Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 811 страница 840 из 2001

811

Как Зеленский распродает страну полякам
14-08-2022 08:57

Китайское издание «Гуаньча» пишет, что массовая приватизация, которая начнется на Украине 1 сентября, может превратиться в тотальную распродажу страны Западу, и всю прибыль поделят президент Владимир Зеленский с окружением. А до этого Служба внешней разведки (СВР) России заявила, что Польша уже берет под свой контроль сельскохозяйственную отрасль на подконтрольных Киеву территориях.

Разорить и отжать

Свернутый текст

По данным СВР, польские компании сейчас активно скупают украинскую сельхозпродукцию по заниженным ценам. Что кроме прямой выгоды сулит еще и возможность потом взять под контроль все, что плохо лежит. Проще говоря, когда 1 тонна ячменя покупается всего за 30 долларов, что в пять раз ниже рынка, украинским аграриям остается только объявить себя банкротами. Польша пользуется тем, что сегодня колоссальные сложности с логистикой, и вывезти новый урожай украинские фермеры просто не в состоянии. Плюс большие трудности с хранением урожая. Поэтом украинцы вынуждены торговать с поляками по бросовым ценам, уверенно шагая к банкротству. Как заявляют в СВР, в дальнейшем поляки намереваются практически за бесценок скупить украинские хозяйства и земли.

Варшава еще весной стала крупнейшим транзитером украинского зерна, когда договорилась с Киевом увеличить объемы перевозок по ж/д и автомагистралям. Для этого, естественно, понадобилась инфраструктура, на что Польша попросила денег у Брюсселя. ЕС не поскупился. А США дали согласие поддержать строительство поляками в стране временных хранилищ украинских зерновых. В результате польские компании, видимо, с «западными партнерами» уже начали создавать собственную инфраструктуру производства, хранения и переработки сельхозпродукции. По крайней мере, в начале лета глава канцелярий польского премьера Михал Дворчик прямо заявил: польские предприниматели получают ощутимые прибыли от этого.

Поддержал законами

Свернутый текст

И китайские СМИ, и наше СВР предлагают обратить внимание на законы, которые с легкой руки Зеленского приняла Верховная рада в конце июля. Все так бурно принялись обсуждать, какие же особые гарантии граждане Польши получат на Украине, согласно одному из законов, что почти проморгали второй, который с 1 сентября запускает масштабную приватизацию в стране. По сути, крупнейшие украинские предприятия будут продавать с 50%-ной скидкой.

Поляков фактически приравняли к украинцам с правом осуществлять хозяйственную деятельность, трудоустраиваться и получать госрегистрацию как налогоплательщики. Кстати, на территории Польши создан запасной центр обработки данных Государственной налоговой службы Украины. Как отметил глава СВР России Сергей Нарышкин, в бизнесе подобную «сделку можно было бы отнести к категории слияний и поглощений».

Что касается приватизации, то под распродажу попадут государственные активы энергетической инфраструктуры, железные дороги, порты, а также госкомпании по добыче полезных ископаемых. Также, по словам и. о. председателя Фонда государственного имущества Украины Ольги Батовой, власти устроят распродажу комбинатов хлебопродуктов, спиртовых заводов и «тех объектов, которые могут помочь стране решить проблему с зерном, с зерновыми хранилищами». Экс-спикер Рады, нардеп Дмитрий Разумков признал, что закон де-факто разрешает продажу крупных промышленных предприятий, а на фоне падения валютного курса «это фактически распродажа страны».

Можно уточнить, что той части страны, которую Киеву удастся сохранить. Вряд ли польские паны захотят вкладываться, пусть и по бросовым ценам, в рисковые активы на востоке и даже в центре страны. А вот западные земли, заводы и фабрики прикупят с удовольствием.

Политолог Дмитрий Журавлев считает, что после распродажи земли украинцам будет просто негде пахать, сеять и строить что-либо — на все потребуется разрешение нового владельца. Как следствие, украинцев ждет голод.

Хапнуть все

Свернутый текст

Но уже сейчас видно, к чему все идет. Так, во Львове на заводе «Искра» собираются на руководящие должности расставлять поляков. Этот завод был самым крупным в СССР по производству ламп накаливания. Сейчас «Искра» контролирует более половины украинского рынка и экспортирует электролампы и комплектующие во многие страны мира. «У меня брат там работает. Как я понял, с августа началась эта вакханалия. Завод сейчас банкротят и отдадут полякам, — рассказывает львовянин Богдан. — Там колоссальные бабки крутятся, нормально так получают валютной выручки. Вообще, поляки во Львове себя чувствуют уже как дома. Это за русский язык можно в морду получить, а польский на улице — приветствуется. Они и раньше здесь бизнес делали, а после февраля скупают все: магазины, рестораны, маленькие предприятия. И не только здесь. Хапают весь мелкий бизнес и засматриваются на крупный. Я знаю, что есть интерес к компании, которая выпускает корма для домашних животных — они уже несколько лет работают на Польшу, теперь, наверное, совсем им продадутся. В Ивано-Франковске есть завод по производству стиральных машин — вокруг него тоже давно зубами клацают. Даже не сомневаюсь, что загребут себе хотя бы один из заводов, которые здесь производят проводку для машин и потом гонят ее на экспорт в Польшу. У меня друг из Тернопольской области уже договорился о продаже фабрики (она небольшая) по производству мебели. До всего этого у него были хорошие прибыли, а сейчас вынужден отдать за копейки».

К слову, до 2022 года во Львове было официально зарегистрировано почти 70 компаний, которыми владели польские бизнесмены: производство древесины и стройматериалов, сельхозмашины и оборудование, строительство, электротехнические работы, монтаж водопроводов, систем отопления и пр. Еще в 2016-м община поляков во Львовской области писала в Киев с требованием экономической автономии и интеграции с Польшей. Видимо, договорились.

Ползучий захват

Свернутый текст

Но и на этом никто останавливаться не собирается. Пока простым пшекам по телевизору рассказывают, что гражданам Польши будут выдавать ипотеку во Львове под 0%, в Тернопольской и Львовской областях в магазинах появились ценники в польских злотых. Украинцы с содроганием ждут, когда им расскажут про реституцию и начнут отбирать все, что принадлежало полякам до 1939-го.

А в Варшаве большой бизнес и политики придумали, как еще заработать на украинцах. Более 500 польских компаний (государственных и частных) желают участвовать в восстановлении украинской инфраструктуры. Правительство Польши уже подготовило план восстановления для Зеленского. Причем все это гордо именуется «мостом» между Украиной и Европой. А в переводе на понятный язык — это отличный заработок, поскольку деньги будут выделять ЕС и США, а зарабатывать поляки. А уж сколько там прилипнет у посредников в процессе, никто пока не понимает. Причем поживиться хотят и украинские чиновники. В Киеве уже заявили, что понадобится минимум 100 млрд долл.

По словам политолога Павла Данилина, для Варшавы Украина всегда являлась «дойной коровой», а сейчас Польша воспользовалась ситуацией. «На Зеленского, который является марионеткой в руках США, надавили для того, чтобы он оказал полякам максимальное содействие в захвате Польшей украинской экономики, — считает он. — Поляки получают сейчас сельское хозяйство — наиболее быстрое по прибыльности и наименее затратное по вложениям. Мы ожидали, что поляки попытаются сначала захватить украинскую экономику, а затем и саму западную часть Украины».

0

812

🖕

0

813

0

814

0

815

0

816

0

817

:D

0

818

Есть мнение, что спецоперация затянется надолго. Но это мнение основано на текущей ситуации. А было и другое, связанное со стремительным началом, когда киевскому режиму отводили буквально часы. Теперь многие твердят, что мы недооценили противника – он оказался крепким орешком. Однако сегодняшняя диверсия в Джанкойском районе, когда укропы грохнули военные склады, что были расположены вдоль железной дороги, и все это дело снимали пассажиры из вагонов электричек, наталкивает на мысль, что пробуксовка спецоперации происходит не из-за недооценки сил противника, а в основном из-за нашего похуизма. А если быть откровенным, то в целом - Крым и похуизм – слова синонимы. И похуистическое отношение к проявлениям украинства меня всегда здесь поражало. Скажем, в Луганске или Донецке парубок в кепочке с украинской символикой был бы в лучшем случае отпизжен ногами, а в Симферополе или Севастополе – гуляй сколько угодно. Конечно, такое отношение во многом объяснялось тем, что Крым не хлебнул от Украины и сотой доли того, чего хлебнул Донбасс, но… Так или иначе, ситуация меняется. Прилетает и сюда. Это не есть хорошо, конечно, но положительный момент в том, что наконец-то крымчане прозревают по поводу Украины, и надеюсь к желто-блакытному тут будет такое же отношение, как и в Донбассе.

Игорь Орцев

0

819

0

820

каклы думают что они самые умные и хитрые..

0

821

0

822

суровые будни Рады..  :D

Вчера в Раде со мной случился забавный случай - пропали наушники.

Я положил их на депутатском месте, и вышел на перекур. После того, как вернулся, - наушники пропали.

Не велика потеря, но. Пропажа личных вещей в самом зале заседаний Рады - дело неслыханное.

Это лес в нашей стране можно спиздить безнаказанно. А вот наушники в зале заседаний Рады, где везде камеры, - нет.

Поэтому, сегодня я спросил у всех вокруг - никто ли их не брал. А затем, обратился в комендатуру с просьбой отсмотреть видео-камеры.

И вот, как выясняется, мои наушники оказались у коллеги по парламенту, депутата СН Василевской-Смаглюк.

Надеюсь, по чистой случайности ;)

Ольга Михайловна, верните наушники в комендатуру ВР, пожалуйста.

(Дубинский)

І сьогодні в стінах Ради вибухнув черговий скандал.

Нардеп Дубінський звинуватив свою колегу Ольгу Василевську-Смаглюк в тому, що вона вкрала його навушники.

Подія звісно маштабу парламентарів цього скликання, але я думаю що поспішати з їх поверненням Дубінському не варто.

Він має публічно продемонстрував фіскальний чек на цю купівлю, та довести що купував їх в білого продавця.

Якщо виявиться що фвскального чеку немає, а товар контрабандний, навушники підлягають конфіскації та утилізації.)

За закон про РРО він же голосував "ЗА"!)

(Плинский)

Готов предоставить украденные у меня наушники на экспертизу господину Плинскому.

Однако для этого они должны сначала вернуться ко мне, чего до сих пор так и не произошло.

Вопреки заявлениям подозреваемой в краже наушников депутатши о том, что она сделала это в интересах депутата Бородина (который их якобы забыл) - тот уверил меня в личном разговоре, что никаких наушников ему никто не передавал, и даже не обращался по этому поводу.

Поэтому, как только похищенное будет найдено и вернётся к законному владельцу - так сразу.

(Дубинский)

0

823

0

824

0

825


Высшая мера наказания для упоротых на освобожденной от нацистов территории Запорожской области - принудительное выдворение на территорию, временно подконтрольную нацистам. Директор Михайловского психоневрологического интерната, саботажник и подстрекатель ушел к своей маме. В смысле на неньку. Вопрос: куда он будет бежать дальше по мере освобождения?
Дело товарища Бабаясина

0

826

0

827

⚡️⚡️ ⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента спустил темник всем СМИ с запретом освещать тему с возможной отставкой Залужного. Для Банковой принципиально важно засушить эту тему, чтобы потом заменить Главнокомандующего ВСУ.
⚡️⚡️ ⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента ищет новую формулу влияния на Европейских чиновников, которые приостановили выделение финансирования Украине. На данный момент не  поступают средства даже в виде кредитов, не говоря уже о безвозмездной помощи, которую нам обещали весной.

0

828

вот так вот.. и сколько таких "патриотов" осталось и что с ними делать? с ненайденными, в смысле..

В Херсоне задержали наводчика, работавшего на ВСУ.

Пётр Жадан занимался передачей координат расположения российских военных и городских объектов представителю украинских войск.

После начала военной операции фигурант связался со своим бывшим командиром, находящимся в Николаеве, и предложил свою помощь. Тот попросил Жадана выявлять в Херсоне места сосредоточения ВС РФ и передавать ему координаты.

В итоге в период с марта по июль экс-военнослужащий передал координаты девяти таких мест в Херсоне.

@opersvodki

0

829

Мирошник
⚡️Вчера ВФУ устроили «кровавый аккомпанемент» к приезду Гутериша и Эрдогана!

За сутки - 18 августа 2022 года в Донбассе пострадали 28 мирных жителей, из них 4 детей (5 погибли, 23 ранены), в том числе 14 человек с ранее освобожденного н.п. Светлодарск.

Попытки западных персон приезжать с умиротворяющими миссиями на Украину оборачиваются терактами, обстрелами, жертвами и разрушениями.

По освобождённой территории ЛНР тоже было два обстрела Лисичанска и Стаханова.

А по Львову, где бродил генсек ООН Гутерриш и Зеленский обстрелов не было. Там обсуждали «мирные инициативы».

0

830

0

831


‼️🇺🇦🏴‍☠️В Херсонской области задержали наводчиков ВСУ, причастных к гибели пяти человек

Как сообщает ТАСС, задержанные помогали украинским боевикам, в частности, они навели ракеты РСЗО HIMARS на н.п. Брилевка в Херсонской области.
t.me/RVvoenkor

0

832

думаю что они оба будут последние, кого ВВП послушает..

0

833

Это будет бесконечно!
Пока есть, чем платить всем этим наводчикам, они и будут наводить.
Я по-прежнему при своем мнении.
Только шквальный огонь, только зачистка отобьет охоту у этих паскуд!
Нечего чикаться! Никто не оценит.

+3

834

0

835

0

836

0

837

Lenta.ru
L’Indépendant: украинские беженцы начали покидать Испанию из-за голода и нищеты
Украинские беженцы, прибывшие в Испанию, начали покидать страну и возвращаться на родину из-за экономических проблем.

Газета также приводит свидетельство 42-летнего украинца Юрия Блаженца, который теперь вынужден "бежать от инфляции и нищеты в Испании".

Сложности с содержанием украинских переселенцев возникают не только на родине, но и в европейских странах.

Согласно данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, по состоянию на 9 августа более 10,5 миллиона человек пересекли границы Украины после 24 февраля.

0

838

0

839

:crazy:

0

840

0