчас или в течение недели-двух быстро будет мирное соглашение с отводом войск, со всем остальным… или в ближайшее время договоримся — неделя, две или тогда уже до конца мая после еще одного раунда, попытки повоевать», — сказал Арестович в эфире на YouTube-канале журналиста Марка Фейгина.

Что-то забористое курят, сумеречное сознание.

Отредактировано Леся (2022-03-15 06:38:15)

0

18

Леся написал(а):

Что-то забористое курят, сумеречное сознание.

ага.. - попытки повоевать(С)

0

19

В Киеве решением военного командования вводится комендантский час с 20:00 15 марта до 7:00 17 марта.

Мэр Виталий Кличко призывает всех киевлян подготовиться к тому, что двое суток придется оставаться дома, или же (если сработает сигнал тревоги) в укрытии.

Кроме как в укрытие, перемещаться по городу во время комендантского часа можно будет только при наличии спецпропуска.

0

20

Не знаю как вставить... https://coub.com/view/312s7l
Кличко жжет
Встречался с многими милиционерами, которые погибли, многими демонстрантами, которые погибли. И все задают вопрос...

0

21

https://img.littleone.ru/img/i/62306c6a6011c3.83511710.jpg

0

22

sveta_kk написал(а):

Кличко жжет

Мэр Киева Виталий Кличко объявил о введении комендантского часа в столице Украины. Он будет действовать с 20:00 15 марта до 7:00 17 марта.

Как написал градоначальник в своем Telegram-канале, данное решение принято по настоянию военного командования.

    «Сегодня сложный и опасный момент. Запрет передвижения по городу без спецпропусков», — пишет Кличко.

0

23

Леся написал(а):

В Киеве рассказали, когда может быть достигнуто мирное соглашение с Россией

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович является мастером делать прогнозы, однако большинство из них не сбывается.

Об этом изданию NEWS.ru сказал депутат Госдумы Александр Бородай. Говоря о переговорах между Россией и Украиной, он подчеркнул, что со стороны Киева «не с кем и не о чем» договариваться.

Таким образом депутат прокомментировал прогноз Арестовича о том, что Москва и Киев могут достичь мирного соглашения в течение нескольких недель.

По мнению Бородая, часть украинского народа под воздействием зомбирования, которое происходило в течение многих лет, просто предала свои собственные интересы, русского мира и всего, что связано со славянством. Эти люди почувствовали себя «уберменшами» (сверхчеловек) Восточной Европы.

    «Собственно, решили, что их задача, ради которой они должны существовать и служить — это быть оружием против России. Пока Украина в нынешнем виде не будет ликвидирована, ни о каком мире не может идти речи. И это однозначно понимают те, кто сейчас находятся на фронте», — отметил российский политик.

По его словам, пока нельзя говорить о скором соглашении между Москвой и Киевом, потому что российской делегации «не с кем там договариваться».

    «Договариваться там не с кем и не о чем. Это люди, не обладающие самостоятельной политической субъектностью», — подытожил депутат.

0

24

ТАСС
Новым командующим силовой операцией Киева в Донбассе назначили Эдуарда Москалева
Зеленский заявил, что новым командующим силовой операцией Киева в Донбассе назначен Эдуард Москалев.

Также глава украинского государства назначил нового руководителя Киевской военной администрации.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют советскую военную технику, которая не работала десятки лет, заявил Владимир Зеленский.

Политик попросил страны Запада увеличить объем военной помощи Киеву.

0

25

❗️Зеленский: Новым командующим силовой операцией Киева в Донбассе назначен Эдуард Москалев.
Украинским Паулюсом станет генерал с фамилией Москалёв

Назначен новый командувач пидроздилами "ООС" (Операции объединённых сил). То бишь Донбасского фронта ВСУ. Знакомьтесь, генерал-майор Эдуард Москалёв. Боевой офицер. Воевал в Донбассе с 2014-го.

Вот его слова из 2016 года:

«Бывало такое, что, когда, к примеру, мы в Дебальцево заходили — народ нас очень нехорошо встречал. Знаете, я за всю свою жизнь никогда раньше не видел таких ненавидящих взглядов. Когда на тебя смотрят — а тебя аж пронизывает от ненависти в глазах смотрящих»

«Когда начали нас плотно крыть, в первую же очередь я дал команду развернуть минометы и открывать огонь. А минометчики: как? Мы ж в населенном пункте находимся... Поэтому пришлось заставить».

0

26

Верховная рада Украины одобрила закон об освобождении арестованных - для участия в боевых действиях

0

27

sveta_kk написал(а):

Верховная рада Украины одобрила закон об освобождении арестованных - для участия в боевых действиях

только поржать от таких законов.. гуляй-поле, кароч..

0

28

Премьеры Польши, Чехии и Словении прибыли в Киев, сообщил Моравецкий. Их встреча с Зеленским начнется в 21.00 мск, анонсировало чешское телевидение.

0

29

sveta_kk написал(а):

Премьеры Польши, Чехии и Словении прибыли в Киев, сообщил Моравецкий. Их встреча с Зеленским начнется в 21.00 мск, анонсировало чешское телевидение.

странно почему не убили сразу.....

0

30

Эрдоган заявил, что Чавушоглу отправляется с визитом в Москву в среду, а в четверг посетит Украину

0