Пипкин дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пипкин дом » Россия, постсоветские страны, мир.. » Россия-Украина, война..


Россия-Украина, война..

Сообщений 31 страница 60 из 1138

31

Тут с ЧВК Вагнер не подковерные игры просматриваются,а какое-то вредительство.Зависть вообще не хорошее чувство,а на войне так и неуместное вовсе.Дело-то вроде как одно делается...

0

32

#p365285,Дедуня написал(а):

Тут с ЧВК Вагнер не подковерные игры просматриваются,а какое-то вредительство.

я вот не понимаю, вроде человек вполне себе вхож к первому лицу и.. и такое.. может быть, таким образом выявляют внутреннюю погань? это же хлеще терроризма.. или деза для загрузки ушей?
опять вспоминаю случай, когда в Питере отказывались хоронить вагнеровца, ИП поехал в Москву и вопрос решился за полдня.. с дорогой.. ну не к Пескову же он ездил..

0

33

Комсомольская правда
Российские военные за сутки сбили вертолет Ми-8 и два самолета ВСУ
Российские военные уничтожили два украинских самолета МиГ-29 и Су-27, вертолет Ми-8 и девять беспилотников, сообщили в Министерстве обороны РФ.

«Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Трудооленовка Запорожской области в воздушном бою сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины», – сказано в сообщении.

Под Новопавловкой в ДНР уничтожен вертолет Ми-8 украинской армии.

Средствами противовоздушной обороны в районе Красноармейска (ДНР) сбит МиГ-29.

0

34

#p365288,чукча написал(а):

я вот не понимаю, вроде человек вполне себе вхож к первому лицу и.. и такое.. может быть, таким образом выявляют внутреннюю погань? это же хлеще терроризма.. или деза для загрузки ушей?
опять вспоминаю случай, когда в Питере отказывались хоронить вагнеровца, ИП поехал в Москву и вопрос решился за полдня.. с дорогой.. ну не к Пескову же он ездил..

Трудно понять.Вот Пригожин уже не раз по губернатору Беглову проезжается,требует его отставки и т.п.Не просто же так воздух сотрясает,а результата нет однако...

0

35

#p365292,Дедуня написал(а):

Трудно понять

будем посмотреть..  :dontknow:

0

36

#p365288,чукча написал(а):

или деза для загрузки ушей?

⚡️⚡️ ⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП сообщил, что Сырский предложил использовать противоречия ЧВК Вагнер и российского Генштаба для победы перед контрнаступлением на Крым. Командующий сухопутных войск назвал эту операцию символичной, способной обеспечить исход войны в будущем, что понравилось Зеленскому и он приказал задействовать резервы из Запорожья/Днепра.

https://t.me/legitimniy/14903

0

37

⚡️Группа Вагнера аннулировала предложения для группировки ВСУ заблокированной в Артемовске. Пленных больше не будет. По выходящим из города подразделениям противника так же ведётся беглый огонь из РСЗО и ствольной артиллерии.

Количество 200-х ВСУ в Артёмовске за трое суток перевалило за 1 000 человек и продолжает увеличиваться. Процент сумевших выйти из бахмутской мясорубки снижается ежечасно. Кроме того, судя по документам 200-х ВСУ средний возраст солдат 45-50 лет.
https://t.me/namarshe/4882

0

38

Известия
El Pais: чешский наемник Милош оборонялся ботинком в Артемовске из-за нехватки патронов
В Артемовске из-за нехватки огнестрельного оружия иногда приходилось "сражаться ботинком", рассказал в интервью изданию El Pais чешский наемник, воевавший на стороне ВСУ.

«Когда у тебя ничего нет, ты достаешь ботинок и убиваешь ботинком», - заявил наемник. https://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/947/465915.gif

Чешский боевик отметил, что ВСУ ежедневно несут большие потери в ходе боев.

0

39

⚡️Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова сообщила, что сегодняшний обмен пленными между РФ и Украиной изначально должен был пройти по формуле 160 на 160.

«К сожалению, вместо ранее достигнутой договоренности, украинская сторона согласилась обменять лишь 90 человек. Переговорный процесс продолжается, мы боремся за каждого нашего парня», – заявила омбудсмен.

🎯 @opersvodki

0

40

0

41


⚡️"Зашёл к достопримечательности, место намоленное – танк, который освобождал Украину от  фашистов. А тут приходит сообщение - New York Times вопрос задаёт… Specially for New York Times magazine from Bakhmut. Exclusively from Evgeny Prigozhin"

Евгений Пригожин, находясь у монумента Т-34-85 в Бахмуте, ответил на вопрос NYT о перспективах ЧВК "Вагнер".

0

42

Царьград
Под Артёмовском ликвидированы военные ВСУ, причастные к расстрелу пленных в Макеевке
Ударом по позициям врага в Часов Яре, куда с 1 марта ВСУ отходят из Бахмута, уничтожены два батальона 80 десантно-штурмовой бригады.

Как сообщили источники, в результате удара штурмовой авиации России по отступающим из Артёмовска подразделениям ВСУ, были уничтожены военные, причастные к расстрелу пленных в ноябре 2022 года.

В результате удара русских по позициям убит майор Андрей Луканюк, командовавший 1-м десантно-шутрмовым батальоном.

Речь идет о военнослужащих 80-й отдельной десантно-штурмовой бригаде.

0

43

Военное дело
Минобороны: ВС РФ поразили штаб бригады ВСУ в районе населенного пункта Мемрик в ДНР
Также представители Министерства обороны России рассказали, что в районе села Новоалександровка удалось уничтожить украинскую радиолокационную станцию 36Д6, предназначенную для обнаружения низколетящих воздушных целей противника.

"В районе населенного пункта Мемрик Донецкой Народной Республики поражен штаб 59-й мотопехотной бригады ВСУ", — говорится в сводке.

За сутки ПВО сбило четыре снаряда РСЗО HIMARS и уничтожило пять украинских беспилотников возле Новой Каховки, Николаевки в Херсонской области, в Червоноармейском Запорожской области, Никольском Донецкой народной республики и Шипиловки в ЛНР.

В целом, российскими оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 87 украинским артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 207 районах, отмечает Минобороны РФ.

0

44

⚡️⚡️ https://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/146765.gif ⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что подразделения ВСУ все чаще самостоятельно оставляют позиции под Бахмутом и отходят в Часов Яр, это приводит к потерям позиций. Солдаты не понимают зачем держать город, который в оперативном окружении и боятся оказаться быть брошенными. Ротация усложнена погодными условиями и перерезанными дорогами, а настрой командующих никто не разделяет. На фронте видят насколько бессмысленные жертвы несут ВСУ каждый день и требуют поддержки артиллерии, а ее нет.

0

45

Последние удары по Украине:

- В Киеве - взрывы в Голосеевском районе, которые подтвердил мэр Виталий Кличко. В области - взрывы и работа ПВО.

- В Одессе был удар по объекту энергетической инфраструктуры, его подтвердили власти.

- В Харькове около 15 прилетов, в частности - по объектам энергетики.

- Взрывы были слышны в Николаеве, Днепре, Кривом Роге, Запорожье, Житомире, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской областях.

@sashakots

0

46

В ответ на террористические акции в Брянской области Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар возмездия — Минобороны России

🇷🇺🇺🇦💡 Массированный ракетный удар ВС РФ по инфраструктурным объектам на территории Украины 9 марта — что известно к 14.00

Российские войска ночью нанесли массированные удары по объектам критической инфраструктуры на Украине.

Ощутимо расширился перечень задействованных средств при атаке: ВС РФ применили и беспилотники-камикадзе, и крылатые ракеты, и даже гиперзвуковой комплекс «Кинжал».

🔻Что известно к этому часу?

▪️Киев: поражены машинный зал и котельное отделение ТЭЦ-5 — крупной генерирующей станции в столице. В совокупности с другими попаданиями в городе возникли значительные проблемы с электроснабжением и связью.

Ранее объект уже не раз становилась целью ударов российских войск, однако станция по-прежнему продолжает работу. При этом, если ВС РФ удалось вывести из строя хотя бы несколько турбин и котлов, генерация энергии существенно снизится.

▪️Харьков: в городе прозвучало не менее пятнадцати взрывов. По некоторым данным, была остановлена работа ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. Местные жители сообщили об отключениях электро- и водоснабжения, проблемах со связью и отоплением.

▪️Днепропетровская область: серия взрывов прозвучала в Павлоградском, Криворожском и Днепропетровском районах. По предварительным данным, в Криворожском районе целями атак могли стать Криворожская ТЭС и ПС Южная 330.

▪️Житомирская область: предположительно, под удар попала подстанция ПС Житомирская 330: областной центр частично обесточен, около 150 тыс. абонентов остались без света.

▪️Волынская область: граждане слышали мощнейшие взрывы в Луцке и Киверцах. Удар был столь мощной силы, что некоторые жители Киверцов сообщили, что у них тряслись дома.

В районе Луцка находятся нефтебаза, аэродром и подстанция Луцк-Северная 330, а также военные объекты.

▪️Винницкая область: в регионе прозвучали мощные взрывы. Вероятно, вновь могли быть поражены объекты на Ладыжинской ТЭС.

▪️Кировоградская область: местные жители сообщали о звуках взрывов в Кропивницком районе и аварийном отключении электроэнергии. Целью атаки в области могла стать ПС Украинка 330.

▪️Одесская область: местные власти заявили о поражении энергетического объекта в регионе. Среди возможных целей ударов ПС Аджалык 330, ПС Новоодесская 330, ПС Усатово 330 и ПС Центролит 220.

▪️Сумская область: вероятно, поражено одно из зданий НИИ химических продуктов в Шостке.

▪️Запорожская область: местные власти заявили о поражении инфраструктурного объекта, однако точной информации о нем нет.

▪️Ивано-Франковская область: попадание в неизвестный объект энергетической инфраструктуры.

▪️Местные жители также сообщали о звуках взрывов во Львовской, Херсонской, Хмельницкой, Николаевской, Тернопольской, Ровенской, Черкасской и Черниговской областях.

▪️После ударов «Украинские железные дороги» сообщили о задержке поездов до часа из-за проблем с электроснабжением. Несколько поездов задерживаются почти на четыре часа.

🔻Сегодняшняя волна ударов стала самой массовой в текущем году. Среди известных целей — критически важные для функционирования электростанций машинные залы.

В результате точных попаданий в нескольких регионах страны возникли значительные проблемы с электроснабжением, которое, впрочем, было восстановлено в течении нескольких часов.

Самое большое отключение питания контактной сети было в центральной Украине. Зафиксированы большие перерывы в районе Подольска (Одесской области) и Одессы, а также небольшие подо Львовом и на карпатских перевалах.

Кроме того, местные власти в очередной раз превентивно отключили энергию перед налётом, но и это наносит существенный ущерб энергосистеме, расшатывая ее стабильность.

Несмотря на отсутствие сиюминутных результатов, подобные атаки все сильнее дестабилизируют украинскую энергоинфраструктуру, оставляя надежду на ее распад и нарушение работы железных дорог с промышленностью.

@rybar

0

47

:D

0

48

https://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/6/146765.gif #Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что контрудар под Бахмутом отложен на следующую неделю, Сырский персонально готовит подразделения для атаки на российские позиции с трех направлений. Командующий сухопутных войск создал три группы (Север/Центр/Юг), которые должны разрезать российские войска и заставить их отступить.

https://t.me/rezident_ua/16751

0

49

0

50

https://i.ibb.co/9bFnHv4/image.jpg

Свернутый текст

Обманул...

Можно ли верить британцам на слово? Вопрос риторический. Особенно после этого случая.

Помните, как это обосравшееся от страха (после вынесения ему смертного приговора) тело чуть более полугода назад умоляло его простить:

"После всего, через что я прошел вчера, все что я могу сказать людям Донбасса и России: я прошу прощения за то, что был частью украинских войск... Бог свидетель – мне действительно жаль. Думаю, он оставил меня в живых для того, чтобы я увидел правду..."

И вот вчера этот "раскаявшийся" британец выложил свое новое видео, как он снова воюет на Донбассе в составе ВСУ...

П.С. Нет, я все больше и больше убеждаюсь, что не случайно в британском языке нет слова, обозначающего наше понятие "совесть", а всех тех кто им верит на слово, они считают просто ... ЛОХами.
Подоляка

0

51

0

52

Сладков
СЧИТАЮ ЭТО ПРАВИЛЬНЫМ ШАГОМ.

Именной ракетный удар это тема. Операция «Брянский бык» в действии. Кстати, если я и говорил об ударах по жилым домам, то сугубо по жилым домам конкретных террористов. Но они россияне, тут достаточно и бульдозера.
А пришли они с Украины. Надеюсь, были поражены объекты важные для ВСУ.

0

53

#p366095,чукча написал(а):

Обманул...

Можно ли верить британцам на слово? Вопрос риторический. Особенно после этого случая.

Помните, как это обосравшееся от страха (после вынесения ему смертного приговора) тело чуть более полугода назад умоляло его простить:

"После всего, через что я прошел вчера, все что я могу сказать людям Донбасса и России: я прошу прощения за то, что был частью украинских войск... Бог свидетель – мне действительно жаль. Думаю, он оставил меня в живых для того, чтобы я увидел правду..."

И вот вчера этот "раскаявшийся" британец выложил свое новое видео, как он снова воюет на Донбассе в составе ВСУ...

П.С. Нет, я все больше и больше убеждаюсь, что не случайно в британском языке нет слова, обозначающего наше понятие "совесть", а всех тех кто им верит на слово, они считают просто ... ЛОХами.
Подоляка

В плен не брать больше,и не только этого бритиша,а вообще наемников-иносРанцев.А также нациков.На хрен они нужны.Даже в обменном фонде можно без них обойтись.

0

54

Российская газета
Postimees: В результате артобстрела Артемовска уничтожен первый эстонский наемник ВСУ Юрак
Как сообщает издание Postimees, речь идет об экс-офицере Сил обороны Иво Юраке.

Сегодня стало известно о том, что в Артёмовске (Бахмуте) ликвидирован офицер эстонской армии Иво Юрак.

7 марта в результате артиллерийского обстрела Артемовска (Бахмута) в ДНР был впервые уничтожен эстонский наемник в рядах Вооруженных сил Украины.

Сообщается, что Юрак стал первым эстонским наемником, погибшим в ходе военных действий на Украине.

0

55

#p366127,Дедуня написал(а):

В плен не брать больше,и не только этого бритиша,а вообще наемников-иносРанцев.А также нациков.На хрен они нужны.Даже в обменном фонде можно без них обойтись.

вслух этого никто не скажет, да и не надо..

0

56

Иногда они возвращаются. Эйден Аслин - английский наемник, приговоренный к высшей мере наказания, и обменянный при посредничестве Абрамовича  на Медведчука, вернулся на Украину, и сейчас воюет в Бахмуте, сообщил военкор Руденко.

«Я первый взял у этого ублюдка интервью. Он рассказывал, что просто овечка, но по его наколкам я сразу понял, что этот кусок дерьма воевал и в Сирии, причем был он снайпером. Ещё он признался, что изнасиловал молодого украинского морпеха, на вопрос «зачем он это сделал», он ответил «было по приколу», - пишет военкор.

И возможно, именно в этой плоскости следует искать ответ на вопрос, почему сейчас нет пленных наемников, хотя в некоторых украинских формированиях их численность превышает половину личного состава. Никто не хочет вновь предоставить Абрамовичу возможности для гешефтов на крови наших людей.

@IA_ASD

+1

57

Украина начала переброску колоссальных резервов к Артемовску -  представитель НМ ЛНР Андрей Марочко
«Если раньше на это направление закидывали пушечное мясо, то сейчас пребывают боеспособные подразделения. Некоторые из них проходили подготовку в странах НАТО»

0

58

⚡️Источники RT сообщают: началась битва за центр Артёмовска

Предположительно, передовые группы ЧВК «Вагнер» смогли форсировать реку Бахмутку и начали движение в сторону центра города.

По данным RT, между рынком, автостанцией и зданием артёмовской школы №5 находится ротный опорный пункт ВСУ с системой ходов под домами и хранилищем боеприпасов.

Эти точки находятся в географическом центре города.

@kedmi

0

59

❗️Про ракетный удар

Вчера произошёл один из самых массированных ракетных ударов по территории Украины. Особенно досталось Харькову и области. Однако, стоит отметить пару особенностей вчерашнего удара.

Вчера незамеченным прошло нетипичная информационная активность МО РФ. Так, согласно заявлениям Министерства обороны:
- нанесён удар возмездия за террористическую атаку на Брянскую область;
- отмечено применение ракетных комплексов "кинжал" и указаны конкретные цели, которые были им поражены, а так же достигнутый результат — приостановка переброски западной техники.

По первому пункту всё примерно понятно. Общественность требовала от МО реакции, общественность её получила. То, что ракетный удар был спланирован и реализован абсолютно невзирая на подобные действия Киева — факт, который остался в стороне от основных информационных ресурсов.
Вот второй пункт интереснее. До вчерашнего дня Россия не применяла комплексы "Кинжал" в таких количествах. Вчера их применили больше единовременно, чем до того за всю СВО.
Если судить по ТТХ данных комплексов, применяли их по заглубленным целям, которые защищены ПРО. На наш взгляд, под подобную категорию подходят только пункты управления и связи.
Именно на этих пунктах осуществляется непосредственное управление войсками. Там сидят НАТОвские "консультанты". И там планируют многие операции.

Что в результате? Помимо масштабного блэкаута и очевидной задержки поездов, Киевская власть внезапно объявляет, что не собиралась на этой неделе контрнаступать под Артёмовском, да и вообще "мы не торопимся" (С).
И конечно это никак не связано с ракетным ударом 😉

@NSDVH

0

60

Российская газета
РИА Новости: Экипаж «Торнадо-Г» поразил наблюдательный пункт ВСУ в Запорожье
Расчет реактивной системы залпового огня "Торнадо-Г" уничтожил наблюдательный пункт Вооруженных сил Украины на запорожском участке фронта.

Отмечается, что была применена тактика «кочующего» орудия.

Наблюдательный пункт выявили с помощью беспилотника.

«В результате "кочующий" экипаж, который находился на удалении 200-300 метров от огневой позиции, выдвинулся и нанес огневое поражение. Средствами БПЛА было зафиксировано поражение наблюдательного пункта», — доложил командир подразделения.

0


Вы здесь » Пипкин дом » Россия, постсоветские страны, мир.. » Россия-Украина, война..