Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пипкин дом » Россия, постсоветские страны, мир.. » Архив » Россия-Украина, война..


Россия-Украина, война..

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

https://i.ibb.co/CMrnZgJ/Screenshot-24.jpg

архив

0

2

0

3

+1

4

0

5

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Mi-6 предупредило Офис Президента и Генштаб, что Россия не ожидала ракетных ударов по газовым вышкам в Чёрном море. В Кремле дали указание министерству обороны, готовить симметричные удары по добывающим установкам в Украине.

Спикер Минобороны Мотузяник заявил о том, что Беларусь сосредоточила у границ Украины около 4 тысяч военных. Россия может быстро перекинуть туда свои войска и подготовить новое наступление

По его словам, на границе в Брестской и Гомельской областях сейчас находятся до 7 белорусских батальонов (3,5-4 тыс. личного состава). Поскольку белорусская сторона предоставляет России всю логистику, вполне возможен вариант опрокидывания войск РФ и наступления, однако сегодня угроз нет.

#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента считает сознательным саботажем действия Германии/Франции/Италии с поставкой военной техники Украине. Зеленский уверен в том, что мы давно бы перепилили ситуацию, но лидеры ЕС играют на стороне Кремля. Макрон недавно проговорился о том, что Европа не будет поставлять тяжёлое вооружение для Украины, делает он это сознательно, чтобы мы пошли на Минск-3.

0

6

0

7

0

8

0

9

0

10

0

11

0

12

0

13

0

14

0

15

#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что политический центр влияния уже начал формировать мнение, об ответственности военных за ситуацию на Северодонецкой петле. Арестович заявляет, что у ВСУ "большие проблемы под Северодонецком и Лисичанском". По его словам, россияне планируют замкнуть тактическое окружение вокруг Золотого и Горского в Луганской области. "И угроза совершенно реальная", - добавил он.
Арестович заявил, что у россиян сейчас превалирует "тактика нарезания окружений". И они находятся в нескольких шагах от оперативно-тактического окружения украинских войск в Луганской области.
На вопрос, нужно ли выводить войска, пока кольцо не замкнулось, Арестович ответил, что решение принимает военное командование. Но "я бы, выполнив задачи по выматыванию противника, отвел войска на новую линию обороны".

Свернутый текст

Удар ВСУ по Змеиному через 12 часов после публикации нашего #Инсайда, свидетельствует об уровне и компетенции наших источников. Генштаб пока не публикует информацию о том, что мы использовали западные РСЗО для нанесения точных ударов по российским позициям, но это делается для того, чтобы не вскрывать артиллерийские позиции.

К Европейскому оружейному саботажу подключается Анкара, которая сократила поставки военной продукции в Украину. Именно турецкие беспилотники стали основным инструментом визуальных побед ВСУ, что давало преимущество в информационной войне над Россией.

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Макрон и Шольц только делают вид, что помогают Украине в реальности продолжают вести игру с Россией. Военный саботаж, долгий процесс выделения кредитов, давление на украинских баденцев-все это элементы стратегии Франции/Германии по продвижению Минска-3.

Британская разведка публично сообщает о том, что Россия перебрасывает резервы на Донбасс.
- Россия стремится захватить район Северодонецка через Изюм на севере и Попасную на юге, поэтому  сильные обстрелы продолжаются.
- РФ, скорее всего, готовится к попытке перебросить на Донбасс большое количество резервных подразделений.

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что лидеры ЕС Макрон/Шольц/Драги предложили Зеленскому восстановить переговорный процесс с Россией, на основе драфтов мирного плана Италии. Дорожная карта для Минска-3 состоит из 4 этапов, которые продвигают лидеры Франции/Германии/Италии, а Украина должна пожертвовать территориями Донецкой/Луганской областей и Крымом, но получит обратно под контроль Херсонскую и Запорожскую область.

#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что одним из не публичных условий для Офиса Президента, от лидеров ЕС было согласовать с Кремлем вывоз зерна из Одесских портов. Четырехсторонняя встреча по «зерновому вопросу» с участием Киева, Анкары, Москвы и ООН запланирована в Турции в ближайшие недели.
В результате поставки пшеницы пойдут в ЕС по цене 100-150 евро за тонну, тогда как биржевая цена составляет 400.

Военный саботаж на Западе приобретает системный характер, с одной стороны нам обещают ленд-лиз и тяжелую военную технику, а в итоге все поставки вооружения задерживаются на неопределённый срок. Словакия остановила передачу 12 истребителей МиГ-29 Украине и готова возобновить процесс только после того, как Польша и Чехия согласятся защищать ее воздушное пространство. Об этом сообщил Business Insider.
По информации издания, защита от соседей нужна будет Словакии до тех пор, пока она не получит купленные у США 14 самолетов F-16. Поставка последних задерживается.

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что операция с ударами по острову Змеиный готовилась Генштабом, MI-6 и министерством обороны Великобритании. После задержки США с поставками тяжёлых беспилотников, было решено использовать турецкие Байкатары и наши истребители, для комплексного удара по острову и газовым вышкам. Артиллерия и РСЗО наносили удар с Бессарабии, а для воздушной атаки использовали Одесские и Николаевские аэродромы.

0

16

0

17

0

18

0

19

0

20

"Просим вас вывести нас из вероятного окружения".

Очередные нытки подъехали.
На этот раз 3-я тактическая рота батальона оперативного назначения НГУ. Обороняются под Северодонецком. Из их спича можно узнать, что:

1. Ранее действовали под Киевом, а потом их перебросили под Северодонецк.
2. Командование полностью некомпетентно, доверия к командованию нет.
3. Батальон не получает необходимого обеспечения и артиллерийской поддержки.
4. Позиции правильно не обустроены, что мешает выполнению боевых задач.
5. ВС РФ и армия ЛНР имеют превосходство в несколько раз.
6. Рота понесла потери убитыми и ранеными. Моральный дух совсем упал.
7. Просят убрать их с фронта и вывести из образующегося Северодонецкого котла.

Это к вопросу о заявлениях МО РФ о падении морального духа в частях ВСУ под Северодонецком и Артемовском.
Вот и иллюстрация подъехала - фактически тезисами из сводки Конашенкова шпарят. 😀

А все почему? Просто посидели некоторое время под нашей артой.

0

21

0

22


‼️ Пленный из котла: "Я познакомился с Отважными, после того как они практически полностью уничтожили мое подразделение"

Пленный из окруженной в Горском группировки ВСУ рассказывает про встречу с "Отважными" и про ненависть к своим командирам.

Бойцы ВСУ, запомните - увидел О, значит либо плен, либо смерть.
#эксклюзив с фронта

t.me/RVvoenkor

+1

23

0

24

0

25

На Белгородском пограничье четыре бойца погранотряда погибли в БТР, его подбили из американского «Javelin»

Четыре пограничника из Хунзахского погранотряда погибли в БТР в Белгородской области при патрулировании границы. Боевики ВСУ убили их из засады с помощью американского оружия — ПТРК «Javelin».

«Погибли при охране и защите государственной границы, находясь в пограничном наряде», — гласит эпитафия, лежащая перед фотографиями погибших солдат.

Вечная память защищавшим Россию воинам!

0

26

0

27


Чтоб вы понимали ужас происходящего, эти бедняги охраняли военкомат(!) и в какой-то момент очутились на передовой, брошенные на убой, как скот, без опыта, без ничего, до плена не ели уже два дня.

Слушайте эти диалоги, группе "О" дальнейших военных успехов.

0

28

0

29

и такое бывает!  :yep:

+1

30

0


Вы здесь » Пипкин дом » Россия, постсоветские страны, мир.. » Архив » Россия-Украина, война..