Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/t287118.jpg

Предыдущая часть темы: Россия

0

2

Из присоединенных к России территорий будет создан новый федеральный округ. Его название ещё обсуждается. Об этом сообщил глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

0

3

0

4


Очень сильная речь Ивана Охлобыстина на сегодняшнем праздничном концерте в Москве, советуем послушать

0

5

Трезвый голос:

Евгений Пригожин поддержал Рамзана Кадырова в вопросах мобилизации: больше "контрабасов" и охранников, меньше программистов и срочников-"одногодичников":

«В первую очередь, мобилизации должны подлежать те, кто всю свою жизнь получал блага от Министерства обороны и от своей страны – военнослужащие по контракту, уволенные в запас. Особенно те, кто бесчестно расторг контракт после 24 февраля. А также представители государственных структур и силовых ведомств. В этом я не могу не согласиться с Рамзаном Кадыровым. И уж в последнюю очередь мобилизовывать тех, кто никогда не держал автомат в руках, в том числе тех, кто прошёл год срочной службы и отстрелял по три патрона. А вообще не подлежат мобилизации, я считаю, специалисты стратегически важных профессий – программисты и так далее».

@OpenUkraine

0

6

0

7

0

8

0

9

Полиция усмотрела в действиях журналистки Ксении Собчак распространение фейков о государственной власти и направила материалы в отношении нее в Следственный комитет РФ для возбуждения уголовного дела.

@radiomirby
🐀Индульгенция, которой много лет пользовалась эта наглая беспринципная либероидная вертихвостка, спекулируя на семейной дружбе с Путиным, походу закончилась. "Кровавую барыню" не только отодвигают от кормушки, но и делают весьма прозрачные намёки. По логике, следующей язык обрежут сенаторше Нарусовой, занимающей должность "вдовы Собчака".

0

10

Понятно,что это хороший пример для других,непростых чиновников,но возраст - ???
Комсомольская правда
Кадыров заявил, что трое его сыновей отправятся на самые сложные участки спецоперации
Трое сыновей главы Чеченской республики отправятся на военную спецоперацию на Украине и будут находится на самых сложных учатсках линии соприкосновения, заявил Рамзан Кадыров.

Кадыров считает, что «несовершеннолетний возраст не должен мешать обучению защитников нашей Родины».
Также, по словам Кадырова, военная подготовка Ахмата, Эли и Адама Кадыровых, которым в данное время 16, 15 и 14 лет, "началась еще давно, чуть ли не с малых лет".

Сам Кадыров после начала боевых действий на Украине неоднократно отчитывался об отправке чеченских бойцов и добровольцев в зону СВО.

0

11

#p339543,Дедуня написал(а):

Понятно,что это хороший пример для других,непростых чиновников,но возраст - ???

наверное это национальное, если вера допускает ранние браки, то воевать тоже как бы позволительно, если не сказать больше.. но это всего лишь мое предположение.. да и чеченцы как бы всегда славились не хлеборобами, кто помнит девяностые, поймет, о чем я..

0

12

0

13

0

14

Охренели совсем,такие песнопения да в храме... https://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/947/465915.gif

0

15

0

16

Источник из Государственного Эрмитажа дал эксклюзивный комментарии по поводу показушного и подленького заявления своего бывшего сотрудника, написавшего на английском языке в Instagram: «Я ушёл, потому что не намерен иметь ничего общего с сегодняшней Россией». Приведу его полностью: 

«Дима Озерков действительно отработал в Эрмитаже 22 года и скорее всего сейчас бы продолжал там работать в должности младшего научного сотрудника, если бы директору не понадобился крупный специалист в области современного искусства. Из кого-то надо было его сделать, проектов у музея была тьма, дружба с Гугнхаймом, куча выставок, всем этим надо было заниматься.

Мальчик рос, учился растравлять экспонаты которые привозили в музей, исправно учил языки. Собственно и все. Лет через десять он, опьянений славой выставок к которым не имел особого отношения, решил что он крупный куратор и ему необходима международная карьера. О планах этих знала все культурное сообщество, относились с юмором, так как парень явно не соответствовал никаким международным критериям.

В 2022 года Дима решил пойти ва-банк, уехал в Италию и начал искать там работу, не слишком успешно. Что-то надо было придумывать и Дима выбрал яркий и пожалуй самый мерзкий из всех способов, -  насрал на страну и на тех, кто из тебя человека сделал. Не побрезговал даже тем, что бы насрать конкретно на того человека которому он обязан всем, директору музея, который и исправно привозил все эти выставки, которыми Дима так гордится. Сославшись при этом на патриотические высказывания директора музея о том, что есть моменты когда надо быть со страной, он заявил терпеть этого не может и решил уволится.  Мерзости он добавил, разместив пост на английском, как бы доказывая тем самым свою верность новому хозяину.

А музей, он и без Димы останется главным символом мировой культуры с всегда самым актуальным контентом, и быстрой реакцией. С сегодняшнего дня вход в музей для военнослужащих бесплатный! Добро пожаловать!»

0

17

:D

0

18

«То, что происходит сейчас на рынке военной медицины не опишешь без мата…»

– проект @wargonzo публикует эмоциональное обращение знакомого медика-добровольца с позывным «Захар»:

«То, что происходит сейчас на рынке военной медицины не опишешь без мата. Вот, медицинские турникеты – до мобилизации я покупал их по 1100 рублей. По закупке брал у оптовиков знакомых. Всё нормально. И спонсоры были, и что-то свое закидывал. По чуть-чуть. Мы все люди небогатые, но что есть, то соберем по крупице. И то, что я покупал тогда на 100 000р, сейчас всё это стоит 700-800 тыс. И для меня это, простите, пи*ц. Ну как так?! Да, с одной стороны это рынок: есть ажиотаж, есть спрос, товара меньше – люди поднимают цену. Но с другой стороны идёт война, и я не понимаю коммерсантов. Коммерсанты – они же вроде наши сограждане, мать их! Неужели они не понимают – это же нашим солдатам жизнь спасает! Вы что, *ляди грёбаные, как на этом можно наживаться! Я бы взял и отдал просто так! У меня слов нет, мне противно от этого. Стыдно перед солдатами. Непонятно за что, но стыдно. Эмоции переполняют. Какой-то грёбаный кусок пластмассы или резины стоит немыслимых денег!

Я тут ребят взялся обучать бесплатно, ни копейки не беру, наоборот – время своё трачу. И мне жгуты Эсмарха нужны, чтобы показывать, как ранения шеи перетянуть, или ноги, чем отличается турникет от альфы. Жгут Эсмарха сейчас стоит от 800р до 1500р, а если брать оптом, 250 штук, например, то отдадут по 680.

А он 43 рубля когда-то стоил!

Мне даже нечем людей учить! Что это за *лядство! Бронежилет наш простой стоил 20 тыс.руб., кто-то поддержанный за 15 отдавал, я за 30 тыс. видел в офигенном состоянии. А сейчас? 180 тысяч, 200, за 300 даже видел продают! Те, кто такие цены ломит, не понимает разве, что это для наших ребят, на войну поедут! Слов нет!

Мне очень хочется, чтобы что-то поменялось. Может эта война наше гражданское общество хоть как-то исправит?»

От себя добавим, что вызывает недоумение бездействие государственных органов по вопросу такого бизнеса на крови.

@wargonzo

0

19

0

20

Международная ассоциация бокса допустила спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям.

Российские и белорусские спортсмены смогут выступать под флагами своих государств, при их победе будут звучать государственные гимны.
https://sun9-west.userapi.com/sun9-52/s/v1/ig2/aEAkiuHOuQ3njAvAUK2mnr0i2LToYa0aDLYhCiHxtfCsbgqn171bbciOTTTFuABgaLdlSws2gYvSouRGbe4gI3na.jpg?size=1027x1080&quality=96&type=album

0

21

0

22

0

23

0

24

Российская газета
Путин поручил принять Запорожскую АЭС в федеральную собственность
Президент России Владимир Путин подписал указ о принятии в федеральную собственность Запорожской АЭС.

АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС" будет осуществлять собственными силами или с привлечением других организаций деятельность по эксплуатации и выводу из эксплуатации объектов Запорожской АЭС, говорится в документе.

Правительство РФ, как следует из документа, должно установить особенности использования финансовых и иных ресурсов для обеспечения безопасности АЭС, выдачи лицензий, аспекты госрегулирования и решить другие вопросы.

Запорожская АЭС - крупнейшая по количеству энергоблоков атомная станция в Европе.

0

25

0

26

нда.. как тут не позавидовать белорусам, особенно когда читаешь о взвинчивании барыгами цен на военное обмундирование.. думаю, Баька за такое стрелял бы..

0

27

Батька тоже провел совещание по ценам.
Выписал много пенделей.
Цены растут, конечно, но потихоньку, маскируются)
Батька орал, что старый товар выдают за новый.

0

28

#p339842,Morgana написал(а):

Цены растут, конечно, но потихоньку, маскируются)

ну, когда цены растут от 25 тысяч до 500, тут сложно замаскировать..  :dontknow:

0

29

к постам выше..

0

30

0