Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новороссия

Сообщений 1 страница 30 из 915

1

http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/t291140.jpg

0

2

В Донецке задержали агента СБУ, готовившего теракты

Сотрудники правоохранительных органов ДНР задержали в Донецке мужчину, который работал на Службу безопасности Украины.

Как сообщает 10 марта пресс-служба Министерства внутренних дел республики, задержанный передавал сведения о перемещении военной техники и участвовал в подготовке терактов.

    «В результате реализованного правоохранительными органами ДНР комплекса оперативно-разыскных мероприятий в столице Донецкой Народной Республики задержан гражданин Украины Дмитрий Назаренко 1979 года рождения, причастный к диверсионно-террористической деятельности украинских спецслужб на территории ДНР», — приводит текст сообщения агентство ДАН.

МВД обнародовало видеозапись, на которой Назаренко изложил историю сотрудничества с СБУ. По его словам, был завербован в 2016 году. По заданию передавал информацию о передвижении военной техники и расположении военных частей Народной милиции.

Также регулярно перевозил посылки (коробки) через границу, передавая их своему знакомому Вадиму Мозолеву. В коробках были самодельные взрывные устройства, которые Мозолев закладывал впоследствии в различные «схроны». Хранил «посылки» на территории домовладения, где проживал несколько лет. Сейчас Мозолев находится на оккупированной территории.

    «В ходе осмотра гаража специалистами-взрывотехниками была обнаружена коробка белого цвета, содержащая самодельное взрывное устройство, которое способно активироваться удаленно посредством подачи радиосигнала. Предварительно установлено, что с его помощью террористы планировали физическое устранение руководства республики либо сотрудников силовых структур», — отметили в Министерстве внутренних дел.

В настоящее время расследование продолжается. Проводятся необходимые экспертизы и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

0

3

Военные ДНР захватили списки сотрудников СБУ и их пособников на Донбассе

В распоряжение Народной милиции ДНР попали списки сотрудников СБУ и их информаторов, передававших сведения о ДНР и ее сторонниках на оккупированной Киевом части Донбасса.

Об этом 11 марта передает агентство ДАН, ссылаясь на заявление заместителя начальника Управления НМ ДНР полковника Эдуарда Басурина. Он пояснил, что данные секретные документы и файлы удалось обнаружить в ряде населенных пунктов после их освобождения.

    «В нашем распоряжении оказались электронные носители информации и различные документальные подтверждения, обнаруженные при обследовании освобожденных населенных пунктов Волноваха, Старогнатовка и Новотроицкое, со списками сотрудников СБУ и сотрудничавших с ними местных жителей, осуществлявших доносы на своих знакомых и соседей, не разделяющих героизацию нацистских преступников и репрессивную украинизацию, а также передававших информацию о военных объектах, военнослужащих и жителях ДНР», — рассказал Басурин.

Он добавил, что в данный момент ведется поиск указанных граждан, а также уточняется степень их причастности к преступлениям киевского режима.

    «Предупреждаем лиц, которые все еще на что-то надеются и продолжают сотрудничать с националистами и украинскими спецслужбами: заслуженная кара настигнет каждого из вас по всей строгости закона», — заключил замначальника УНМ.

В сообщении приводятся персональные данные некоторых пособников СБУ и националистических батальонов.

0

4

РБК
Вице-премьер Крыма Мурадов: полуостров и Донбасс связали сухопутным коридором
Крым и Донбасс удалось связать сухопутным путем в ходе военной операции на Украине.

"Под контроль взята автомобильная дорога от Крыма до Мариуполя", — сообщил журналистам Мурадов.

Постпред отметил, что пока идут бои с украинскими националистами автомагистраль можно использовать для поставок гуманитарных грузов населению освобожденных районов ДНР.

Уже сейчас надо думать, считает Мурадов, о взаимодействии в перевозках грузов через морские порты Крыма и ключевые порты Азовского моря — Мариуполь и Бердянск

0

5

RT на русском
Штаб ДНР: в результате падения обломков ракеты «Точка-У» в Донецке погибли 20 человек
По предварительным данным, в результате падения обломков ракеты «Точка-У» в центре Донецка погибли 20 человек, ещё девять получили ранения.

Глава ДНР Денис Пушилин также заявил, что среди погибших есть дети.

На месте работают спасатели, выжившим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Информация по погибшим и разрушениям продолжает уточняться

0

6

Ой ужааас какой ,соболезнование Донецку .........................

Отредактировано barsic03 (2022-03-14 16:54:26)

0

7

Дедуня написал(а):

Штаб ДНР: в результате падения обломков ракеты «Точка-У» в Донецке погибли 20 человек
По предварительным данным, в результате падения обломков ракеты «Точка-У» в центре Донецка погибли 20 человек, ещё девять получили ранения.

я про 26 читаю ,не знаю правда или нет

0

8

Группу набили ботами и разбросали приглашения по остальным ресурсам. Задачей группы было вывести сегодня к 12:00 женщин в центр города к правительственному зданию. Якобы, чтобы поинтересоваться о мобилизованных. Это при том, что везде есть информация и справочные телефоны для этих целей.

Любое инакомыслие в группе пресекалось.

Сегодня в обозначенное время, в полдень, центр города был обстрелян украинской артиллерией, погибли люди. Над зданием Правительства ДНР была сбита украинская боевая ракета ТРК Точка-У.

Все говорит о том, что таким образом Украиной готовилась провокация с целью убийства наибольшего количества мирных граждан.

Но благодаря благоразумию дончан, которые сразу раскусили злой умысел создателей провокационной группы и профессионализму военных, более жутких последствий удалось избежать.

0

9

Силы Донецкой Народной Республики располагают данными, позволяющими точно установить причастных к убийству гражданских лиц при обстреле в Донецке.
Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
«Мы располагаем информацией, позволяющей точно установить причастных к убийству мирных жителей: зафиксированы номера данной «Точки-У». Виновные не уйдут от наказания», — написал он в Telegram.

Обстрел Донецка ракетой «Точка-У» был произведён с территории украинских националистов — с северо-западного направления, из района населённого пункта Красноармейск, заявили в Министерстве обороны России.
«14 марта около 11:30 мск с территории, подконтрольной киевскому националистическому режиму, был осуществлён удар тактической ракетой «Точка-У» по жилому кварталу города Донецка. Обстрел города произведён с северо-западного направления, из района населённого пункта Красноармейск, который контролируется украинскими националистическими подразделениями», — сказал официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков.

+1

10

Lenta.ru
Генпрокуратура ЛНР проведет проверку сведений о расстреле ВСУ гражданских в Попасной
Как полагает прокуратура, к уничтожению мирных жителей в Донбассе могут быть причастны подразделения 57-й мотопехотной бригады ВСУ.

Народная милиция ЛНР сообщила, что обнаружила неподалеку от населенного пункта расстрелянных гражданских.

На месте расстрела могут находиться выжившие.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля

+1

11

ТАСС
В Донецке более 80 горняков находятся в обесточенной из-за обстрела шахте
Вентиляционный ствол на шахте имени Засядько в Донецке обесточен из-за обстрелов украинских силовиков, под землей находятся 83 горняка.

83 горняка оказались заблокированы под землей.
На предприятие вызван отряд горноспасателей.

ВСУ продолжают регулярно обстреливать территорию Донецкой народной республики и города Донецка.

+1

12

Дурдом не одна страна не высказала соболезнование ,зато Польшу  мы разбомбили ,фейки пипец , тряпают на коленках  ,алёёёёёёёё в  Европе ещё зима ,а не деревья зелёные.  https://i.ibb.co/YcswMtV/image.gif  https://i.ibb.co/YcswMtV/image.gif

0

13

По уточненным данным (https://t.me/DNR_SCKK/6810), в результате обстрелов ВФУ территории Республики меньше, чем за сутки, погиб 21 мирный житель (20 человек в Донецке и один в н.п. Ясиноватая), ранены 33 человека, в т.ч. ребенок.

📅14 марта 2022 г. - дата самой массовой одномоментной гибели мирного населения Республики за 8 лет военного террора против населения Донбасса.

🕯Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших и молимся о скорейшем выздоровлении пострадавших.

0

14

barsic03 написал(а):

в т.ч. ребенок.

мальчишка маленький видать который в этот момент влетел от удара  в коридор банка ,ну слава богу жив ,так за него переживаю ((((((

0

15

Млииин молодцы тюфики стоят ,но они покруче  всех мущинок мира , вот такие ,неказистые но самые лучшие ,прям расплакалась

0

16

Млинннннн ОНН собралася  и про Донецк нефига  ,а что случилось  https://i.ibb.co/y0Qxpk2/crysmiley.gif

0

17

Мариупальцы прячьтесь родненькие ,хоть в  ров хоть куда ,бегите  ,подвал не спасёт думаю  ,господи это ужасссссссссссссссс ,держу кулачки , где возможно  спрятаться прячьтесь  .....................................

0

18

хана
В ДНР заполучили украинский ноутбук с данными о целях ударов "Точкой-У" 📣

Народная милиция ДНР заполучила ноутбук украинских войск с информацией о целях ударов "Точкой-У", среди них — Дом правительства, радиотелецентр и военкомат. Об этом говорится в заявлении ведомства.

"Обстрел города производился националистами 19-й ракетной бригады ВСУ с северо-западного направления, из окрестностей населенного пункта Красноармейск, оккупированного Киевом", — добавили в Народной милиции

0

19

barsic03 написал(а):

19-й ракетной бригады ВСУ с северо-западного направления,

молодцы пол года все твердили ...юно спасали военных погибли мирные ,Конченные не одному хохлу не верю ,даже в Мариуполе и Харькове ,хорошо жилось 8 лет а твоим соседям  твоим не так

0

20

9-й полк Народной милиции ДНР проводит зачистку от нацбатов в окрестностях Мариуполя.

Видео от первого лица стрингера RT @FilatovCorr.

0

21

я нашла его ,умничка
Смотреть на такие бомбы не надо. Это я всем говорю: кто в таких случаях окажется — сразу куда-то бегите».

Десятилетний мальчик Кирилл, выживший после падения фрагментов (https://t.me/rt_russian/99509) украинской «Точки-У» в центре Донецка, рассказал подробности:

«Мы пришли снимать деньги с бабушкой, и потом прилетел снаряд. В ногу чуть попал [осколок]. Я додумался головой внутрь [в здание].

Страшно не было, я кричал только. Сразу спрятался, потому что я в таких случаях сразу куда-то бегу».!0 ЛЕТ

0

22

Детям Донбасса приходиться рано взрослеть! Мира тебе мальчик и долгой счастливой жизни! https://i.ibb.co/ZX9BcXQ/image.gif

0

23

Военные Донецкой Народной Республики заблокировали поставки оружия и техники для Вооруженных сил Украины в Мариуполь.
Об этом сообщил в понедельник, 14 марта, глава ДНР Денис Пушилин.

    «В Мариуполе все поставки боеприпасов, все поставки техники нами уже блокированы. То есть туда уже не поступает», — отметил он.

Также в понедельник начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил о том, что военные ДНР и России уничтожили практически все огневые точки, оборудованные неонацистами на позициях в жилых кварталах по периметру Мариуполя.

Ранее в этот день сообщалось, что из Мариуполя и его окрестностей за прошедшие сутки в Безыменное Новоазовского района было эвакуировано 86 человек, в том числе 15 детей.

0

24

ФАН
Украинские военные обстреляли пять населенных пунктов ЛНР за прошедший день
«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 11 обстрелов по пяти населенным пунктам республики», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при обстреле в населенном пункте Калиново пострадали 41-летний и 45-летний мужчины, были разрушены два жилых дома.

В населенном пункте Первомайск повреждено здание яслей-сада «Аленький цветочек».

В понедельник, 14 марта, в Минобороны России сообщили, что удар тактической ракетой «Точка-У», в результате которого в Донецке погибли 20 человек, был произведен 14 марта около 11:30 по московскому времени

0

25

до слёз ,плачу вместе с ним

0

26

На Донбассе украинские военные похитили из лагеря 17 детей

На Донбассе украинские оккупанты взяли в заложники 17 детей, отдыхавших в Святогорске. Об 15 марта передает агентство ДАН, ссылаясь на Штаб территориальной обороны ДНР.

О похищении стало известно от жителей нескольких населенных пунктов Тельмановского района. Они обратились в Штаб, где рассказали, что еще 20 февраля 2022 года отправили своих детей на оздоровительный отдых в Святогорск, в общей сложности — 17 человек.

По словам обратившихся, сегодня во время телефонного разговора ребята сообщили, что их перевезли в Славянск и планируют «эвакуировать» в неизвестном направлении в два часа дня по киевскому времени (в 15:00 по Московскому).

    «Мы требуем немедленного возвращения детей домой к своим родителям и призываем мировую общественность осудить действия преступного киевского режима!», — приводят в Штабе теробороны слова обеспокоенных родственников.

0

27

чукча написал(а):

На Донбассе украинские военные похитили из лагеря 17 детей

На Донбассе украинские оккупанты взяли в заложники 17 детей,

но  это пипец.................. ну что фашисты  43- год применяем ., но вы там получили по яйца, думаете  что мужчинки не те как  в  43

0

28

Обращение ОМОНа к украинским пропагандистам

Сотрудники 83-го Центра информационно-психологических операций из Одессы. Мы знаем кто вы! Мы знаем где вы! И мы уже рядом!

Вы не мужчины и не офицеры, а трусы, которые умеют воевать только с женщинами. Вы не достойны жалости и будете все уничтожены!

У вас есть один шанс остаться в живых: прекратить свою работу по дезинформации и запугиванию граждан России и Украины и сдаться. Когда мы придём к вашим дверям - будет поздно.

Прекращайте работу и сдавайтесь!

0

29

Нет слов, что сволочи делают!

0

30

Украинские войска открыли огонь по Макеевке из тактического ракетного комплекса «Точка-У», сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

«По предварительной оперативной информации, противник снова применил тактический ракетный комплекс «Точка-У». Пострадал микрорайон «Солнечный» в Макеевке, повреждено остекление близлежащих домов, зафиксировано возгорание двух магазинов», — говорится в официальном сообщении.

В штабе территориальной обороны республики уточнили, что ракета была сбита средствами ПВО.

В результате обстрела Макеевки из тактического ракетного комплекса «Точка-У» в ДНР пострадали три ребёнка. Об этом сообщает министерство здравоохранения республики.

«По состоянию на 23.52 15 марта 2022 года, во время взрыва на микрорайоне Солнечный города Макеевки пострадало... трое детей, которые госпитализированы в учреждение здравоохранения», — говорится в сообщении ведомства в Telegram.

Также в результате удара пострадали трое взрослых, одну женщину госпитализировали.
.

0