Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 31 страница 60 из 1030

31

‼️🇧🇾В разных городах Белоруссии люди слышат грохот, похожий на взрывы

«Со стороны аэропорта Барановичи в 23:08 был сильный звук, похожий на взрыв. Мы аж дома вздрогнули. Потом меньший в 23:12».

Местные СМИ цитируют людей:

«У Лунiнцы, у 23.00 было два выбухi».

«Такие взрывы были слышны в г. Бостынь несколько раз практически один за одним».
«И в Ганцевичах два выбуха тоже».
«Слуцк, тоже слышал какой то мощный звук, раньше такого не было, на самолёт не похоже»

В Жлобине был слышен другой, но тоже очень громкий звук: «Сейчас что-то такое пролетело! Гудело минут 5! Это какие-то мощные ракеты? Такого ещё не было».
t.me/RVvoenkor

+2

32

Что это????
Бандеровские ТГ-каналы заявляют об атаке на Белоруссию - уточняем

+1

33

Выдыхаем...
http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/952/t636060.png

+1

34

Уфф!
У нас немного попаниковали, но были объявления по местному ТВ, все успокоились.

+1

35

чукча написал(а):

сегодня в вестях целый блок посвятили вашей проблеме набегов из-за границы..    продавщица в шоке - 20 кг соли, зачем?

скирдовать, наверное, собрались в дождливую погоду..

Дочка спросила у литовки, что к чему.
У них кризис. Все ждут подорожания всего, продуктов  в несколько раз.
Бензин уже в три раза дороже, чем у нас.
Вокруг Гродно живут в основном литовские крестьяне.
Недавно открыли границу.
Приехали, посмотрели, что у нас все дешево, ну и ринулись.
Простые литовцы живут очень небогато.
Закатывают много, соль и сахар нужны к лету.

+2

36

Morganahttp://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/249718.gif 
Вот теперь переживай за Белоруссию. Как бы нечаянно не подбили "гуман. помощь" над Польшей. ( это реакция на пост о ваших стрельбах вчерашних)

+2

37

Света :flag:

А умнас в Беларуси погода как на заказ!
Солнце, птички распевают, весной пахнет!
И залпы грохочут!
Ничего!
Только бы Россия не остановилась. Киев наш должен быть!

+2

38

Morgana написал(а):

У нас немного попаниковали, но были объявления по местному ТВ, все успокоились.

пралльна Света сказала, пусть "соседи" паникуют..  :yep:

+2

39

Сегодня мне так тяжело!
Впервые с 1997 года я не знаю, как посмотреть Ф1! В последние годы смотрела по тарелке МатчТВ.
Имела собственную рубрику на нашем сайте формульном!
Завтра буду метаться по различным ссылкам!
И с биатлоном тоже самое!
Хорошо, что наши беларусы поехали в Россию на Кубок и заняли почти все призовые места!
А наш спортивный канал все это транслирует! Спасибо им!

+1

40

Михаил Мишустин: «С 00:00 по московскому времени 18 марта снимаются все ограничения на перемещение граждан в рамках Союзного государства России и Белоруссии».

Он добавил, что говорил об этом в начале недели с премьер-министром Белоруссии Романом Головченко, решение согласовали с президентом.

Как отметил премьер, свобода передвижения людей важна с точки зрения развития торгово-экономического сотрудничества и гуманитарных контактов между двумя странами.

Михаил Мишустин: «Сегодня это особенно актуально в условиях усиления ограничений со стороны недружественных стран. Убежден, что укрепление интеграции в Союзном государстве станет лучшим ответом на санкционный прессинг против России и Белоруссии».

+3

41

https://i.ibb.co/CWCd2PJ/youareafool.gif
В Минске найден мертвым свидетель массовых убийств на границе Польши и Белоруссии

Белорусские следователи устанавливают обстоятельства смерти польского дезертира Эмиля Чечко. Об этом сегодня, 17 марта, сообщили в Следственном комитете Белоруссии.

    «Сегодня в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении повешенным Эмиля Чечко по месту проживания в Минске. Следственно-оперативная группа незамедлительно выбыла на место происшествия. В настоящее время проводится осмотр, фиксируется следовая картина, изымаются объекты, имеющие значение для следствия», — говорится в сообщении.

Сообщается, что для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

    «Следственным комитетом рассматриваются все возможные версии произошедшего, в том числе насильственный характер смерти», — добавили в ведомстве.

Напомним, Эмиль Чечко дезертировал из подразделений польской армии в декабре 2022 года и бежал в Белоруссию, где попросил политическое убежище. Позже он рассказал о том, что участвовал в убийствах мигрантов, которые пытались попасть в Польшу со стороны Белоруссии. По его словам, к этому его принуждало командование армейскими частями.

+3

42

Газета.Ru
В Белоруссии найден мертвым польский солдат Эмиль Чечко
Следственный комитет Белоруссии сообщил о смерти беглого польского солдата Эмиля Чечко.

Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Госпогранкомитет Белоруссии ранее сообщил, что польского военного Чечко, 1996 года рождения, задержали 16 декабря 2021 года в пограничной полосе.

На белорусском телевидении Чечко обвинил польских силовиков в систематических убийствах мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, а также двух волонтеров

+2

43

Военное дело
КГБ Белоруссии предотвратил теракт против ВС РФ в Гомельской области
Агентство телевизионных новостей сообщило, что белорусским спецслужбам удалось предотвратить теракт, целью которого были российские военнослужащие.

Отмечается, что участники группы были задержаны на стадии подготовки к совершению преступления.

В начале марта белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что вооруженные силы Украины планировали перед началом военной операции атаковать российские войска, дислоцированные на территории Белоруссии.

Диверсанты собирались устроить теракт на железной дороге и похитить вооружение

+2

44

Ой, какая беда с этим польским солдатиком!
Не верю, что сам!
Или пригрозили из Польши чем-то, родными, или просто убили!

https://s13.ru/archives/check

Отредактировано Morgana (2022-03-17 22:08:13)

0

45

Morgana написал(а):

Не верю, что сам!

тоже не верю, слишком удивительно было бы такое..

+2

46

В Белоруссии возбудили уголовное дело в отношении советника Зеленского

В Белоруссии возбуждено уголовное дело в отношении советника офиса президента Украины Алексея Арестовича. Об этом сегодня, 17 марта, сообщили в Генпрокуратуре республики.

    «Установлено, что подозреваемый не позднее 17 марта 2022 года записал и разместил в глобальной компьютерной сети Интернет видеоролик с публичными призывами к совершению актов терроризма и диверсий на объектах Белорусской железной дороги», — говорится в сообщении.

Теперь Арестович проходит по ч. 3 ст. 361 УК Белооуссии. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

0

47

Лукашенко назвал силы, способные остановить военные действия на Украине

Никакая Организация Объединенных Наций не остановит военные действия на Украине. Об этом сегодня, 17 марта, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Отвечая на вопросы журналиста японского телеканала TBS, который поинтересовался, могут ли это быть ООН или посредники, включая Китай, Лукашенко отметил, что все они влияют на ситуацию, но не более.

    «Все, кого вы назвали, они так или иначе влияют на ситуацию вокруг Украины. Но не более того. Никакая Организация Объединенных Наций ни одной войны не остановила. Не остановит и эту. Точно так и другие государства», — заметил он.

Свернутый текст

В этой связи Александр Лукашенко перечислил, кто в данной ситуации способен кардинально повлиять на обстановку в целях прекращения военных действий.

    «Войну могут остановить Россия, Украина, договорившись, подписав договор. Или же американцы, которые дадут команду руководству Украины прекратить войну. Если американцы на это пойдут, то Евросоюз и прочие, они быстренько выстроятся в хвост США и будут поддерживать их решение. Поэтому две силы — Россия и Украина. Или Америка», — подчеркнул белорусский лидер.

Президент Белоруссии уверен, что, как только будет парафирован договор, который вырабатывается на основе российско-украинских переговоров, возможно прекращение огня. При этом предлагаемый российской стороной Украине вариант урегулирования и соответствующего документа Лукашенко назвал абсолютно приемлемым.

Кроме того, он заметил, что Россия исходит в том числе из недавнего прошлого.

    «В 2014 году огонь прекратили на основании Минских соглашений, вооруженные силы развели, и чем это закончилось… Это закончилось нынешней войной. Поэтому у России есть все основания не доверять нынешнему руководству Украины… Плюс к тому, что Россия поставила перед собой определенные цели в этой операции. И она обязательно их добьется», — заявил белорусский лидер.

+1

48

Какая говорящая фамилия у советника зеленки, так и хочется сказать - Арестович, вы арестованы!))

0

49

Лукашенко сделал белорусским чиновникам жесткое предупреждение

Сейчас складывается прекрасный момент для развития сельского хозяйства и экспорта продовольствия, поэтому необходимо «вкалывать». Об этом на совещании по вопросам развития агропромышленных объединений Витебской области сегодня, 18 марта, заявил Александр Лукашенко.

Свернутый текст

По его словам, указ, касающийся вопросов создания и функционирования объединений АПК, был принят еще два года назад. Однако пока есть лишь небольшие результаты: удалось снизить долговую нагрузку, решаются вопросы материально-технического оснащения, развернуто масштабное строительство новых объектов на фермах, принимается ряд шагов для решения кадровых проблем. Вместе с тем, как заметил Лукашенко, проблемные вопросы во многом остаются: прежде всего нет должной финансовой отдачи, а мощности ряда предприятий недозагружены.

    «Не дай бог в этом году не будет подвижек. Вы хотите каких-то дополнительных прав, полномочий, — берите любые. Как тот Ельцин (первый президент РФ Борис Ельцин. — EADaily) говорил: сколько проглотите, потянете, столько и берите», — подчеркнул белорусский лидер.

Он отметил, что без «деревни» в Витебской области ничего не будет, «но и деревне тоже надо начинать шевелиться».

    «Сейчас мир ломается на колено, идет передел мира, а мы тут рассуждаем. Самое главное — дайте руководителям право принимать решения. В том числе и кадровые. Сейчас момент такой. Момент тяжелый, но в то же время шикарнейший момент. Россия открыта. Нам открывается прекрасная возможность. И деньги хорошие. Нас российский рубль что, не устраивает? Устраивает. Мы можем топливо купить, сырье, ресурсы. Для сельского хозяйства лучшего времени не будет», — подчеркнул белорусский лидер.

При этом он напомнил, что для обеспечения независимости государства важно наличие крепкого экономического фундамента, а для этого необходим вклад каждого на своем рабочем месте и инициативность.

«Безделье недопустимо. Даже если лопатой надо завтра землю перекопать. Неужели вы не чувствуете, какая ситуация?! Мы хотим быть независимыми, а пошевелиться на эту независимость никто не хочет. От членов правительства до доярки. Поэтому если вы выбрали эту независимость, давайте вкалывать. Что тут вы мне эти цифры крутите-вертите. Нужно молоко и мясо! У вас есть производственные мощности, перерабатывающие. Загрузите их, и я к вам претензий иметь не буду. Тогда у вас будут деньги… Что вы телепаетесь и смотрите друг на друга?! Начинайте с кадров! Наведите порядок», — потребовал Лукашенко.

Напомним, в отношении Белоруссии страны Запада с конца 2021 года ввели несколько пакетов санкций. После начала спецоперации России на Украине санкционное давление только усилилось. В этой связи белорсские власти сделали упор на развитие торгово-экономических отношений с Россией и Китаем.

+3

50

чукча написал(а):

Лукашенко сделал белорусским чиновникам жесткое предупреждение

Все-таки батька молодец, дрючит своих, чтоб не расслаблялись. Вот бы и нам такой жесткости и порядка. Иногда по белорусскому ТВ смотрим, как он чиновников строит, прямо завидки берут)

+2

51

Да, Леся, Батька такой!
И как в любой семье, есть разные его поступки, иногда думаешь, ну вот что его понесло, а иногда просто восхищаешься.
Но одно главное - он поднял нашу Беларусь, какие красивые города, какая спокойная жизнь у нас!
Поэтому, когда у нас начались волнения в августе, я ни разу не засомневалась! Всегда была на стороне Батьки!
А многие мои друзья перестали ими быть!

+3

52

Morgana написал(а):

есть разные его поступки

Ну, мы смотрим со стороны России, хитрован еще тот, но для своей страны он делает максимум. Вот бы и наших чиновников так же отвели в тюрьму и показали камеры)) Надеюсь, хоть что-то сейчас сдвинется, хотя... вон Набиуллину хвалят((

+3

53

Леся написал(а):

Вот бы и наших чиновников так же отвели в тюрьму и показали камеры)) Надеюсь, хоть что-то сейчас сдвинется, хотя... вон Набиуллину хвалят((

НАШ либеральничает, в Китае вон олигархи и шаг в сторону не сделают, без одобрения ЦК.. а тут пять раз предупреждал - храните деньги в сберегательной кассе, дома, в смысле, в России, и бесполезно, даже Усманов, и тот яхту свою немцам "подарил"..

0

54

К сожалению, ребята, мне тоже всегда казалось, что ВВП иногда излишне либеральничает!

+1

55

Morgana написал(а):

К сожалению, ребята, мне тоже всегда казалось, что ВВП иногда излишне либеральничает!

Ну вот как?((

Свернутый текст

Путин предложил Думе переназначить Набиуллину на пост главы ЦБ
Полномочия действующего председателя Центробанка истекали в конце июня. Путин внес кандидатуру Набиуллиной в Госдуму, чтобы продлить их еще на пять лет. Совет Думы рассмотрит вопрос 21 марта

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/18/03/2022/ … b25eef8e6f

+1

56

Ну, иначе, чем идиотизм и не назовешь! Это я про Набиуллину!
Я сижу и смотрю Соловьева.
Один участник (плохо вижу фамилии, устали глаза) сказал, что должна быть только победа, причем явная и бесспорная, иначе...плохо будет.
Я давно так считаю!

Отредактировано Morgana (2022-03-19 18:27:14)

0

57

Morgana написал(а):

Какая говорящая фамилия у советника зеленки, так и хочется сказать - Арестович, вы арестованы!))


И возвращаясь к предыдущему посту, как тут не вспомнить лучшую роль "эксперта" Люси Арестович, которая/ый (нужное подчеркнуть), несколько лет назад, по-сути говорил/ла о себе правду. "Девочка-загадка", морочащая людям голову )))
П.С. Сборище клоунов коакое-то. Разве может страна с такими правителями и экспертами, что-то выиграть и не развалиться? Вопрос риторический.(С)

+1

58

РИА Новости
В Белоруссии задержали мужчину, передававшего экстремистам фотографии военной техники
В Белоруссии задержан житель Пинска (Брестская область Белоруссии, граничащая с Украиной) за передачу Telegram-каналу, признанному в стране экстремистским, фотографий передвижения военной техники, сообщил в понедельник Следственный комитет республики.

«По данным следствия, 33-летний мужчина 27 февраля инициативно вышел на связь с администраторами Telegram-канала, являющимися участниками экстремистского формирования, которым передал материалы для последующего опубликования», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "содействие экстремистской деятельности" уголовного кодекса Белоруссии.
Подозреваемому может грозить лишение свободы на срок до шести лет за сотрудничество с экстремистскими организациями

+1

59

В Белоруссии американцу дали статус беженца

Гражданин США Эван Ньюман получил в Белоруссии статус беженца. Соответствующий документ сегодня, 22 марта, ему вручили в управлении по гражданству и миграции УВД Брестского облисполкома.

    «В Белоруссии чувствую себя в безопасности. Спокоен, нравится в стране. Сегодня испытываю смешанные чувства. Рад, потому что Белоруссич проявила обо мне заботу. Расстроен, потому что оказался в такой ситуации, что в родной стране возникли проблемы», — сказал Ньюман.

По его словам, он мечтает, чтобы семья тоже перебралась за ним в Белоруссию.

Напомним, из США мужчина вынужден был уехать, потому что участвовал в протестах и против него выдвинули политически мотивированные обвинения. В августе 2021 года он незаконно пересек границу с Белоруссией из Украины, где он находился, скрываясь от преследования.

0

60

Российская газета
КГБ Беларуси ликвидировал украинскую резидентуру
Комитет государственной безопасности Беларуси ликвидировал украинскую резидентуру, действовавшую под прикрытием посольства в Минске.

В КГБ заявили, что не менее половины работников дипмиссии являлись кадровыми сотрудниками Главного управления разведки украинского Минобороны и Службы внешней разведки Украины.

«В связи со сложившейся ситуацией Комитетом государственной безопасности приняты исчерпывающие меры по сковыванию разведдеятельности противника и ликвидации резидентуры, действовавшей под дипломатическим прикрытием», — заявили в комитете.

По данным КГБ, Украина «активно использует арсенал национальных спецслужб» для сбора разведданных о Белоруссии и России, «действуя под патронажем своих кураторов с Запада»

+1