Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 91 страница 120 из 1036

91

#p314301,чукча написал(а):

Власти Белоруссии и Крыма договорились о железнодорожном сообщении

Благословенное время было!
Несколько раз, когда я в школе училась, папа с мамой именно по ж/д  меня возили в Евпаторию на все лето.
Брали по очереди отпуск и сидели со мной!
Море, песочек, супер!!!
Для меня море именно с Евпаторией ассоциировалось!
Потом были и Болгария, и Турция, и Ебипет, но Евпатория - первая любовь!

0

92

#p314304,Morgana написал(а):

Для меня море именно с Евпаторией ассоциировалось!

у меня тоже, первая поездка с родителями из заполярной Дудинки была в Евпаторию, в Енисее особо не покупаешься..  :cool:

+1

93

Смотрю по каналу МИР фильм "Мотыльки" про Чернобыль. Как это люди пережили. Даже до нас дошла радиация, люди загорали на майские, а потом началось... Но был советский народ, человечный, спасали друг друга и страну от беды, как могли, как это понимали на тот момент.
Сейчас нацистские отморозки хотели взорвать АЭС, ради своих отмороженных и обкуренных идей, из ненависти к человечеству. Как изменился мир, даже страшно, а прошло всего сорок лет...

+1

94

Леся :flag:
Когда был Чернобыль, в этот день я приехала с тургруппой из Финляндии. На вокзале встречает муж и говорит - взорвалась атомная станция.
Я - где? Да где-то на Украине.
Приехали домой, посмотрели карту, е-мое, под Беларусью!!!
И мы еще 1 мая поперли все на демонстрацию, доче было 5 лет, подругиному сыну 6 лет!
Потом дети спали два дня!
Знали бы, дома сидели!
Мой однокурсник, майор пожарки, был ликвидатором, нет его уже!

+2

95

Morgana, у нас сегодня общий праздник - День единения  https://i.ibb.co/Bw299jc/yes.gif   Как бы мне хотелось, чтобы так оставалось навсегда.  https://i.ibb.co/ZY1VFv9/giveflowers.gif

Отредактировано Леся (2022-04-02 16:13:08)

+1

96

Да, Леся, я еще не написала, сегодня День единения с Россией!
Интересная история этого!
Придумали Батька и Ельцин.
Конечно, была идея получать нефть подешевле.
Когда стал Путин, было много разного, и мухи и котлеты, и Батькины шатания!
Но я рада, что в итоге Беларусь рядом с Россией, потому что для меня - это одно и то же.
Я про россиян и беларусов всегда говорю наши!

+3

97

Сегодня, видно в честь праздника у нас метель!!!! Завируха, как пели Поплавская и Тиханович!
Крупные хлопья, все белым бело!

0

98

#p314487,Morgana написал(а):

Крупные хлопья, все белым бело!

у нас хлопья мелкие, но многооооо.. и вся ночь впереди такая же.. Катарина, блин, средиземноморская, от этих буржуев одни неприятности..  :hobo:

+1

99

Белорусские военные на границе с Украиной оборудовали позиции для ведения огня

Военные Белоруссии взяли под усиленный контроль важные объекты на границе с Украиной. Об этом сообщили в Минобороны республики.

    «Подразделения взяли под усиленную охрану особо важные объекты — мосты, переправы, железнодорожные пути. На них оборудованы позиции для ведения огня из стрелкового оружия и боевой техники», — проинформировали в оборонном ведомстве.

Так же было отмечено, что задачи по усилению охраны границы выполняются с привлечением территориальных органов министерства внутренних дел и подразделений органов погранслужбы.

+1

100

Да, Батька не спит.
Немного страшно, потому что почти рядом со мной, но...война, так война.

0

101

В Белоруссии задержаны террористы, организовавшие диверсию на железной дороге

Белорусские правоохранители задержали трех мужчин, организовавших диверсию на железной дороге. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщила пресс-служба МВД республики.

    «В ночь на 30 марта при силовой поддержке СОБРа задержаны трое жителей Бобруйска 27 и 28 лет, причастных к уничтожению двух релейных шкафов сигнальной установки под Осиповичами. Аппаратура, обеспечивающая движение железнодорожных составов, была взломана и сожжена ими 28 марта», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «во время задержания террористы оказали активное сопротивление и попытались скрыться».

    «Применено оружие на поражение. Один из преступников ранен и находится в лечебном учреждении. Другим оказана медпомощь на месте.

Свернутый текст

Непосредственно после задержания в автомобиле подозреваемых обнаружены радиостанции и специально изготовленное устройство для „схода с рельс“ подвижного состава, что свидетельствует об их намерении совершить очередной теракт», — сообщили в белорусском ведомстве, добавив, что «задержанные дают признательные показания».

Напомним, после президентских выборов в августе 2020 года в Белоруссии была осуществлена попытка государственного переворота. После ее провала правоохранители республики приступили к зачистке страны от радикалов. С началом российской операции на Украине часть оставшихся в Белоруссии представителей националистической оппозиции заявила, что готова к организации «рельсовой войны», направленной на срыв движения российских военных по территории республики.

0

102

Газета.Ru
Премьер Белоруссии заявил, что страна выдерживает санкционное давление Запада
Премьер Белоруссии Роман Головченко заявил, что экономика страны в целом выдерживает давление сформированного в 2021 году объема санкций стран Запада.

Также положительную динамику отражают и другие показатели: более чем в 3 раза выросла чистая прибыль предприятий, рентабельность по продажам превосходит 9%, а положительное сальдо внешней торговли составляет $700 миллионов.

Президент решил уточнить ситуацию, пояснив, что глава правительства в целом оценивает работу экономики, а ведь в стране есть не только предприятия, которые работают очень хорошо, но и отстающие.

4 апреля в МИД Канады заявили, что власти страны включат в свои санкционные списки еще девять граждан России и девять граждан Белоруссии из-за ситуации на Украине

0

103

Минск обрадовал западных кредиторов: все платежи в белорусских рублях

Белоруссия будет исполнять обязательства перед отдельными иностранными кредиторами в белорусских рублях. Об этом сегодня, 7 апреля, сообщили в пресс-службе белорусского Совмина.

    «Исполнение своих обязательств по погашению основного долга и процентов по внешним государственным займам, привлеченным от МБРР, ЕБРР, СИБ, Белоруссия будет осуществлять в белорусских рублях по официальному курсу белорусского рубля к соответствующей иностранной валюте на дату платежа», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «это вынужденная мера, так как Белоруссия ограничена в расчетах с западными кредиторами в долларах США и евро из-за введенных санкций, а также аналогичными действиями вышеперечисленных организаций по прекращению расчетов по своим обязательствам». Постановление вступит в силу после официального опубликования.
http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/243097.gif

+1

104

Ну, за Батькой не заржавеет!
Ладно, российский рубль.
Но как будут добывать наши...))

+1

105

#p315365,Morgana написал(а):

Ладно, российский рубль.
Но как будут добывать наши...))

А, ну так Батька будет возвращать долги вашими рублями, а эти рубли страны запада могут использовать для покупки у вас чего-нибудь нужного для себя, например, сельхозпродукции.

+1

106

#p315360,чукча написал(а):

Минск обрадовал западных кредиторов: все платежи в белорусских рублях

Белоруссия будет исполнять обязательства перед отдельными иностранными кредиторами в белорусских рублях. Об этом сегодня, 7 апреля, сообщили в пресс-службе белорусского Совмина.

    «Исполнение своих обязательств по погашению основного долга и процентов по внешним государственным займам, привлеченным от МБРР, ЕБРР, СИБ, Белоруссия будет осуществлять в белорусских рублях по официальному курсу белорусского рубля к соответствующей иностранной валюте на дату платежа», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «это вынужденная мера, так как Белоруссия ограничена в расчетах с западными кредиторами в долларах США и евро из-за введенных санкций, а также аналогичными действиями вышеперечисленных организаций по прекращению расчетов по своим обязательствам». Постановление вступит в силу после официального опубликования.

BFM.ru
Лукашенко: Белоруссия провела спецоперацию на Украине
О «блестящей спецоперации» сообщил Александр Лукашенко, пишет «Белта».

Как сообщил белорусский лидер, на Украине арестовали полторы тысячи вагонов и около сотни фур вместе с водителями.

Глава государства поручил председателю КГБ Ивану Тертелю представить к государственным наградам всех участников спецоперации.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что никаких переговоров по Украине не может быть без участия Минска
БРАВО,БАТЬКА!

0

107

#p315378,Дедуня написал(а):

О «блестящей спецоперации» сообщил Александр Лукашенко, пишет «Белта».

Как сообщил белорусский лидер, на Украине арестовали полторы тысячи вагонов и около сотни фур вместе с водителями.

нипонил.. в чем блеск-то?  https://i.ibb.co/CWCd2PJ/youareafool.gif

0

108

#p315382,чукча написал(а):

нипонил.. в чем блеск-то?

я тоже, потом пошла в интернет и мне он сказал, что освободили тех дальнобойщиков с грузом и машинами, которых Вукраина захватила и арестовала: Белоруссия освободила захваченных на Украине дальнобойщиков. О «блестящей спецоперации» сообщил Александр Лукашенко, пишет «Белта». По словам белорусского президента, на Украине начали захватывать граждан Белоруссии, «прежде всего водителей автомобилей». ... По словам Лукашенко, ранее на Украине начали захватывать белорусских граждан, прежде всего водителей автомобилей. Lenta.ru. О «блестящей спецоперации» сообщил Александр Лукашенко, пишет «Белта. ». BFM.ru. Глава государства поручил председателю КГБ Ивану Тертелю представить к государственным наградам всех участников спецоперации.

0

109

#p315384,Бух написал(а):

освободили тех дальнобойщиков с грузом и машинами

ну вот теперь понятно, тоже наткнулся..  :yep:

Белоруссия провела на Украине спецоперацию по освобождению своих граждан — Лукашенко

По словам президента, на Украине нацисты начали захватывать белорусских дальнобойщиков.

«Арестовали полторы тысячи наших вагонов, захватили наши автомобили и до сотни, по-моему, наших ребят, которые управляли этими фурами. Я предупреждал украинцев, что мы вынуждены будем провести операцию по освобождению этих людей. Мы такую специальную операцию провели и всех наших людей освободили», — рассказал Лукашенко.

Лукашенко добавил, что, если на Украине остались еще граждане Белоруссии, нужно будет «жестко поставить условия» Киеву по их возвращению.

0

110

Мы знаем!
Наконец-то наши кгбешники раскочегарились.
Без лишнего шума гама приехали на Украину, забрали колону фурщиков.
Практически без единого выстрела. Согласовано было с командованием России.
Молодцы!
Мы, белорусы, тихий и спокойный народ)

+2

111

#p315417,Morgana написал(а):

Наконец-то наши кгбешники раскочегарились.

вот бы они еще так же негромко погранца кастрюлеголового выловили, который послу пытался триццать сребреников вручить, и заставили его эти сребренники проглотить на камеру.. и с хештегом на груди - #Я❤️Батьку..  :D

0

112

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, который предписывает прекратить списания средств со счетов белорусских компаний по требованиям резидентов иностранных государств, совершающих недружественные действия.

Об этом сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

«Документ направлен на защиту национальных субъектов хозяйствования от списания с их счетов средств по требованиям резидентов иностранных государств, совершающих в отношении белорусских юридических или физических лиц недружественные действия», — говорится в заявлении.

Указом приостанавливается исполнение исполнительных документов, вынесенных в пользу таких резидентов.

«Кроме того, вводится обязанность банков и иных финансовых организаций отказывать в приёме подаваемых этими резидентами самостоятельно платёжных требований по исполнительным документам без акцепта плательщика», — уточняется в сообщении.

не понимаю про что это, но интонация мне определенно нравится..  :yep:

+1

113

#p315425,чукча написал(а):

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, который предписывает прекратить списания средств со счетов белорусских компаний по требованиям резидентов иностранных государств, совершающих недружественные действия.

Об этом сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

«Документ направлен на защиту национальных субъектов хозяйствования от списания с их счетов средств по требованиям резидентов иностранных государств, совершающих в отношении белорусских юридических или физических лиц недружественные действия», — говорится в заявлении.

Указом приостанавливается исполнение исполнительных документов, вынесенных в пользу таких резидентов.

«Кроме того, вводится обязанность банков и иных финансовых организаций отказывать в приёме подаваемых этими резидентами самостоятельно платёжных требований по исполнительным документам без акцепта плательщика», — уточняется в сообщении.

не понимаю про что это, но интонация мне определенно нравится..

нэ переживай, батька знает что делает, это значит в банк пришло требование о списании, а банк сказал фигвам, батька запретил и только с согласия должника. А должник их послал, куда батька приказал. Он научен на наших ошибках.

Отредактировано Бух (2022-04-07 22:27:56)

+2

114

#p315427,Бух написал(а):

нэ переживай, батька знает что делает,

дык я и не переживаю, я наоборот - ЗА двумя руками, с этими фурункулами только так и надо разговаривать, а не заламывать в смущении руки - мы не такие, мы так делать не будем..(С) только так и надо, на беспредел отвечать беспределом, иначе до запада не дойдет..  https://i.ibb.co/YcswMtV/image.gif

+2

115

Вот, я же сколько раз говорила, учиться у Батьки!
Не боится практически ничего!
И сам много на рожон лезет!
Но у него чутье на предательство и измену!
Плохо, что мы маленькие и небогатые.
Враги окружают, кроме России.
Батька одно время поддался соблазну дружить с западным говном, но быстро протрезвел!
Ничего, еще злее стал к либерастам.
До сих пор помню, в какое Батька изумление и негодование публично  пришел, узнав, что министр иностранных дел ФРГ геюга)
Запад аж завыл от такой нетолерантности и неприятия взаимной  мужской любви))
Ничего, прорвемся потихоньку.
Жду не дождусь, когда российские войска войдут в Киев и всем сестрам по серьгам!

+3

116

Хочу это вставить, но не знаю как!
Батька бы сказал - Ну что это такое!
(Хотела вставить - Премьер министр Люксембурга с женой)

Отредактировано Morgana (2022-04-08 12:07:20)

0

117

#p315511,Morgana написал(а):

Премьер министр Люксембурга с женой

:crazyfun:

Отредактировано Бух (2022-04-08 12:33:48)

0

118

#p315494,Morgana написал(а):

Вот, я же сколько раз говорила, учиться у Батьки!
Не боится практически ничего!
И сам много на рожон лезет!
Но у него чутье на предательство и измену!
Плохо, что мы маленькие и небогатые.
Враги окружают, кроме России.
Батька одно время поддался соблазну дружить с западным говном, но быстро протрезвел!
Ничего, еще злее стал к либерастам.
До сих пор помню, в какое Батька изумление и негодование публично  пришел, узнав, что министр иностранных дел ФРГ геюга)
Запад аж завыл от такой нетолерантности и неприятия взаимной  мужской любви))
Ничего, прорвемся потихоньку.
Жду не дождусь, когда российские войска войдут в Киев и всем сестрам по серьгам!

про котлетную массу уже Европа забыла http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/947/465915.gif , вывалила в отходы, как протухшее

0

119

Бушичек, спасибо! :love:

Но есть еще одна фото этой пары, где молодой вообще в белом свадебном платье! :insane:

0

120

Прибалтика поехала в Белоруссию за продуктами и топливом

Количество иностранцев, заезжающих в Белоруссию в апреле, увеличилось почти на треть. Ранее местные СМИ сообщали, что жители Прибалтики едут в страну за более дешевым бензином и продуктами.

    «За семь дней органами пограничной службы Республики Беларусь зафиксировано увеличение количества иностранных граждан, прибывших из сопредельных стран ЕС. По сравнению с предыдущей неделей, до отмены ограничений, поток иностранцев возрос на 30 процентов», — сообщает Государственный пограничный комитет (ГПК) Белоруссии. В ведомстве добавили, что большую часть проследовавших в страну составили граждане Латвии и Литвы.

0