Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 151 страница 180 из 1037

151

#p318684,Morgana написал(а):

Да, сегодня и по телику передавали кадры очереди литовцев к нам, и в S13 сообщили.
Думаю, Батя решил еврами подпитаться)
Доллар и евро у нас упали до как начала военной операции.

ну ,а чООО, посевная, казна, производство всего и вся,соответственно торговля- это всё дело святое http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/947/465915.gif , а деньги ни в каком виде лишними не бывают

0

152

Лукашенко поблагодарил бога за то, что в Белоруссии диктатура

В Белоруссии, в отличие от соседних стран, есть порядок. Об этом сегодня, 29 апреля, во время общения с жителями Чечерского района заявил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер высказался по поводу действий соседних стран Евросоюза, которые препятствуют выезду своих граждан в Белоруссию по безвизовому режиму на время праздников.

    «Открыли границу для них перед католической Пасхой, и Радуница через несколько дней. Пусть люди приедут из Польши, Литвы, Латвии к своим родным на могилки, как это всегда было. Разрешил без виз. Так они людей своих не выпускают в Белоруссию. Почему? Потому что едут люди к нам, покупают соль. У них нет соли! Великий, богатый Запад, а соли нет! И чтобы люди не говорили о том, что белорусы нормально живут, они их просто не выпускают. Вот и вся демократия!», — сказал он.

По его словам, «слава богу, что у нас диктатура».

    «Вы все меня критиковали: диктатура, диктатура. Так зато порядок есть при этой диктатуре. Не было бы диктатуры, так ходили бы голытьбой», — подчеркнул президент Белоруссии.

+1

153

Полностью подтверждаю!
У нас есть порядок!
У нас можно обратиться в любые органы и тебя выслушают и не отмахнутся.
У нас чисто и красиво.
Завтра в нашем городском парке Жилибера запускают Музыку фонтанов - музыкальный фонтан.
Господи, что так было всегда!

+3

154

РИА Новости
ГБР: на Украине арестовали 51 белорусскую железнодорожную цистерну
Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) Украины арестовали 51 железнодорожную цистерну, принадлежащую Белоруссии, сообщило в субботу ГБР.

"Следователи теруправления ГБР Киева инициировали арест 51 железнодорожного вагона-цистерны собственности республики Беларусь, которые пересекли границу с Украиной 23 февраля", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

В ГБР предполагают, что продукция «предназначалась нефтекомпаниям, входящим в сферу влияния» арестованного оппозиционного политика Виктора Медведчука

0

155

Батька разберется.

А я напишу хороший анекдот)

Русские солдаты предложили жене Медведчука самой наловить пленных.

+1

156

а это точно анекдот?

+1

157

+1

158

0

159

Белоруссия начала гуманитарное взаимодействие с ДНР и ЛНР в рамках Союзного государства — это первое фактическое признание Минском республик Донбасса

В распоряжение Readovka попал текст указа за подписью президента Белоруссии Александра Лукашенко, в котором приводятся данные о выделении ДНР и ЛНР 3 млн руб в качестве гуманитарной помощи. Глава республики подписал его еще 28 апреля.

«Выделить из бюджета Союзного государства в 2022 году 3 млн российских рублей для оказания помощи детям, проживающим на территории Луганской народной республики и Донецкой народной республики», — сказано в указе президента Белоруссии.

Выполнение президентского указа возложено на Постоянный комитет Союзного государства Белоруссии и РФ. Средства должны поступить в самое ближайшее время. Таким образом, это первое подтверждение фактического признания официальным Минском республик Донбасса.

0

160

Доллар упал.
Батька заставляет снижать вздувшиеся цены.
Торговля сопротивляется.

0

161

#p319135,Morgana написал(а):

Доллар упал.
Батька заставляет снижать вздувшиеся цены.
Торговля сопротивляется.

У нас та же фигня. Доллар и евро упали, а гречка  уже почти 200 руб. Наша гречка, не ввезенная, с нашей области. КапитализЬм  https://i.ibb.co/n7m7L73/bb9e63983247fe605cb2622ea9264d39.gif

+1

162

Лукашенко спас собаку от хозяйки-живодерки

Президент Белоруссии поручил разыскать женщину, которая избивала свою собаку. Жестокие кадры разлетелись по Сети среди местных пользователей. Теперь животное в надежных руках.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не остался равнодушен к кадрам, разлетевшимся по Сети среди местных пользователей. На них запечатлено, как жительница Витебска избивает свою собаку.

Как сообщает Telegram-канал "Пул Первого", Лукашенко поручил правоохранительным органам отыскать хозяйку и животное. У женщины, как оказалось, богатое уголовное прошлое — она была неоднократно судима. Теперь жительнице Витебска грозят еще две административные статьи: жестокое обращение с животными и неповиновение. В настоящее время злоумышленница находится в изоляторе временного содержания.

Что касается собаки, то ей крупно повезло. Пса привезли в белорусскую столицу. Александр Лукашенко решил подарить животное тренеру своей хоккейной команды Дмитрию Баскову.

Как оказалось, спасенная собака — это мальчик возрастом 1 год и 3 месяца. Теперь пес будет окружен заботой и добротой.

У Александра Лукашенко тоже есть любимый питомец — шпиц по имени Умка. Животное часто сопровождает президента Белоруссии.
Вести

0

163

Приехали соседи с дачи.
Говорят, сейчас сажают все, как сумасшедшие!
Мы же жили вальяжно, дачи под газон, я одна из первых привезла из польши газонокосилку электрическую, засадили с мужем газон, так соседка по даче позвонила моему отцу и кричала, что ваши дети испортили землю.
Потом многие обгазонились, ездили отдыхать, поврезали в бетон качели, бассейны поделали.
А теперь раскапывают газоны, все засаживают.
Такой народ ничто не возьмет!)

+3

164

#p319481,Morgana написал(а):

Приехали соседи с дачи.
Говорят, сейчас сажают все, как сумасшедшие!
Мы же жили вальяжно, дачи под газон, я одна из первых привезла из польши газонокосилку электрическую, засадили с мужем газон, так соседка по даче позвонила моему отцу и кричала, что ваши дети испортили землю.
Потом многие обгазонились, ездили отдыхать, поврезали в бетон качели, бассейны поделали.
А теперь раскапывают газоны, все засаживают.
Такой народ ничто не возьмет!)

ха, я такая же и даже моя сноха http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/947/465915.gif , решила в прошлом году из маленького огородика сделать газон(там у меня росло обычно по грядке-морковка,свекла,лук, капустка 10 кустиков, помидорки , салатик, даже картоха аж 80 кустиков), ша, стоять опять огородик, аж две грядки лука впендюрили уже. Цветник осеньюрешила перед окнами убрать в другое место, так на этом месте решили картоху посадить http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/947/465915.gif

+1

165

Лукашенко назвал затянувшейся российскую спецоперацию на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал затянувшейся российскую спецоперацию на Украине. Об этом он рассказал в интервью Associated Press.

«Я не настолько погружен в эту проблему, чтобы говорить, идет ли она (спецоперация России на Украине — прим. «Ленты.ру») по плану, как говорят русские, или как я ощущаю. Я хочу еще раз подчеркнуть, что я полагаю, что операция затянулась», — сказал белорусский лидер.

+1

166

Батя высказал то, что думают все!!!
Действительно затянулось!
Планировали выстро выбить гадов с ЛДНР и переговоры, подкосить хребет Киеву.
Не получилось!
Медленно, церемонно, аккуратно...Придерживали Рамзана.
А с нашими не церемонятся!
Сколько я писала об этом!
Но я всего лишь скромная, сидящая дома с больными ногами пенсионерка.
А другие? Таких очень много!
Но мы не влияем на стратегию и тактику!
А что стратеги докладывают главнокомандующему, один Бог знает!

0

167

#p319629,Morgana написал(а):

Планировали выстро выбить гадов с ЛДНР и переговоры, подкосить хребет Киеву.

Про "быстро" скорее домысливали мы, а что думал штаб? Но что вряд ли могли предусмотреть военные, это что укры регулярно будут использовать мирное население в качестве живого щита. Не учли, что укрофашисты действуют подлее террористов. Ну, как рисковать людьми - нашими - жителями Донбасса? Как бросать наших военных на такие штурмы, когда, оберегая мирных людей, они будут рисковать своими жизнями?
Можно быстро? Можно, как ковровыми бомбардировками уничтожали Югославию пиндосы. Очень хочется быстро, очень тяжело всё это, очень болезненно переживаю, за мальчишек наших боюсь, новости целый день ловлю с надеждой. Что там решают в штабе, мы не знаем, и не должны знать - военная тайна.
Злюсь, что пленные живут, как в доме отдыха, кашку гречневую жрут, твари, хватило бы и перловки. Азов добить хочется, но если там заложники, то как?
Мы можем только домысливать. Успокаиваю себя, что наши перемолотили большое количество техники практически не сходя с места. На границе с Донбассом мощные укрепления, строили восемь лет, надо аккуратно и осторожно, чтобы своих сберечь. Дальше будет проще, и бастионы позади останутся, и ресурсы укры растеряют. Будут продолжать людей брать в заложники, создавать "бучи", призывать мировую общественность, но всё-таки пойдет быстрее. Надеюсь.

+5

168

Согласна с тобой.
Но как хочется поскорее закончить этот страх!

0

169

0

170

Правильно сделали!
Поганка малолетняя, на Родину заднюю ногу подняла!
Все они сделают гадость, подлость, деньги возьмут за свои "подвиги", а как отвечать - ой, она раскаялась, сотрудничала, такая молодая, теперь шесть лет сидеть, ай яй яй!
Не надо делать!

+2

171

а про второго ни слова..  :dontknow:

0

172

Насколько я знаю, Протасевич яростно сотрудничал со следствием), долго сидел сначала в сизо, потом под домашним арестом.
Потом готовил судебный иск к авиакомпании, с самолета который его сняли.
Суда не было.
Наверное, есть на него свои планы)

0

173

С Днем Победы!!!

+2

174

День Победы!
Будем жить!

+1

175

https://r1.mt.ru/u30/photo432D/20422501184-0/original.gif

0

176

ТАСС
Лукашенко обещал, что Минск должным образом ответит Варшаве в случае военной агрессии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе ответов на вопросы журналистов отреагировал на слова о возможно нападении Польши.

Белоруссия ответит должным образом в случае военной угрозы со стороны Польши.
Лукашенко подчеркнул, что в Белоруссии осознают военную опасность со стороны НАТО.

Президент также заявил, что Белоруссию не может не настораживать ситуация на западной границе

0

177

Военное дело
Александр Лукашенко призвал Киев задуматься
По словам президента Белоруссии, может настать время, когда Украина обратится к республике, чтобы сохранить свою целостность.
Александр Лукашенко на церемонии возложения венков и цветов к монументу Победы заявил, что на Западе уже «поделили» Украину на части.

«Украине надо подумать над тем, чтобы не пришлось обращаться к нам, чтобы спасти целостность и единство украинского государства», — цитирует РИА Новости Лукашенко.

В понедельник, 9 мая, в Белоруссии проводятся торжественные события, посвященные Дню Победы

0

178

Экс-главред запрещённого в Беларуси издания Nexta Роман Протасевич женился 9 мая.
9 мая стало известно, что бывший белорусский оппозиционер и главред запрещённого в Беларуси новостного издания NEXTA Роман Протасевич женился.

Вместе с тем сообщается, что Протасевич женился не на россиянке Софии Сапеге, с которой Роман был принудительно посажен на самолёте в Минске прошлого года.

По словам Романа Протасевича, его супругой стала другая девушка, имя которой он не станет сообщать. Также Протасевич заверил, что он и Сапега давно расстались.

0

179

#p320050,Morgana написал(а):

Также Протасевич заверил, что он и Сапега давно расстались.

как там у классика - единожды предавший..(С)
я не испытываю симпатий к девке, как и к Протасевичу, но она, судя по сроку, оказалась покрепче духом..
кстати, украинским сдавшимся в плен женщинам я тоже не верю ни на грамм, по тем же самым причинам..

+2

180

В случае агрессии со стороны Польши мы ей рога обломаем — Лукашенко

В случае военной угрозы Белоруссии со стороны Польши ее ждет достойный ответ. Об этом заявил в понедельник журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает сегодня, 9 мая, ТАСС.

    «Пусть попробуют, мы тут рога обламывали и не таким. Если они хотят попробовать — пожалуйста», — сказал Лукашенко.

Он заявил, что Белоруссию настораживает ситуация на западной границе.

    «Было 3 тыс. человек, сегодня подтянули в Польшу и Литву, холуям этим, 32 тыс. Говорят, уже под 40 тыс. Мы очень внимательно наблюдаем за ситуацией. Я всегда военным говорил: мы ничего не должны прозевать. 1941 год повторить мы не должны. Поэтому мы ответим», — отметил белорусский лидер.

По его словам, в Белоруссии осознают военную опасность со стороны НАТО.

    «Но не надо забывать, что сзади Россия — ядерная держава. И у нас соответствующий договор. И на эту тему мы общаемся очень часто в последнее время с президентом России», — заявил Лукашенко.

0