Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новороссия

Сообщений 31 страница 60 из 915

31

чукча написал(а):

Украинские войска открыли огонь по Макеевке из тактического ракетного комплекса «Точка-У», сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

Я вообще не представляю как они выжили ,мне одноклассница прислала видюшку ,там дверь балконная пролетела весь зал ,в коридоре  тормознула. Без окон ,без воды  ,но слава богу живы ,в школе сейчас эвакуированы ,а холодно у них -4 ночью было .

0

32

Они сейчас собирают деток в Енакиево к бабушкам и дедушкам ,связи нет  ,я в Енакиево  дозвонилась  с трудом ,а они между собой не могут  https://i.ibb.co/y0Qxpk2/crysmiley.gif

0

33

0

34

Комсомольская правда
В ДНР сообщили, что украинские силовики готовят крупную фальсификацию под Мариуполем
В Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, что украинские силовики готовят крупную фальсификацию под Мариуполем.

Украинские военные организовали в Мариуполе фальсификацию массового захоронения мирных жителей с целью дискредитации действий ВС РФ, заявили в Народной милиции ДНР.
Заявление цитируется в Telegram-канале народной милиции ДНР.

Затем, "по сценарию, военнослужащие центра информационно-психологических операций сил специальных операций ВСУ провели постановочные фото- видео фиксацию "братской могилы" общей численностью до 1300 погибших", сказал он.

0

35

ИА SM-News
Басурин: украинские боевики специально из танка расстреляли театр в Мариуполе
Боевики националистического батальона "Азов" (запрещен в РФ) намеренно расстреляли драмтеатр в Мариуполе из танков, чтобы обвинить в бомбежках Россию, нарисовав "картину" для западных СМИ.

По данным министерства, ранее от беженцев, выбравшихся из Мариуполя, было известно, что в здании театра нацисты батальона "Азов" могли удерживать мирных жителей в заложниках, используя верхние этажи в качестве огневых точек.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля.

При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

0

36

В боях за Марьинку уничтожены три американских инструктора — ДНР

Опорный пункт 1-го механизированного батальона 54-й бригады ВСУ уничтожен силами Народной милиции ДНР в ходе боев за Марьинку.

Об этом 17 марта передает агентство ДАН, ссылаясь на заместителя начальника УНМ ДНР полковника Эдуарда Басурина.

    «В ходе освобождения населенного пункта Марьинка от украинских боевиков был уничтожен опорный пункт 1-го механизированного батальона 54-й бригады, во время досмотра которого были обнаружены образцы иностранного вооружения», — заявил он.

Речь идет о гранатометах NLAW, SMAW, радиолокационной станции AN/TPQ-48, а также личных вещах американских инструкторов.

В рюкзаке, находившемся рядом с останками одного из боевиков, обнаружен флаг штата Теннесси США, а также другие предметы позволившие идентифицировать погибших как: капитана Майкла Хавкера (Cpt. Michael Hawker), лейтенанта Логана Шрума (Lt. Logan Shrum) и лейтенанта Круза Томблина (Lt. Cruz Tomblin), которые приехали на Украину убивать мирных жителей Донбасса в 2018 году.

Басурин добавил, что с начала текущих суток на донецком направлении уничтожено до 30 украинских боевиков, а также захвачен один танк и одна БМП.

Марьинка — центр одноименного района. Город примыкает к Донецку с юго-запада. Из района этого населенного пункта на протяжении всей войны велись интенсивные обстрелы Петровского района. Освобождение городка позволит на несколько километров отодвинуть фронт от столицы, обезопасив некоторые районы Донецка.

0

37

РИА Новости
Территория аэропорта Мариуполя перешла под контроль ДНР
Мариупольский аэропорт полностью перешел под контроль сил Донецкой народной республики, передает корреспондент РИА Новости.
На момент провозглашения ДНР в 2014 году Мариуполь с населением около 450 тысяч человек был вторым по величине городом республики после Донецка.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.
Среди прочих украинских частей в Мариуполе располагается запрещенный в РФ «Азов».

0

38

Дедуня написал(а):

Среди прочих украинских частей в Мариуполе располагается запрещенный в РФ «Азов».

вот у кого сейчас припекает задница-то, огнем горит.. знают что в плен их брать не будут..  https://i.ibb.co/dJQjCBw/nope.gif

0

39

РИА Новости
Артиллерия ЛНР продолжает подавление огневых точек националистов в Северодонецке
Артиллерия Луганской народной республики продолжает подавление огневых точек националистов в Северодонецке, передает корреспондент РИА Новости.

Утром украинские силовики обстреляли город Рубежное, накануне взятый под контроль Народной милицией ЛНР.

По словам луганских военных, огонь велся со стороны Лисичанска и Северодонецка.

Огневую активность националистов удалось подавить

0

40

Бои онлайн и чеченский спецназ: Опубликована интерактивная карта «Операции Z» на Украине

Любой желающий может увидеть, в частности, какие территории находятся под контролем ВС РФ и войск ДНР и ЛНР.
http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/t87309.jpg

https://news.mail.ru/politics/50508277/?frommail=1
Ссылка

0

41

REGNUM
Силы ДНР с боем прорвались в Марьинку и зачищают ее от ВСУ
Украинские националисты продолжают нести потери в пригородах Донецка.

Силы ДНР уже закрепились на окраинах Марьинки.

Также в плен к войскам ДНР попали трое наёмников.

Зачистка Марьинки позволит вывести из-под огня украинских карателей пос. Александровку, Петровский район Донецка и упомянутый выше микрорайон «Текстильщик»

+1

42

ТАСС
В Луганск из Старобельска прибыл первый за восемь лет поезд
Первый за восемь лет поезд прибыл в Луганск из Старобельска, недавно освобожденного от киевских силовиков.

Тестовый поезд прибыл в город в районе полудня по московскому времени.

Отправление поезда из столицы ЛНР запланировано в 17:00, а прибытие в Старобельск — в 20:58.

Пресс-служба Народной милиции ЛНР опубликовало видеорепортаж о первом с 2014 года рейсе, связавшем Старобельск со столицей ЛНР

0

43

В ДНР озвучили потери украинских бригад на Донбассе с начала спецоперации

Военнослужащие Донецкой Народной Республики совместно с Вооружёнными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населённые пункты республики.

Свернутый текст

Об этом 19 марта заявил в ходе брифинга заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин.

По его словам, с начала текущих суток военнослужащие Донецкой Народной Республики уничтожили 48 националистов, 3 танка, 2 БТР, 4 бронированные машины, полевой артиллерийский склад и более 30 огневых точек противника.

Военными ДНР были захвачены: 2 танка, 3 бронированные машины, а также образцы иностранного вооружения РЛС AN/TPQ-36 и гранатомёты NLAW.

«Не желая отдавать свою жизнь за преступный киевский режим, 15 украинских военнослужащих добровольно сложили оружие и перешли на сторону НМ ДНР. С начала специальной военной операции добровольно перешли на сторону ДНР 265 военнослужащих ВСУ, 36 из них находятся в медицинских учреждениях, им оказывается квалифицированная помощь», — доложил полковник.

Он порекомендовал всем украинским военнослужащим последовать их примеру и сохранить себе жизнь.

Чтобы рекомендация выглядела более убедительной, Басурин озвучил цифры потерь украинских соединений с начала военной операции. Они составили:

➖ 95-я одшбр — 122 военнослужащих ВСУ погибли и 156 ранены;
➖ 25-я овдбр — 135 военнослужащих ВСУ погибли и 152 ранены;
➖ 56-я омпбр — 143 военнослужащих ВСУ погибли и 176 ранены;
➖ 54-я омбр — 214 военнослужащих ВСУ погибли и 246 ранены;
➖ 36-я обрмп — 286 военнослужащих ВСУ погибли и 337 ранены;
➖ 12-я оброп — 289 военнослужащих НГУ погибли и 314 ранены.

В конце своего брифинга представитель военного ведомства ДНР поблагодарил мирных жителей, находящихся на временно оккупированной украинскими националистами территории, за оперативную информацию о действиях противника и нуждающихся в помощи гражданах.

    «Благодаря вам с начала суток уничтожена батарея РСЗО БМ-21 „Град“ и эвакуированы 37 гражданских лиц, удерживаемых националистами в подвале жилого дома в городе Мариуполь», — заключил Басурин.

0

44

RT на русском
Американский военкор Рассел Бентли собрал $100 тысяч для жителей Донбасса
Доброволец из США, военкор Рассел Бентли собрал более $100 тыс. для пострадавших от украинских обстрелов жителей Донбасса.

Рассел Бентли приехал на Донбасс в декабре 2014 года, став добровольцем в батальоне «Восток» и участвовал в боевых действиях с 2015 по 2017 год.
Московский Комсомолец
Рассел Бентли — уроженец Техаса и доброволец первой волны.

После участия в боях, в том числе за донецкий аэропорт и Авдеевку, Бентли занялся освещением конфликта и гуманитарной помощью.

0

45

За прошедшие сутки военнослужащие Донецкой Народной Республики уничтожили более 70 националистов, три танка, пять бронетранспортёров, четыре бронированные машины, полевой артиллерийский склад и более 50 огневых точек противника. Нашими военными захвачены: два танка, три бронированные машины, две БМП, а также образцы иностранного вооружения РЛС AN/TPQ-36 и гранатомёты NLAW.

В ходе зачистки от украинских националистов н. п. Марьинка 15 военнослужащих 54-й механизированной бригады добровольно сложили оружие и на двух БМП перешли на сторону Донецкой Народной Республики.

    «Обращаюсь к военнослужащим ВСУ: командование бросило вас. Последуйте примеру ваших товарищей и сохраните себе жизнь. Только добровольно сложив оружие и перейдя на сторону Донецкой Народной Республики, вы сможете вернуться к своим семьям», — говорится в заявлении официального представителя НМ ДНР.

0

46

чукча написал(а):

15 военнослужащих 54-й механизированной бригады добровольно сложили оружие и на двух БМП перешли на сторону Донецкой Народной Республики.

Как им доверять? Ведь могут ударить в спину. Переживаю за донецких.

+1

47

Леся написал(а):

Как им доверять? Ведь могут ударить в спину. Переживаю за донецких.

ну дык, перешли на сторону ДНР, это же не значит что влились в ряды НМ, но жизнь себе сохранили, поедут домой, к семьям, если на них ничего не числится подсудного, а там проверят..  :yep: но по сути ты права, столько сейчас оборотней, и в погонах, и без, а сколько еще будет, и как рядом с ними жить, загадко..

0

48

чукча написал(а):

сейчас оборотней

Вчера показывали, что задержали нацистку, которая пробиралась по гуманитарному коридору в Россию. Комментировали, что испугалась и сбежала. Но я думаю, что такие махровые фашисты не перековываются, она ехала в Россию устраивать теракты. И сколько их может быть сейчас в России, надеюсь на наши спецслужбы, или кто беженцев проверяет.

+2

49

Леся написал(а):

И сколько их может быть сейчас в России, надеюсь на наши спецслужбы, или кто беженцев проверяет.

а еще же въезд-выезд упростили, да и гражданство.. может отменят по завершению активной фазы, пусть обживают заново родные места..

0

50

Известия
Два мирных жителя погибли в ДНР за сутки в результате обстрелов ВСУ
Еще двое погибли, сообщили в представительстве Донецкой народной республики (ДНР).

За минувшие сутки зафиксировано 26 случаев ведения огня со стороны ВФУ.

«За прошедшие сутки погибли двое мирных жителей, ранения различной степени тяжести получили 28 человек (19 из ранее освобождённых ВС ДНР территорий), в т. ч. четыре ребёнка, а также двое корреспондентов из КНР», — говорится в сообщении.

0

51

Всем привет!
Посмотрела на карту Леси - мало освобождено!
Только бы не завязнуть, как в советские времена в Афгане!

0

52

Morgana написал(а):

Посмотрела на карту Леси - мало освобождено!

Тут надо учитывать, что основные силы укров располагались вокруг Донбасса, и за 8 лет они построили мощные укрепления, практически бункеры. Ну, и наши берегут мирное население. Предполагаю, что как только уничтожат главные группировки вокруг Донбасса, пойдет быстрее. Верю в Шойгу, верю в наших военных, которые достаточно натренированы опытом в Сирии. Боюсь, очень переживаю, но без веры никак.

+1

53

REGNUM
В ДНР на мине подорвался автомобиль, погибли три человека
Возле посёлка Мангуш Донецкой Народной Республики подорвался автомобиль, сообщили 21 марта в штабе территориальной обороны ДНР.

Машина при попытке объехать разрушенный мост по гуманитарному коридору подорвалась на мине.

На месте подрыва работают спасатели МЧС ДНР.

Согласно заявлению, по предварительной версии, сработала противотанковая мина

0

54

Леся написал(а):

Предполагаю, что как только уничтожат главные группировки вокруг Донбасса, пойдет быстрее.

или подкову замкнут с севера на юг.. ща мы тактику разработаем..

0

55

чукча написал(а):

ща мы тактику разработаем..

Я так сегодня мужу и сказала: Меня надо в генштаб))

+1

56

Lenta.ru
Народная милиция ДНР заявила о «полной денацификации» 36-й бригады ВСУ под Мариуполем
Народная милиция Донецкой народной республики (ДНР) заявила о «полной денацификации» 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Мариуполем.

Отмечается, что военнослужащие ДНР захватили четыре украинских танка, две бронированных машины, два комплекта связи тактического звена Harris.

Вооруженные силы заявляют, что наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
=========
Надеюсь,я правильно понимаю,что нациков нашел песец...

0

57

Военное дело
RusVesna: силы ДНР завершают уничтожение 36-й бригады морпехов ВСУ под Мариуполем
Появились сообщения о разгроме 36-й бригады морских пехотинцев ВС Украины.

Отмечается, что военнослужащие ДНР захватили четыре украинских танка, две бронированные машины, два комплекта связи тактического звена Harris.

Наши специалисты изучают документы и секретные носители информации, брошенные оккупантами во время позорного бегства,— указывается в сообщении.

Вооруженные силы заявляют, что наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.

0

58


«Саша, беги, пока тебя люди на вилах не вынесли!» — мэр Горловки посоветовал главе Краматорска уезжать из города, не дожидаясь бунта жителей

Сегодня мэр Горловки Иван Приходько обратился к главе города Краматорска Александру Гончаренко. На возмущения последнего о предательстве жителей, которые якобы сливают передвижение колонн и местонахождение складов, Иван Приходько ответил, что колонны «его героев» для местных жителей не обязательно должны быть «своими».

«Или тебе страшно, когда бомбят? А нас восемь лет бомбили, и никто вопросов не задавал. И заметь, в Краматорске не бомбят жилые объекты, бомбят объекты инфраструктуры — это тебе не Горловка, не Донецк. Чувствуешь разницу? Саша, беги, пока тебя люди на вилах не вынесли!», — сказал Иван Приходько.

+1

59

Комсомольская правда
Мощный взрыв произошел в городе Рубежное в ЛНР
Жители города Рубежное Луганской народной республики (ЛНР) сообщили о сильном взрыве.

Взрыв был слышен в соседних городах — вплоть до Краматорска и Славянска (ДНР).

По предположению горожан, взорвался склад вооружения украинских войск.

В самом городе продолжаются перестрелки, артиллерийские столкновения между Народной милицией ЛНР и украинскими войсками наблюдаются и в соседних городах — Лисичанске и Северодонецке.

0

60

чукча написал(а):

или подкову замкнут с севера на юг.. ща мы тактику разработаем..

Леся написал(а):

Я так сегодня мужу и сказала: Меня надо в генштаб))

https://i.ibb.co/ZWcC4JB/laughing.gif  https://i.ibb.co/ZWcC4JB/laughing.gif
Горловка которая тоже участвует  не смотреть впечатлительным это ужассссс   и ждут реально помощь

0