Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 1 страница 30 из 1030

1

http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/t629512.jpg

0

2

Ситуация на Украине срывает планы строительства забора на границе Латвии и Белоруссии

Подрядчик по строительству забора на границе Латвии и Белоруссии отозвал заявку. Об этой новости сегодня, 10 марта, сообщили латвийские СМИ.

Сообщается, что причиной отказа стали санкции на поставки сырья и цены на энергоносители. Об этом, в частности, заявили в компании-заказчика VNI. Сейчас проводится новый тендер, заявки принимаются до вечера 11 марта.

Напомним, ранее латвийское правительство планировало построить забор на границе с Белоруссией из-за наплыва мигрантов.

надо же, вот незадача..  http://s60.radikal.ru/i168/0901/ec/1e5339b69175.gif

0

3

По поводу беженцев как-то все забыли? Вернулись домой или прорвались в Европу?

+1

4

Леся написал(а):

По поводу беженцев как-то все забыли? Вернулись домой или прорвались в Европу?

Моргана писала что живут, плодятся, работать не хотят..  :dontknow:

0

5

чукча написал(а):

Моргана писала что живут, плодятся, работать не хотят..

Понятно. У нас тоже есть сограждане, хоть на коленях, хоть на пузе ползти в гейропу. Может, прекратить кормить на халяву, пусть штурмуют вожделенные границы. Свою страну эти люди предали, забугорью они не нужны, паразиты.

0

6

Леся написал(а):

У нас тоже есть сограждане, хоть на коленях, хоть на пузе ползти в гейропу. Может, прекратить кормить на халяву, пусть штурмуют вожделенные границы.

ну вот в ГД тоже такую идею подкинули, уходя - уходи..  https://i.ibb.co/CWCd2PJ/youareafool.gif

+1

7

РИА Новости
Премьер Белоруссии Головченко: Минск и Москва уйдут от доллара в расчетах за энергоресурсы
Минск и Москва откажутся от доллара в расчетах за энергоресурсы и будут работать в российских рублях, заявил премьер Белоруссии Роман Головченко.

После начала российской спецоперации по демилитаризации Украины западные страны заявили о новых санкциях против Москвы.

Также страны обсудили возможность вывести новую формулу, по которой Белоруссия будет оплачивать российскую сырую нефть.

Москва реструктуризирует государственные кредиты Белоруссии и предоставит по ним рассрочку

0

8

Леся написал(а):

пусть штурмуют вожделенные границы. Свою страну эти люди предали, забугорью они не нужны, паразиты.

это
хохлы в 2012 писали  что  Харьков не нашь и пофиг потом нападение  на днрЛ они же знали кто кого и куда долбит  и чем долюпят вы сами изготовляете и позволяете,где сегодня Лукашенко .Казахстана сочуствие

0

9

Или все думают что мы одни справимся ,та нетуж подключайтесь)))))) а то там по 3000т баксов за сутки обещают

0

10

Всем привет :flag:
На Пипкин дом не пробилась, видно, уже фсе?! :unsure:
Докладаю по Беларуси.
Мигранты в кол-ве семьсот сидят, едят и плодятся, никуда не делись. Да и не до них.
В магазинах все есть...пока.
Потому что герры литовцы открыли свою границу и без антиковидных мер поперлись целым стадом к нам!
Метут все - соль, сахар, подсолнечное масло и особенно бензин!
Тяжело им в евросоюзе живется.
Точно по Михалкову - А сало русское едят!
Батька активно общается со всеми, у нас спокойно, но тревога есть.
Очень следим за событиями спецоперации, надеемся на Рамзана, ждем его в Киеве!)

+1

11

Morgana написал(а):

В магазинах все есть...пока.
Потому что герры литовцы открыли свою границу и без антиковидных мер поперлись целым стадом к нам!
Метут все - соль, сахар, подсолнечное масло и особенно бензин!
Тяжело им в евросоюзе живется.

даже страшно удивляться, кто бы мог подобное предположить, а оно вононочо.. забугорье к нам прет за харчами..  https://i.ibb.co/dJQjCBw/nope.gif

0

12

Доброе утро! :flag:

Да, казалось бы!
Лютые ненавистники всего русского, в том числе, Беларуси, с виноватыми улыбочками с самого открытия выстраиваются в наших супермаркетах!
Власти молчат, принимая в обменниках евры)
В Польше с завистью смотрят.
Всегда мы туда ездили за вкуснеьким, а теперь у нас все в два-три раза дешевле.

0

13

Лукашенко: С Украины по Белоруссии был нанесен ракетный удар

По Белоруссии с территории Украины был нанесен удар ракетой «Точка-У», которую сбили в районе реки Припять. Об этом сегодня, 15 марта, заявил Александр Лукашенко.

    «Я вас предупреждал, что нас будут толкать в эту операцию, в эту войну. Нас будут пытаться туда втянуть. Свидетельством тому является буквально два дня тому назад ночью пуск очередной на территорию нашей Белоруссии — удар по нашей территории — ракетой „Точка-У“, которую мы успешно с россиянами перехватили и уничтожили над Припятью. Где-то там возле речки валяется. Кому интересно, кто ближе, сходите, посмотрите. Это не закрыто. Это не фейк — то, что я вам говорю. Просто мы об этом не говорили. Нам надо было разобраться, что там происходит», — сказал он на встрече с руководящим и оперативным составом органов государственной безопасности.

Свернутый текст

В этой связи белорусский лидер задал вопрос: «Что это такое?»

    «Они что, одной ракетой хотят разбомбить Белоруссию? Да не получится. Эта ракета просто не долетит до нас. Но зачем это делается? Для того, чтобы нас возбудить, и чтобы мы начали отвечать. Но мы не такие простачки. Мы если ответим, то ответим прилично уже. Что почувствуют все. Пока терпим», — подчеркнул Лукашенко.

При этом Белорусский президент заявил, что белорусские войска не планируют принимать участие в спецоперации России на территории Украины.

    «Что касается Украины, вы внимательно следите за ситуацией. Еще раз хочу подчеркнуть (вы это знаете лучше, чем другие люди): мы не собираемся ввязываться в эту операцию, которую Россия проводит на Украине. Самое главное, как военным вам говорю, в этом нет никакой необходимости… Ну, подумайте, что мы можем там России добавить? Что касается личного состава, там предостаточно своих воинов. Мы что-то можем России с точки зрения вооружений добавить? Да нет. Мы это все закупаем у Российской Федерации. У них это все есть, и даже лучше. Поэтому нам там делать нечего. И нас туда не зовут», — отметил белорусский лидер.

Лукашенко также напомнил, что белорусские войска в связи с проводимой операцией выполняют свои задачи на территории Белоруссии.

«Наша задача — это очень важно в любом бою, не только в войне — предупредить нападение с тыла на продвигающиеся войска. Российские. Вот этого мы никогда не должны допустить. Никогда! Это будет сродни предательству. Я об этом сказал в первые дни. Мы это и делаем, потому что это еще нам и нужно как государству, чтобы защитить свои рубежи на северо-западе, западе, да уже сегодня и на юге», — сказал он.

0

14

Литва просит у Белоруссии поставить муку, гречку и соль.
Такую новость сегодня, 15 марта, сообщил Александр Лукашенко.

    «Посмотрите, кто бы мог подумать: мы все время — ваши жены, некоторые — куда ездили тряпки покупать или еще что-то? В Литву, в Польшу. Там все было дешево. Продукты питания дешевле, еще что-то и так далее. Потому что демпинговал весь Запад, поставляя продукцию в Литву, зная о том, что мы ее там купим. Мы вывозили валюту», — сказал он на встрече с руководящим и оперативным составом органов государственной безопасности.

По словам Лукашенко, теперь сложилась обратная ситуация.

    «Что сегодня происходит… Граница ж была закрыта, боялись ковида из Белоруссии. Но дело ж не в ковиде, вы понимаете. Границу закрыли, чтобы мы туда не двигались. Сегодня забыли о беженцах, о ковиде. Открыли границу и просят: хотя бы немного муки, гречки и соли», — отметил белорусский лидер.

При этом Лукашенко заявил, что белорусское предприятие «Мозырьсоль» работает.

    «Можем тоннами, тысячу тонн продать этой соли. Это тоже наши возможности, чтобы вы знали. Едут, чтобы бак бензина заправить. И будут ехать», — заявил президент Белоруссии.

0

15

Да, вывозят продукты багажниками!
И так тихенько в очереди стоят, а потом с акцентом говорят.
Когда-то мы ездили из Гродно в литовский курорт Друскенинкай, от Гродно примерно 30 км.
Дорогу туда называли "дорого жизни", потому что у нас было пусто, а у них были сосиски, колбаса, вкусные конфеты, очень вкусная выпечка и т.п.
Я, когда права получила, туда только и гоняла.
Но литовцы ужасно к нам относились! Не отвечали, грубили.
А вот на моих глазах наши тетки на кассе молча обслуживали, но относились презрительно.
Это еще раз убедило меня, что существует карма, и она еще очень многим прилетит в лоб!
Что-то у нас стало вымываться в магазинах - мука, подсолнечное масло, гречка, манка, рис, мясные консервы.
Т.е. стратегические запасы. Разбирают не только литовцы, но и наши потихоньку несут в гнезда)
Доллар как таковой исчез из обихода, купить можно, только если сдадут.
Батька считает, что и без долларов прожить можно, о чем неоднократно провозглашал по ТВ.

Отредактировано Morgana (2022-03-16 19:33:27)

+1

16

Morgana написал(а):

Когда-то мы ездили из Гродно в литовский курорт Друскенинкай, от Гродно примерно 30 км.
Дорогу туда называли "дорого жизни"

Мы ездили через косу в Клайпеду. Русский язык там знали в те годы все, но на любой вопрос обычно отвечали на литовском "не понимаю". Мой муж немного знал литовский, служил там на границе, как-то выходили из положения. Но это пренебрежение, конечно, подбешивало. Тем более, меня всегда бесило некое преклонение русского народа перед иностранщиной и это наше национальное - отдать последнюю рубашку соседу. Ничего нет плохого , чтобы делиться, но не в одни ворота. А уж возвеличивание пиндосов, которое пошло от Петра 1, мне претит с детства (пусть горит в аду, имею право на мнение!). Для Прибалтики создали райские условия, в отличие от русских, но нифига не ценилось. Слышали от них, что русские просто лентяи. Нельзя покупать любовь и дружбу.  В первую очередь надо думать о своих людях. Любой иностранец, какие бы сладкие речи не пел, считает своей родиной другое государство и будет играть в его интересах. Предатели своей страны - расходный материал, для пиндосов такие же недочеловеки, так что ни в одной стране их не будут считать равными даже за деньги. И еще, вроде все люди одинаковы, от Адама и Евы, голова-руки-ноги и т.д., но менталитет отличается очень сильно. Их ценности лично для меня вообще не ценности, а над моими они, наверняка, удивились. Нам никогда друг друга не понять, а как говорят психологи - непонятное пугает и вызывает отторжение.

+1

17

Morgana написал(а):

И так тихенько в очереди стоят, а потом с акцентом говорят.

сразу и русский язык вспомнили, и уже не оккупантский стал?  https://i.ibb.co/dJQjCBw/nope.gif

0

18

Леся написал(а):

А уж возвеличивание пиндосов, которое пошло от Петра 1, мне претит с детства (пусть горит в аду, имею право на мнение!)

https://i.ibb.co/SdNSnmn/smiley-under-table.gif

а чего он с пиндосами-то упорол, я что-то вообще упоминаний про них не помню от него.. но я тот еще историк..

0

19

Да, ребята.
Прибалты были такие, особенно литовцы!
Я, когда была в аспирантуре, раздобыла разрешение поработать в центральном архиве Литвы.
Боже, чего только я там не натерпелась!
Не понимаю - это были цветочки!
Документы не давали!
Я тогда там так скандалила, что просто не хотели со мной связываться!
В Польше я работала, честно, никогда не думала, что после развала всего они так станут вести себя!
Культурные, прекрасные люди науки!
И что я сейчас читаю и слышу! Что они делали на границе с мигрантами?!!
Я удивлялась, что с украми сделали, как им так мозги промыли, но ведь и поляки так себя ведут, что просто не понимаешь!!!

+2

20

чукча написал(а):

Леся написал(а):

    А уж возвеличивание пиндосов, которое пошло от Петра 1, мне претит с детства (пусть горит в аду, имею право на мнение!)

https://i.ibb.co/SdNSnmn/smiley-under-table.gif

а чего он с пиндосами-то упорол, я что-то вообще упоминаний про них не помню от него.. но я тот еще историк..

Изначально пиндосами называли европейцев, вроде бы греков, это потом термин перенесли на америкосов. Для меня европейцы и америкосы - коллективные пиндосы, одним миром мазаны.

0

21

чукча написал(а):

а чего он с пиндосами-то упорол, я что-то вообще упоминаний про них не помню от него.. но я тот еще историк..

Именно от Петра пошло низкопоклонство перед иностранцами.
Он, побыв в Европе, привез на Русь желание во всем подражать иностранцам, в первую очередь, немцам и голландцам.
Любовница - немка Монс.Жену в монастырь.
Бороды под корень, огромные парики на головы.
Ассамблеи, где корячились в непривычных платьях и за танцами бояре.
Немецкая слободка, куда он постоянно ездил, где жил сердечный друг Лефорт, незаметно направлявший Петра расставаться со всем традиционным.....
Много чего наломал герр Петр!

+2

22

О, если на нолик справа нажмешь, выскакивает плюсик.
Это вместо спасибо?
А то хочется свою реакцию на пост показать!

+1

23

Morgana написал(а):

Я удивлялась, что с украми сделали

Сделали? Моя мама в начале войны жила в Перемышле (на границе), отец там служил. Их эшелонами пытались эвакуировать, но поезд разбомбили, со второй попытки вывезли в Харьков. Так вот, жестокость местных превосходила немецких солдат. Из оскорблений, которыми обливали украинки маленькую 8-летнюю девочку, самые мягкие - кацапка и подстилка. Старший брат сбежал к партизанам, малышку пытали украинские полицаи, били палками по ногам, на всю жизнь остались следы переломов. Короче, все это тяжело, вроде мы считаем их братьями, но... братья ли они? Мы же не можем заставить себя любить, купить любовь, заслужить любовь, она ведь либо есть, либо её нет.

Отредактировано Леся (2022-03-16 20:40:46)

+3

24

Ох, Леся!
Какой кошмар!
Да, вот такой менталитет не создается за пару лет!
Это все зрело на Украине долго!!!!
Когда у нас были события августа, то для меня тоже было много ужасных открытий!
Но я верю, что мы с русскими именно братья, иногда двоюродные, но все равно родные!
Уверена, что менталитет беларусов именно такой.
Другое дело, в моем Гродно треть населения поляки, и это чувствуется, особенно сейчас.

+3

25

Леся написал(а):

Для меня европейцы и америкосы - коллективные пиндосы, одним миром мазаны.

понял, согласен..  :D

Morgana написал(а):

О, если на нолик справа нажмешь, выскакивает плюсик.
Это вместо спасибо?

ага, только на плюсик тоже нажать надо, и у автора поста изменится уважение.. можно жать на плюсик в уважении, аналогично..  :yep:

+2

26

Леся написал(а):

Короче, все это тяжело, вроде мы считаем их братьями, но... братья ли они?

какие братья.. вон, сейчас опять показывали "брата", который резать готов русских.. изменится власть, изменится курс государства, политика, но что это изменит в его сознании? ничего, так и дальше будет жить с фигой в кармане.. то же самое можно сказать и про бодро раздающих интервью мужичков вполне себе призывного возраста, рассказывающих как они "мучались" все эти годы от беспредела правосеков и прочих нациков, а в конце интервью разбирали тушенку из коробки, ролик у нас тут был.. Крым, ЛДНР, это другое, но и то не кардинально, судя по количеству посадок на полуострове, менталитет у многих прежний остался, Украиной вскормленный.. а как в Луганске соседка нашу форумчанку в подвал не пускала, когда бомбили? крестная сына ее, между прочим.. и мужички шахтеры считали что вытянули счастливый билет в жизни, переехав на Шпицберген, подальше от войны..

+2

27

чукча написал(а):

так и дальше будет жить с фигой в кармане..

Вот и я говорю. Если там не будет наших гарнизонов, то очень скоро все повторится, уж запад постарается. Я слушаю экспертов, не понимаю, с чего вдруг Украине оставлять самостоятельность? Они не могут жить сами по себе. Если не с нами, примкнутся к Польше, будут опять лезть в НАТО, и пофиг, если у них в конституции будет записано иное, переписать - делов-то на копейку. Если предоставим их самим себе, то стоило ли это стольких жертв? Я им не верю, это моё опытом заработанное мнение.

+2

28

Леся написал(а):

Я слушаю экспертов, не понимаю, с чего вдруг Украине оставлять самостоятельность?

да на их мнения особо и внимания не стоит обращать, думаю что наверху прекрасно все понимают и сделают все возможное для неповторения подобного, что на Украине последние 30 лет творилось, когда во всех бедах крайними становилась Россия, русские..
как бы слова Рамзана пророческими не оказались, когда он обратился к какому-то деятелю, объявившему награду - дом и 40 соток земли за чеченцев - ты что, собака, моими землями распоряжаешься?!(С)  :crazyfun:

+2

29

Снова новости из Гродно.
Сегодня была совершенно анекдотическая ситуация.
Обычно, когда потрясения и кризисы, народ стоит в очередях за долларами.
У нас были дикие очереди сдать баксы!
https://s13.ru/archives/obmennik

+1

30

Morgana написал(а):

Снова новости из Гродно

сегодня в вестях целый блок посвятили вашей проблеме набегов из-за границы..  :D  продавщица в шоке - 20 кг соли, зачем?

скирдовать, наверное, собрались в дождливую погоду..

+2