Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пипкин дом » Россия, постсоветские страны, мир.. » Архив » Россия-Украина, война..


Россия-Украина, война..

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что Кремль поставил задачу Генштабу устроить эффектный эндшпиль в Северодонецкой петле. Российские войска должны затянуть петлю у Северска-Лисичанска, и замкнуть окружение группировки ВСУ.

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский отдал приказ Залужному перебросить резервы ВСУ с Беларуской границы на восточный фронт. Генштаб должен не допустить окружение Лисичанска и организовать прорыв для группировки ВСУ в Золотом.

Над Чёрным морем 22 июня работает американский беспилотный летательный аппарат RQ-4B (позывной FORTE11) с целью разведки обстановки в районе острова Змеиный и нефтяных вышек. Именно он передаёт разведданные в Генштаб о ситуации в акватории Чёрного моря и перемещение российской авиации и флота.

Для Офиса Президента сейчас важно удержать Херсонскую и Запорожскую область в фокусе, а населению дарить надежду. Для этого и вбрасывают информацию о наступление, но параллельно запускают трек на уничтожение местной власти, которая переходит на сторону России. Для этих целей активизированы спящие ячейки СБУ, которые готовили Британские спецслужбы.

0

32

0

33

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщает, что американские ракетные комплексы HIMARS уже прибыли в Украину. Мы писали, что Британские РСЗО уже в Одесской области и наносят удар по острову Змеиный.

#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что вброс про Херсон это манипуляция, цель которой сместить акцент с окружением ВСУ на восточном фронте. Сейчас ситуация на Южном направление тяжелая, никакого контрнаступления в ближайшие месяцы ожидать не стоит, лучшие подразделения перебрасывают на деблокаду Северодонецкого направления.

Генштаб дал указание готовиться к позиционной войне и обустраивать оборонительные сооружения, все мосты на Николаев заминированы.

0

34

0

35

0

36

0

37

0

38

0

39

0

40

0

41


«Теперь я могу видеть общую картину того, через что проходят люди Донбасса» — осужденный британский наемник Эйден Аслин побывал под обстрелом украинской артиллерии

У пленного британского наемника «открылись глаза» сразу после того, как он побывал под обстрелом ВСУ. Он рассказывает про массовые украинские обстрелы, которым подвергся Донецк несколько дней назад. Рядом с гражданской тюрьмой, где сидит Аслин, разорвалось множество украинских снарядов. Британский наемник даже думал, что он погибнет от действий Украины.

«Они просто решили обстрелять город, чтобы наказать мирных жителей Донецка. Я бы хотел сказать про это больше, но у меня нет слов, я прослужил здесь более четырех лет в армии», — резюмировал британец.

Кроме того, Эйден Аслин вспомнил про то,что видел, как украинские боевики занимают  квартиры мирных жителей в Мариуполе. Тогда это почему-то не «открыло» ему глаза.

0

42

Комсомольская правда
Украинский штаб-сержант Тимко сообщил о готовившемся в Херсоне теракте
Штаб-сержант Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Тимко, взятый в плен, признался, что от своего командира получил приказ совершить теракт в херсонской гостинице, где располагались переселенцы из других регионов Украины.

Тимко являлся командиром взвода А1978 55-й отдельной артиллерийской бригады.

Российские силовики выявили и задержали подпольную группу боевиков под командованием штаб-сержанта.

Тимко отказался выполнять приказ и впоследствии сдался российским военным вместе с участниками диверсионной группы и сдал оружие

0

43

Комсомольская правда
ТАСС: В Северодонецке боевики «Айдара» с завода «Азот» заявили о готовности сдаться
В Северодонецке боевики украинского нацбатальона "Айдар", занявшие предприятие "Азот", заявили о готовности прекратить сопротивление и сдаться в плен.

Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что остающиеся на территории химпредприятия "Азот" в Северодонецке собираются сложить оружие.

Условия следующее: прекращение огня и безопасный выход с промзоны гражданских лиц.

20 июня подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко сообщил, что на «Азоте» находятся до тысячи мирных жителей

0

44

Вчера мы писали о том, что Главнокомандующий ВСУ попросил Президента вывести войска из Лисичанска. После Залужный сообщил о том, что войска вынуждены были перейти к маневренной обороне, поскольку огневое превосходство – на стороне россиян.
Об это заявил в Фейсбуке главком ВСУ Валерий Залужный.
"Нам очень тяжело, ведь огневое превосходство на стороне противника. Несмотря на все, мы держимся. Ситуация сложная, но контролируемая. Мы вынуждены вести маневренную оборону, занимать более выгодные рубежи и позиции", – написал он.
В контексте цитаты Залужного, маневренная оборона означает отступление войск.

#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что приказ получен на данный момент оставить только Северодонецк, а Лисичанск продолжать удерживать, чтобы успеть отвести войска.
Луганский губернатор Гайдай заявил, что украинские войска уже получили команду покинуть Северодонецк. По его словам, защитники города будут отходить на более укрепленные позиции.

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что после публикации информации о стратегии России на восточном фронте по формированию Северодонецкой петли и медленном уничтожение ВСУ, в Кремле решили замкнуть котёл со всеми подразделениями украинской армии.

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента не дал вовремя приказ на отход из Золотого, а группировка ВСУ У Рай-Александровки и Лоскутовки отошли самостоятельно под напором российских войск. По информации Генштаба сейчас в окружение находится до 1000 солдат украинской армии, а ВСУ не способны организовать прорыв кольца.

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Залужный сообщил Зеленскому о не возможности вывести группировку ВСУ из Лисичанска без потерь, ситуация критическая и близка к окружению. Главнокомандующий ВСУ обвинил политический центр влияния в затягивание приказов об отводе войск в Славянск и Краматорск, бездарное командование шоуменов привело к тому, что лучшие подразделения ВСУ сознательно угробили за «картинку». Притворный символизм и манипуляции с лозунгами спасаем наших на «Азоте», привели к тому, что группировка в 8000 человек и 700 единиц техники попали в окружение.

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что сегодня утром одна колону техники пыталась прорваться из Лисичанска на Бахмут, но была полностью уничтожена российской авиацией и артиллерией. Вывести без потерь войска из Лисичанска можно только в мелкими группами, а тяжелую технику необходимо уничтожать, чтобы он не досталась врагу.

0

45

0

46

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что Россия приняла решение увеличить количество представителей ФСБ  в Херсонской и Запорожской области, чтобы остановить теракты в регионе. В Кремле не довольны ситуацией и тем фактом, как легко действуют украинские деверсанты в Херсоне.

0

47

0

48

0

49

что такое не везет или когда от родной жены ловишь триппер.. :crazyfun:

Самоликвидация украинского расчёта ЗРК "Бук" на Донбассе.
Качество украинских комплексов данного типа всегда вызывало вопросы. "Буки", стоящие на вооружении у ВСУ, произведены еще в советское время, а срок годности зенитных ракет истёк еще более 15 лет назад.

+1

50

0

51

0

52

0

53

0

54

0

55

бунт на корабле..

0

56

0

57

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Военнослужащие батальона территориальной обороны, расположенного во Львове, отказались выезжать на выполнение боевой задачи в Донбассе, заявил представитель российского Минобороны Игорь Конашенков.
"Личный состав 64-го батальона 103-й бригады территориальной обороны, дислоцированной во Львове, отказался убывать в район боевых действий в Донбассе из-за укомплектования необученными резервистами и отсутствия тяжелого вооружения", — сказал генерал-лейтенант.

Накануне Минобороны распространило пресс-релиз, в котором утверждается о массовых случаях дезертирства украинских военных. Один из последних таких инцидентов произошел в районе населенного пункта Александрополь в Донбассе, где более 30 военнослужащих 25-й бригады ВДВ ВСУ самовольно ушли с позиций, бросив оружие.
До этого, 22 июня, российское ведомство сообщало, что бойцы 57-й мотопехотной бригады, оборонявшейся вблизи Горского, Подлесного и Врубовки под Луганском, отказались выполнять приказы после того, как подразделение потеряло более 60 процентов личного состава.
В министерстве отметили, что украинское командование для восполнения потерь вынуждено формировать отдельные стрелковые батальоны из необученных мобилизованных граждан.

0

58

0

59

0

60

0


Вы здесь » Пипкин дом » Россия, постсоветские страны, мир.. » Архив » Россия-Украина, война..