Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

На Украина 24, сейчас выбежала девушка с плакатом - Зеленский, капитулируй...

+1

32

sveta_kk написал(а):

На Украина 24, сейчас выбежала девушка с плакатом - Зеленский, капитулируй...

В эфире телеканала «Украина 24» показали бегущую строку с якобы призывом украинского лидера Владимира Зеленского к ВСУ сложить оружие и вернуться к своим семьям.

«Сначала я решил вернуть Донбасс. Не вышло. Стало только хуже. Значительно хуже. Больше нет никакого завтра. По крайней мере, у меня. И теперь я принимаю решение попрощаться с вами. Я советую вам сложить оружие и вернуться к своим семьям», — говорится в заявлении.

Зеленский опроверг данное сообщение, назвав его провокацией.
:crazyfun:

+1

33

NVL
Прапорщик ВСУ Роверо сдался ВС РФ без единого выстрела
Пленный ВСУшник, добровольно сдавшийся в плен «без единого выстрела», рассказал об упадническом состоянии украинской армии.

Прапорщик 58 омбр ВСУ Роверо Андрей сам сдался Армии России.

В отличие от украинских нацистов, которые издеваются над пленными российскими солдатами, военнослужащие Вооруженных сил России с уважением относятся к бойцам ВСУ, принявшим решение сложить оружие.

Как ранее сообщал News Front, украинских солдат кормят борщом с салом и полностью соблюдают все права человека

+2

34

Новые власти Херсона заявили, что хотят наладить отношения с Россией.

Общественники и политики города вместо Рады создали новый орган — Комитет спасения за мир и порядок. Туда вошли в том числе мэр Херсона, его заместитель, директор местного информагентства «Таврия Ньюс».

Представитель комитета Кирилл Стремоусов заявил, что регион хочет наладить с Россией торгово-экономические и cоциально-культурные связи: «Именно РФ сегодня лично для меня является приоритетом и направлением, которое мы ставим перед собой в формировании стабилизации ситуации в нашем регионе».

Так, власти Крыма уже заверили в готовности поставлять продукцию в Херсон — от овощей и фруктов до туалетной бумаги и горюче-смазочных материалов, сообщили в комитете. Также обсуждается возможность дистанционного поступления абитуриентов в российские вузы.

0

35

«Азовцы» хотят продержаться в Мариуполе до заключения мира — Прозоров

Засевшие в Мариуполе каратели из украинских националистических формирований рассчитывают продержаться в городе до конца переговоров между Россией и Украиной, «прикрываясь живым щитом».

Об этом в интервью агентству РИА Новости рассказал бывший подполковник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров.

    «У меня в Мариуполе остались источники — еще с тех времен, когда я работал в СБУ. Они говорят, что именно на предприятиях „Азовсталь“, Завод имени Ильича прямо среди цехов оборудуют укрепрайоны. Точки, бетонные блоки. При этом рабочим не разрешают прерывать цикл производства», — заявил он.

Прозоров отметил, что националисты надеются «прикрыться живым щитом и просидеть там достаточно долго», до какого-то политического решения.

    «В надежде на то, что мы (ДНР) не будем штурмовать на заводах, а за это время по переговорам или под давлением запада Россия пойдет на уступки. А они выиграют себе время и тем самым спасутся», — заключил экс-подполковник.

+1

36

Бывшие и действующие европейские политики и члены Европарламента выступили с инициативой наградить в 2022 году президента Украины Владимира Зеленского Нобелевской премией мира, следует из письма, опубликованного на сайте nobelprizeforukraine.

Авторы послания призвали Норвежский нобелевский комитет пересмотреть процедуру выдвижения кандидатур, так как фактически срок подачи заявок уже истек.

"Мы обращаемся к комитету с просьбой продлить процедуру номинации на Нобелевскую премию мира до 31 марта 2022 года, чтобы позволить выдвинуть президента Зеленского и украинский народ на Нобелевскую премию мира", — говорится в обращении.

+1

37

Fetu написал(а):

Бывшие и действующие европейские политики и члены Европарламента выступили с инициативой наградить в 2022 году президента Украины Владимира Зеленского Нобелевской премией мира

Нобель замумукался уже в гробу ворочаться..

+2

38

Украина отказалась признавать российский Крым и независимость республик Донбасса

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба озвучил ключевые принципы модели безопасности Украины, сообщает сегодня, 18 марта, агентство «Анадолу» со ссылкой на «РБК-Украина».

«Мы ищем свою оптимальную модель, и эта модель основана на двух ключевых принципах. Первый принцип нерушимости территориальной целостности Украины. Юридически это абсолютно не является предметом для переговоров. И второй принцип — это жёсткие гарантии безопасности».

0

39

Украинские мины у Одессы сорвало с якорей и смыло в Черное море — СМИ

В Одессе несколько сотен установленных у побережья якорных мин сорвало штормом и теперь они отправились в свободное плаванье в Чёрное Море, угрожая абсолютно случайным судам.

Как уточняется в официальном документе, который публикует издание Life.ru, речь идёт об около 420 снарядах типа ЯМ и ЯРМ. Обращение направлено всем судовладельцам и капитанам судов в регионе.

Свернутый текст

Мины, установленные украинскими ВМС на подходах к портам Одесса, Очаков, Черноморск, Южный, были оторваны из-за шторма и теперь представляют реальную угрозу для кораблей в юго-западной и северо-западной части Чёрного моря. Об этом говорится в экстренном обращении капитана морского порта Сочи Вячеслава Румянцева от 18 марта.

    «По информации, объявленной ГС ЧФ в ПРИП № 116 из-за штормовых условий, якорные мины, установленные украинскими ВМС на подходах к портам Одесса, Очаков, Черноморск, Южный (около 420 мин типа ЯМ и ЯРМ), оторваны», — говорится в документе.

В связи с этим, капитан призывает гражданские суда соблюдать особую осторожность в юго-западной и северо-западной части Чёрного моря из-за вероятности подрыва на дрейфующих минах.

Обращение с соответствующими приложениями направлено всем судовладельцам и капитанам судов, осуществляющих свою деятельность и базирующихся в морском порту Сочи.

http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/t147956.jpg

0

40

Lenta.ru
Арестович назвал курс Украины в НАТО пиаром Порошенко и обвинил его в конфликте с Россией
Советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович обвинил экс-президента страны Петра Порошенко в создании одной из предпосылок для проведения спецоперации России.

В феврале 2019 года Верховная рада одобрила поправки в конституцию, закрепляющие стремление страны в НАТО с формулировкой о "необратимости евро-атлантического курса".

24 февраля Россия начала специальную операцию на Украине.

Обеспечение к 2020 году полной совместимости Вооруженных сил Украины с армиями стран НАТО закреплено в принятой в 2015 году новой военной доктрине страны

0

41

Дедуня написал(а):

Арестович обвинил экс-президента страны Петра Порошенко в создании одной из предпосылок для проведения спецоперации России

такими темпами Люся скоро Киву подвинет в "60 минут"..

+1

42

Власти Украины конфисковали четыре контейнера с соком на €100 тыс. молдавской компании Orhei-vit, товар был ранее оплачен и должен был отправиться в Китай, но вместо этого был перенаправлен на Украину, передаёт телеканал TVR Moldova.

"Партию конфисковали в порту и отправили в самые уязвимые регионы Украины... Наши юристы уже подали документы для разбирательства», — цитирует РИА Новости заявление директора компании Симион Мудря.

имидж ничто, жажда - все!(С)  :crazyfun:

+1

43

Росгвардия во время освобождения Изюма взяла в плен лидеров нацформирований

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Росгвардейцы успешно форсировали реку на окраине города Изюм под Харьковом и пленили нескольких лидеров украинских националистов, говорится в пресс-релизе ведомства.
«В ходе боя они смогли расширить плацдарм, а также взяли в плен нескольких лидеров националистических формирований и пособников СБУ, захватили важные документы. Благодаря грамотным действиям спецназа Росгвардии удалось отбить атаки и удержать плацдарм, выполнить сложнейшую задачу и при этом сберечь жизни солдат и офицеров», — уточняется в сообщении.
В операции участвовали сотрудники спецназа и СОБР Росгвардии. Заняв плацдарм, они в течение суток «отражали контратаки численно превосходящих подразделений ВСУ и националистов», чтобы подразделения российской армии смогли установить через реку понтонный мост.
В ведомстве добавили, что 40 участников этих действий представят к государственным наградам.

0

44

ВС России нанесли удар по центру подготовки наемников на Украине

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. ВКС нанесли ракетный удар по центру подготовки украинских Сил специальной операции под Житомиром, там базировались иностранные наемники. Об этом сообщило российское Минобороны.
«Высокоточными ракетами воздушного базирования нанесен удар по центру подготовки сил специальных операций украинских Вооруженных сил, где базировались прибывшие на Украину иностранные наемники, в районе населенного пункта Овруч Житомирской области», — сказал представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, уничтожены более 100 военнослужащих и боевиков.
Кроме того, 19 и 20 марта ударом гиперзвуковых ракет «Кинжал» и крылатых «Калибров» ликвидирована крупная военная топливная база ВСУ в Николаевской области.

0

45

Комсомольская правда
Зеленский подписал указ о единой информационной политике на телевидении Украины
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о единой информационной политике на телевидении страны.
Комсомольская правда
Телеканалы Украины должны придерживаться единого вещания во время военного положения.

Отмечается, что решение СНБО предусматривает организацию единого вещания для всех общенациональных телеканалов.

Зеленский ввел военное положение на Украине 24 февраля

0

46

Украинская элита потихоньку пакует чемоданы, собирает только самое ценное — деньги.

На венгерской границе заметили миллионы Авакова

На венгерской границе таможенники в чемоданах жены бывшего нардепа Котвицкого обнаружили 28 млн долларов и 1,3 млн евро. Украинскую таможню она прошла без проблем, что неудивительно, ведь Котвицкий  — правая рука Авакова.

Очевидно, бывший министр МВД Украины вовсе не планирует оборонять Киев и начал «эвакуацию» своих капиталов в Европу.
http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/t529977.jpg

+1

47

В Киеве прогремел мощный взрыв в Подольском районе

0

48

Комсомольская правда
В Сумской области сообщили об утечке аммиака на местном химзаводе
На заводе «СумыХимПром» в понедельник, 21 марта, произошла утечка аммиака.

«В настоящее время зона поражения составляет около 2,5 километра ... Населенные пункты, которые находятся под угрозой: село Новоселица», - написал глава областной администрации в своем Telegram-канале.

На месте работают аварийные бригады завода и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила в Telegram, что поврежден один резервуар с аммиаком

0

49

RT на русском
Бастрыкин поручил возбудить дело в отношении украинской ведущей за угрозы семьям лётчиков
Как сообщили в СК, Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК возбудить уголовное дело в отношении телеведущей украинского телеканала «1+1» Натальи Мосейчук.

После сбора необходимых сведений Мосейчук объявят в международный розыск, пишет РИА ФАН.

===============

РИА Новости
Бастрыкин поручил открыть дело на украинского врача за призывы к насилию над пленными
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против украинского врача, призвавшего к насилию против пленных российских военных, сообщило ведомство в Telegram-канале.

Бастрыкин дал указание "провести все необходимые мероприятия и при наличии оснований незамедлительно возбудить уголовное дело

0

50

чукча написал(а):

Очевидно, бывший министр МВД Украины вовсе не планирует оборонять Киев и начал «эвакуацию» своих капиталов в Европу.

Денюжки к рукам прилипли, уже своё родное, вряд ли хоть цент пойдёт на войну, и это радует.

+1

51

Леся написал(а):

Денюжки к рукам прилипли, уже своё родное, вряд ли хоть цент пойдёт на войну, и это радует.

надеюсь что таможня арестует..  :yep:

0

52

чукча написал(а):

надеюсь что таможня арестует..

Да вроде только задекларировать заставили, и усё )

0

53

Леся написал(а):

Да вроде только задекларировать заставили, и усё )

типа, забыла указать, подумаешь, мелочь..  :D

0

54

мы будем жить теперь по новому..

🇷🇺✌🏻Такие правила будут на всех освобождённых территориях!

С 1 марта на освобождённых от власти режима Зеленского территориях нами введены следующие меры поддержки населения.

В первую очередь - это списание всех долгов по кредитам и займам в банках и микрофинансовых организациях.

Как тела кредита, так и процентов по нему.

С целью ускорения социально-экономического развития региона и облегчения финансового положения населения принято решение о полном списании коммунальных долгов.

А платежи за газ и отопление будут снижены в несколько раз - до внутрироссийских. Перерасчёт прочих тарифов будет произведён с учётом реальной фактической себестоимости при минимальном уровне рентабельности предприятий ЖКХ.

Также вводится освобождение населения и юридических лиц от уплаты налогов на особый период.

Аграрии освобождённых территорий получат доступ на российский рынок сбыта для своей сельхозпродукции, а также помощь в проведении посевной кампании.

Работаем, братья!

#Освобождение

Владимир Рогов

+1

55

Зеленский допустил проведение референдума по договоренностям с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что после переговоров с Россией по тем вопросам, по которым договорятся переговорщики, возможно пройдет референдум.
«Я пояснял всем переговорным группам: когда вы говорите обо всех этих изменениях, и они могут быть историческими, мы никуда не денемся, мы придем к референдуму. Народ должен будет сказать и дать ответы на те или иные форматы компромиссов. А вот какими они будут — это уже вопросы нашего разговора и взаимопонимания между Украиной и Россией», — сказал Зеленский в интервью Национальной общественной телерадиокомпании Украины.
Зеленский также отметил, что Украина не согласится на выполнение ультиматумов, которые на переговорах выдвигает российская сторона. «У нас есть ультиматум, вот есть пункты — выполняйте, и тогда мы закончим войну — это неправильно, ни к чему не приведет, ни к какому результату. Вопрос не во мне, вопрос опять-таки в том, что люди и власть объединены. К примеру, отдать Харьков, Мариуполь или Киев. Ни харьковчане, ни мариупольцы, ни киевляне, ни я, президент, не можем этого сделать», — добавил президент.

А не поздно пить боржоми?

0

56

Леся написал(а):

А не поздно пить боржоми?

готовит вариант для передышки, озвучит "сладкие" вопросы для референдума, в надежде что наши купятся и остановят движение на фронтах, типа, для подготовки этого самого референдума.. но не купятся, да и прошло время референдумов, вот после разоружения и когда всех нациков похлопают, всех, на кого заведены уголовные дела подтянут к ответу.. вот тогда пожалуйста, заново референдумы, выборы, голосуйте на здоровье..

+1

57

Комитет Верховной рады Украины призвал Зеленского лишить звания «Народный и заслуженный артист Украины» ряд исполнителей из России.

    «Верховная рада Украины призвала Зеленского лишить звания «Народный и заслуженный артист Украины» ряд исполнителей из России.
    «Комитет гуманитарной и информационной политики обратился к президенту Владимиру Зеленскому о лишении государственных наград — почетных званий «Народный артист Украины» и «Заслуженный артист Украины»: Николая Баскова, Владимира Бортко, Василия Герелло, Филиппа Киркорова, Игоря Крутого, Ани Лорак, Светланы Лободы, Таисии Повалий», — говорится в сообщении Рады.

Подобная идея посетила украинских депутатов якобы в связи с поддержкой артистами российской спецоперации на Украине.
:crazyfun:

0

58

Lenta.ru
Городской глава Борисполя призвал жителей покинуть город
Жителей Борисполя призвали эвакуироваться из города.
Борисполь расположен примерно в 37 км езды от Киева.

В городе находится крупнейший аэропорт Украины, есть также железнодорожная и автобусные станции

0

59

ФАН
Жители Мариуполя ели голубей и пили из бассейна из-за украинских националистов
Эвакуированным из Мариуполя людям пришлось есть голубей под обстрелами украинских националистов.
ФАН
В Мариуполе, откуда официальный Киев отказывается открывать гуманитарный коридор, в ужасающем положении находятся около 130 тысяч мирных жителей

0

60

РИА Новости
Премьер Дании Фредериксен заявила, что украинские беженцы должны вернуться на родину
Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что украинские беженцы не должны интегрироваться в датское общество, а вернуться на родину, как только появится возможность, и развивать собственную страну.

Датский парламент ранее принял закон, который уравнивает в правах беженцев из Украины и граждан Евросоюза, также был принят закон о порядке предоставления вида на жительство украинцам.
Московский Комсомолец
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля.

При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России

0